COVID 4 волна

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата xpp_nd_ruphus:
единственные источники достойные доверия - рецензируемые научные издания, там контроль максимальный, какой только возможен и всякая дичь там проскочить не может в принципе, ибо каждая публикация рецензируется и проверяется множеством специалистов из разных уголков мира

В науке процесс установления такого "консенсуса" был зафиксирован еще раньше:

4 октября 2018 Западный научный мир сотрясает масштабный скандал. Трое уважаемых ученых признались, что в течение целого года проводили не вполне этичный социальный эксперимент. Они намеренно писали совершенно бессмысленные и даже откровенно абсурдные научные статьи в различных областях социальных наук, чтобы доказать: идеология в этой сфере давно взяла верх над здравым смыслом.Работы писались под вымышленными именами - и, как и предполагали их авторы, успешно проходили проверку и печатались в уважаемых рецензируемых научных журналах. А одна из наиболее абсурдных статей - о том, что секс между собаками в парке необходимо рассматривать в контексте культуры изнасилований, - даже была отмечена специальной наградой.Наука ставит своей целью установить истину, настаивают авторы, но в области социальных исследований истина уже давно мало кого интересует.

https://www.bbc.com/russian/features-45751968 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
sagava, с фундаментальными науками такое не прокатит.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата irishman:
с фундаментальными науками такое не прокатит.

Очень надеюсь...

PS

А что сейчас происходит в фундаментальной науке? Мне кажется везде только прикладная наука.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата sagava:
А что сейчас происходит в фундаментальной науке? Мне кажется везде только прикладная наука.

Черные дыры фоткают.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Skorpionchik:
Черные дыры фоткают.

Это то же прикладное.

Думаю последнее фундаментальное было у Перельмана, когда он teapot превратил в torus.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3663
Москва
обожаю эту тему smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlexRicco так и есть и коллективная ответственность в обществе, отклонения конечно встречаются, но очень редки и всячески порицаются в обществе, все стремятся быть как все, местная тема

Азиаты и так для меня все как один, а они, оказывается, ещё и стараются быть похожими друг на друга. Это не расисм, это шутка )

АЭто уже не xpp_nd_ruphus адресовано: если серьёзно, я тут читаю, что раз уж куар коды не просят в ТЦ, спустя рукава проверяют или маски разрешают снять уйдя из-под видеонаблюдения - значит не так всё опасно, как хотят представить. 

                                                        РУКАЛИЦО!

Господа, я вам докладываю, что в охране, полиции и т.д., работают не сотрудники ВОЗ и не члены правительств, а такие же паникёры, или антипрививочники, или сторонники 5G апокалипсиса и т.д. и полагаться на их поУизм в выполнении своих должностных инструкций как на шкалу опасности инфекции - это ... Это... Придумайте сами, что это. Если "озвучу" - забанят.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Makasharip:
и полагаться на их поУизм к выполнению своих должностных инструкций как на шкалу опасности инфекции - это ...

Может так, а может и не так.

весной 2020, когда только дурдом начался, тогда ввели регистрацию транспортных карточек. У кого карточка не зарегистрирована, турникеты в метро не пускали(Москва). Подошёл местный старший полицейский, я ему говорю- что за выкрутасы, у меня карта оплачена. А он мне говорит, я ничего не могу сделать, это компьютер. Ну там еще говорили, и в итоге я ему сказал, что пройду турникеты не предъявляя карты. На что он мне ответил, это ваше право. Я прошел, и меня никто не задержал. И всё то время когда были заблокированы карты, я ездил "на халяву". И мне никто ничего ни разу не сказал, и не задерживал.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Nightt:
и картошкой когда то травились, было время

Да, в петровские времена были случаи). Но там было "весело". Чтобы приучить крестьян её сажать, на поля днем ставили солдат, типа "охранять". С расчетом на то, что раз охраняют - то полезное и ценное растение. Естественно крали и сажали у себя. Только вот кушали, по незнанию, не клубни, а зеленые ягоды, которые после цветения образуются. Ну а они ядовитые (хоть и не летально). Поголовная диарея и неприязнь к нему). Поэтому прозвали  его чертовым яблоком, и почти полвека картошка не приживалась. Потом нормально).

PS Кстати, во Франции её порой растили ради цветков. Они почему то считались невероятно красивыми и украшать ими свою прическу среди французских модниц в те времена был высший пилотаж). Писк моды. 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1286
Цитата sagava:
Цитата Skorpionchik:
Черные дыры фоткают.

Это то же прикладное.

Думаю последнее фундаментальное было у Перельмана, когда он teapot превратил в torus.

А чайник с крышкой или без? Потому как любая поверхность со сквозной дырой сводится к тору. А ежели с крышкой, то к сфере. Это и без перельманов любой опытный тридешник способен представить в уме.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата brick:
А чайник с крышкой или без? Потому как любая поверхность со сквозной дырой сводится к тору. А ежели с крышкой, то к сфере.

тогда чайник это тор со сферой

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата brick:
А чайник с крышкой или без?

без
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

Цитата sagava:
Я прошел, и меня никто не задержал. И всё то время когда были заблокированы карты, я ездил "на халяву". И мне никто ничего ни разу не сказал, и не задерживал.

Приехал в Спар, пошел до туалета. А там вдоль стеночек лентой оцепили проход в магазины за витриной и, соответственно, волонтер "для провода к магазинам". Отдельный вход с улицы. Туалет оказался за лентой. 

Обходить мне это хозяйство никакого желания, просочился у стены и направился по нужным делам. Девушка-волонтер в визг, кричать охрану. Охрана ушла курить на улицу к главному входу (а оттуда далеко еще шагать). Не останавливаясь и не реагируя на крики этой дуры спокойно ушел за нужную дверь и по выходу меня уже ждала раздраженная группа каких-то "ответственных". Сказал им, что "чихал я на ваши дурацкие правила" и пошел в торговый зал нагружать корзинку.

Цитата feles:
Я туда сначала руку с антисептиком просовываю, пшикаю хорошо, потом сама захожу.. 

гранату туда... оглушалку.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Зондер:
гранату туда... оглушалку.

Злые вы...

Я просто жду пустого лифта или пешком подымаюсь.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата feles:
Я просто жду пустого лифта или пешком подымаюсь.

пральна...

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата sagava:
А что сейчас происходит в фундаментальной науке? Мне кажется везде только прикладная наука.

sagava, ты ппц, там даже в статье написано то что я имел ввиду -

"Наука ставит своей целью установить истину, настаивают авторы, но в области социальных исследований истина уже давно мало кого интересует."

медицина основана на фундаментальных исследованиях. это то что можно повторить, увидеть и проверить. пример твой не в тему ветки этой абсолютно.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата irishman:
медицина основана на фундаментальных исследованиях.

с чего это вдруг? Именно по теме этой ветки медицина демонстрирует свое полное прикладное значение. Фундамент - это биология, упражнения с мушками и прочей плесенью. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Зондер:
Отдельный вход с улицы. Туалет оказался за лентой.  Обходить мне это хозяйство никакого желания, просочился у стены и направился по нужным делам.

Цитата Зондер:
Сказал им, что "чихал я на ваши дурацкие правила" и пошел в торговый зал нагружать корзинку.

и вот так делает каждый... И каждый больной которого насильно не заставляют держать дома или принудительно не госпитализирует будет также разгуливать где хочет. А если в магазине охрана недосмотрела или забила то и без маски. Заражая при этом десятки других людей. 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
AlanSesarskiy, это называется низкая социальная ответственность. проще кудахтать про плохое правительство.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Вообще офигеваю от тех кто не верит в короновирус и антипрививочников.

Господа, ваша вера это ваши проблемы.  Если бы вас можно было выселить на необитаемый остров, где вы бы начали дохнуть пока до вас бы не дошло что надо прививаться - тогда ладно фиг с вами. Верьте в то что хотите. Верьте и умирайте это ваш выбор. Но проблема в другом. Вы убиваете других людей не нося маски, не делая прививки и ходя там где не надо. И пока у вас голове не будет сознание на уровне сознания Японцев, которые если болеют сами одевают маски, даже при простуде, чисто из заботы об обществе. Пока вы будете думать что самые ушлые и нашли способ хакнуть жизнь и просочиться туда куда не надо и походить без маски если вас как котят не тычут носами охранники - ВАС БУДУТ НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО! 

Будь моя воля я бы ввел уголовку за нарушение масочного режима. А нефиг блин! Сказано идиоты носите маски! Так ведь нет, заходишь в магазин а там половина без масок, половина с масками на пол рожи и нос торчит. Как бесят эти придурки с торчащими носами. Реально думают что самые умные. Жизнь блин взломали. А потом из за таких кретинов люди задыхаются под ИВЛ.

ДА ВАС БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ! Потому в противном случае ПЕРЕДОХНЕТЕ. 

Сколько ни думаю но убеждаюсь что до свободы страны СНГ еще не доросли и нужен диктат и принудительное воспитание. Ну блин куда еще проще? СКАЗАНО НОСИТЕ МАСКИ! Что может быть проще чем надеть чертову маску на свою рожу?! ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ быть в этой жизни проще? Так нет каждый дурачок считает себя умнее других. То носяру свою высунет, то пользуясь пофигизмом охранников снимет маску.

Обращаюсь ко всем таким:

АЛЁ БЛИН ЛЮДИ КАМОН?! ВЫ СЕРЬЕЗНО?! с головой все нормально? Или даже тут надо как то по повысить свою заниженную самооценку и в попытке ЗАЧСВЕШИТСЯ нужно рисковать жизнью? СЕРЬЕЗНО?!

 

Читают эту тему: