Corona Shadow Catcher без теней

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2018
Сообщений: 17
Всем привет! Может кто-то знает как убрать тени от обьекта на прозрачном фоне??? На фон наложен материал Corona Shadow Catcher
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Так по моему материал SHADOW Catcher для этого и нужен,чтобы тени улавливать.Можно же скинуть галочку randeble в настройках объекта и его не будет на рендере.Зачем тогда материал применять?
На сайте c 15.11.2018
Сообщений: 17

Цитата sdru:
Так по моему материал SHADOW Catcher для этого и нужен,чтобы тени улавливать.Можно же скинуть галочку randeble в настройках объекта и его не будет на рендере.Зачем тогда материал применять?

Спасибо.

Цитата lyushin.i@mail.ru:
Цитата sdru:
Так по моему материал SHADOW Catcher для этого и нужен,чтобы тени улавливать.Можно же скинуть галочку randeble в настройках объекта и его не будет на рендере.Зачем тогда материал применять?

Спасибо.

Попробовала randeble на обьект ,фон стал чорным, а мне нужен именно чисто белый фон

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Ну так сохраните как exr и откройте в Photoshope тогда в фотошопе у вас фона вообще не будет.Заливаете слой любым цветом и подставляете под ваш слой.Чёрный потому что у вас цвет фона стоит чёрный.Поставьте белый.Ну лучше в фотошопе.Конечно лучше взглянуть на скрин,а то может я не так вас понял.
На сайте c 15.11.2018
Сообщений: 17
Цитата sdru:
Ну так сохраните как exr и откройте в Photoshope тогда в фотошопе у вас фона вообще не будет.Заливаете слой любым цветом и подставляете под ваш слой.Чёрный потому что у вас цвет фона стоит чёрный.Поставьте белый.Ну лучше в фотошопе.Конечно лучше взглянуть на скрин,а то может я не так вас понял.

Сделала все так как вы сказали и в фотошопе белым залила, нужен был просто белый фон..

Еще раз спасибо

На сайте c 18.06.2015
Сообщений: 1
Цитата sdru:
Так по моему материал SHADOW Catcher для этого и нужен,чтобы тени улавливать.Можно же скинуть галочку randeble в настройках объекта и его не будет на рендере.Зачем тогда материал применять?

Чтобы отрендерить объект на прозрачном фоне. Но без теней.

Для этого нужно в Shadow catcher поменять Alpha mode на Always transparent.

На сайте c 06.06.2020
Сообщений: 6
Batumi
Shadow catcher нужен для отражений, например. А тени мне не нужны. Вот и мне интересно, как их отключить при этом оставив отражения?
На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk
Цитата sdru:
Так по моему материал SHADOW Catcher для этого и нужен,чтобы тени улавливать.Можно же скинуть галочку randeble в настройках объекта и его не будет на рендере.Зачем тогда материал применять?

А где эту галочку взять?

Читают эту тему: