COVID 4 волна

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата sagava:
Вакцина появилась, вроде в начале 2021.

тут уже я дал маху думая об этом годе.

ну так разве ограничения передвижения не снижает заражение, как и маски?

И как было соблюсти балланс между работой экономики и торможением эпидемии без вакцины?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата epush:
ну так разве ограничения передвижения не снижает заражение, как и маски? И как было соблюсти балланс между работой экономики и торможением эпидемии без вакцины?

Смотря заражение чем?

Но пропуск, точно не снижает. И ношение маски при входе в кафе, тоже не снижает.

В транспорте люди стоят в плотную, не соблюдая дистанции. Зачем пускают людей в транспорт, они же друг друга заразят?

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата sagava:
Я лишь написал как человек самостоятельно может сделать выводы.

Легко,колят вакцину в поликлинике или тц и народ домой идет,общий анализ крови не сдают перед прививкой) такая себе лотерейка. выводы делаю только по этому.отношение как к серой массе без лица.

я вот например сдавал за мес два раза кровь 40 соэ и 45 соэ ))) врача спрашиваю можно ли мне бахнуть вакцинку,она говорит нет,пока не выясним почему такое соэ.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата GodModeling:
отношение как к серой массе без лица.

видимо серая масса еще и без мозга. как с детьми надо, сходи туда сделай это?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата irishman:
видимо серая масса еще и без мозга. как с детьми надо, сходи туда сделай это?

а при чем тут без мозга? у людей нету времени на анализы + бабки нада если хочеш быстро.а куаркод нужен и чем быстрее тем лучше.бесплатно общий анализ крови сдать можно,но думаю очереди будут просто ппц.

дочери делали вакцину от бешенства и положили в стационар наблюдаться+ делали противоалергические иньекции.а тут просто зашел вышел как в макдаке)

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата GodModeling:
у людей нету времени на анализы + бабки нада если хочеш быстро.а куаркод нужен и чем быстрее тем лучше.бесплатно общий анализ крови сдать можно,но думаю очереди будут просто ппц. дочери делали вакцину от бешенства и положили в стационар наблюдаться+ делали противоалергические иньекции.а тут просто зашел вышел как в макдаке)

так нет времени или надо чтобы клали в стационар и наблюдали? не понимаю.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 750
Новороссийск

Я знаю какая побочка от прививки точно есть-это уменьшение способности воспринимать хоть какое то мнение отличное от него и увеличение агрессивности .

Как вас не прививай, а статистика не улучшается, если ей вообще можно верить. Особенно после того выступления Голиковой, когда она заявила, "что слишком маленькая смертность, регионам срочно увеличить её"

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата irishman:
Цитата GodModeling:
у людей нету времени на анализы + бабки нада если хочеш быстро.а куаркод нужен и чем быстрее тем лучше.бесплатно общий анализ крови сдать можно,но думаю очереди будут просто ппц. дочери делали вакцину от бешенства и положили в стационар наблюдаться+ делали противоалергические иньекции.а тут просто зашел вышел как в макдаке)

так нет времени или надо чтобы клали в стационар и наблюдали? не понимаю.

и то и то нада + желательно еще и бесплатно.

жизнь человека бесценна!любого.

наблюдать должны в течении получаса и более думаю.реакции у каждого организма разные.тем более как они говорят буду делать прививки детям.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата grdesigner:
Как в России не знаю, но у нас на Украине чудесным образом вирус не распространяется в курортный сезон и на праздники. Все лето пляжи битком вируса нет, все отлично. Только наступили прохладные погоды. Ой-вей, люди несознательные снова вспышка, давай все закрывать

Все правильно, летом тишина..Респираторные вирусы разносят дети с начала сентября, все вспышки орви, грипп ну и ковид теперь. Только начинается школа и пошло- поехало 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Roman_Zh:
Я знаю какая побочка от прививки точно есть-это уменьшение способности воспринимать хоть какое то мнение отличное от него и увеличение агрессивности .

 Ну не знаю, на самом деле подавляющее большинство, адекватно воспринимают и уважают выбор других, но те которые ярые радикалисты, там от одного шума, как от ста лояльных, так что не нужно всех под одну гребёнку, я лично из всех кто привился и теперь как оголтелый, рвёт на себе тельняшку доказывая свою точку зрения знаю всего несколько людей и все с этого сайта, и ещё не факт что, то что они пишут это их мысли, возможно нормальные ребята - просто работа такая.  

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата epush:
видимо потому что больных стало намного больше, чем в любой самый гриппозный год, да вдобавок круглгодично

у меня на участке несколько лет так, педиатров  лет 5 назад сократили и набрали  всяких -оглы вместо врачей. Не в гриппе дело.

Цитата epush:

Но кто то попал в это сокращение, увы.

Интересно, куда записывают смерти от неоказания плановой помощи. В ковидные, поди

Цитата epush:
У меня друг не может проходить ежегодный курс профилактики, он диабетик на инсулине, Как думаете у него здоровье стало лучше из за того, что антиваксеры не желают сделать вакцину и происходят все эти волны с большими цифрами смертей, а он не может второй год пройти курс?

Ну блин =) Государство отменило плановую помощь, а виноваты т.н. антиваксеры smiley-biggrin.gif   Вам же говорили неоднократно, что прививка не снижает заражаемость и распространение вируса.  Наличие или отсутствие прививки никак не скажется на здоровье диабетика, наличие даже может хронь перевести в острое состояние.    

Ввели бы указом обязательное прививание и всё. Но нет, не хотят почему-то и вопросы опять не к людям, а к чиновникам

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата a.timofeev:
Ввели бы указом обязательное прививание и всё. Но нет, не хотят почему-то и вопросы опять не к людям, а к чиновникам

 Вот тут я 100% согласен, что мешает ввести просто обязаловку ? Зачем этот цирк с кодами, ну видимо как раз цирк - это вакцинация, а коды это и есть сама цель. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата epush:
а в Москве есть выбор?

Если нужно сократить распространение, то нужно не пускать в транспорт. Точнее вообще закрыть метро, и автобусы в парк.

Цитата epush:
не могу понять логику, если есть пропуск, значит у кого то его нет. зНачит передвижение людей сокращено на несколько миллионов, пожилые, учащиеся, и т.д. И это не влияет на распространение? Точно?

Детям и пожилым вообще заблокировали карты, без всякого разблокирования. А все остальные спокойна регистрировались на сайте и ездили. Так что народу, через 2 недели, опять было полно. Но пропускную систему отменили, только через 2-3 месяца.

Дети, особо и не ездят в Метро.

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 356
Ростов-на-Дону
Вчера укололся первой частью спутника, к ночи была темпа 38, поломало, сегодня 37,4 с утра, вечером уже почти норм. Жена еще летом прививалась, так же было.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Цитата Капустка:
Цитата a.timofeev:
Ввели бы указом обязательное прививание и всё. Но нет, не хотят почему-то и вопросы опять не к людям, а к чиновникам

 Вот тут я 100% согласен, что мешает ввести просто обязаловку ? Зачем этот цирк с кодами, ну видимо как раз цирк - это вакцинация, а коды это и есть сама цель. 

Дык. Есть готовый набор действий на случай эпидемий, объявляй соответствующий режим и вперед. Но неее, это расходы, это режим ЧС, это закрытые границы, это армия (которая может и не понять некоторые виляния чиновничьих туловищ), это жесткие регламенты и ответственность. Бюрократ на такое никогда не пойдет.

Цитата epush:
не совсем так - снижает, но не гарантирует незаражение на 100% и продолжение - прививка снижает кардинально смертность и загрузку тяжелыми и вообще загрузку госпиталей.

здесь представители власти постоянно переобуваются, не очень понятно, как на самом деле.

Цитата epush:
В 2020 у нас был ковидный госпиталь. 2021 - его закрыли на спаде, потому что пустовал и плановая помощь тогда шла в полном объеме. Осенью снова открыли госпиталь и плановая помощь снова не полностью оказывается.

Потому что лето =)  Осенью традиционно взлетает ОРВИ, его и могут писать как ковид, он из этой же группы. Грипп тоже часто давал тяжелые осложнения пожилым и хроникам. Думаю, у  многих легких за корону грипп принимали, это даже административно удобнее.

Цитата epush:
слив базы в 500 тыс купленных сертификатов

больше на фейк смахивает в силу клинического идиотизма ситуации. Другое дело, что могла утечь база вакцинированных, которую за липовую выдают =)

Цитата epush:
официалы же врут))

официалы мутят однозначно, но зачем?

Режим ЧС решает проблему прививок сразу и радикально, но его не вводят - почему?

Сказки о заботе о народе давайте сразу оставим умственно ущербным.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа
Цитата a.timofeev:
Не, Галь, пандемия подъехала, а не эпидемая.  Для объявления эпидемии должен быть превышен эпидпорог, а пандемию ВОЗ одной бумажкой объявляет. Так что произошла подмена понятий, как и с термином "вакцина", кстати ) Опять же, если нет медицины, зачем платить налоги на нее?  Я давно в платниках обслуживаюсь, я ничего не кричу,но хотелось бы внести ясность в отношения =)

ну ты же видишь это везде. коллективно кукушка в одном направлении не уезжает. 

ясности не будет. иногда надо принимать решения в условиях недостатка информации.

устраивающего всех решения не будет. карантин - меньшее зло с точки зрения властей. 

от того что вы тут какахами друг в друга кидаетесь- иммунитет портится а решения не появляется

можете   чайку выпить  успокаивающего если ромашка надоела 

 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Объясните мне такой парадокс: в 2020 больных было в разы меньше, улицы (особенно центр города) были практические пустые. Сегодня, на фоне рекордов числа зараженных и смертности, на улицах толпы, в магазинах практически никто не соблюдает масочный режим. Еще и антиваксеры появились. Как это?!  p.s. СПб

Читают эту тему: