Дайте какой-нибудь совет по архитектуре

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Не, ну тут конечно же можно было и бионической формой воспользоваться, задействовав например часть фасада до 5-6 этажа.. Что-нибудь "сползающее" с дома и расползающееся по земле или наоборот взбирающееся по фасаду.
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Lamfadel
На это не пойдет заказчик Вот мне понравилось, как мне девушка нарисовала... Такое легенькое стало здание. Может все-таки пойти на нарушение этих правил по привязке? Или это грубое нарушение? )
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Ребята, ну вот начал делать уже конфигурацию в плане с прямыми углами, и вот что получается. Пушку так и хочется втулить




image.jpg

image.jpg


image.jpg
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Sanechek2
Ну если вам все равно как деньги зарабатывать, то можно нарушить все правила. Как зак сказал, так и нарисуем. Конечнр с привязки все надо начинать. Ну не позволяет так называемая архитектура этой многоэтажке приляпывать к ней чего ни попадя.
Незнаю... Дэвушка вам просто ларек нарисовала. При том в такой подаче не особо понятно....
Сделайте более расширенную панораму улицы. Что на другой стороне, что рядом? Анализировать надо.... Там еще рядом архитектурный выкидыш с нотариусом остается я так полагаю? Это тоже сильно картину портит.
Не все так просто, если правильно хотите....

Правка...
Да неееет... Почитайте книжки по конструктивизму.
И башню эту круглую уберите ради бога!
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
откройте любой арх. сайт и позаимствуйте оттуда пару идей. ну вот этот например:
http://www.archdaily.com/  

обращайте внимание на сочетание цветов, материалов - это у вас пока не получается. можно какой-нибудь декоративный мотив позаимствовать. еще очень важный момент: форма окон и их оформление, а также оформление входной группы.
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Ребят, может так? Задолюал уже наверное всех


image.jpg

image.jpg
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Ребята, здравствуйте!!! И снова я тут! Немножко вникаю в конструктивизм )) Гляньте пожалуйста! )


image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
точнее это деконструктивизм.
Целенаправленность ребра непонятна, но уже как-то общая часть сочетается со зданием, можно попробовать добавить тааких ребер, не и сделать их поменьше
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
молодец!
Цоколь бы завязать из одного материала, что и другие конструкции. И не такой низкий. Рамы для окон белого цвета уж. И я бы остекление от пола сделал.
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Quote:
молодец!
Цоколь бы завязать из одного материала, что и другие конструкции. И не такой низкий. Рамы для окон белого цвета уж. И я бы остекление от пола сделал.

Очень приятно, спасибо!
Теперь буду пробывать качественный виз сделать.


image.jpg

image.jpg

Вот здесь еще чего-нибудь придумать, а то как-то не проработа эта часть )






image.jpg
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Шрифт поменяйте, не такой размашистый. Возьмите Arial bold например
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Здание моей мечты ...ЙАЗЗЬьЬ...бросьте это дело, не мучайте архитектуру!
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Lamfadel
Спасибо большое. Главное общий объем вырисовался , теперь буду все как положено делать, четко и качественно.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 222
Москва
Самая странная хрень которую я видел...... Очень футуристично. Представляю рабочих которые будут эту колону с АПТЕКА устанавливать. Один другому - а нахрена мы этот столб рядом с аптекой фигачим? А хрен его знает - дизайнер захотел..
Откажись от колонны
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Quote:
Самая странная хрень которую я видел......
Сейчас буду думать опять чего-нибудь )
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
еще раз повторюсь, покажите фото здания к которому пристраиваете
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Вот


image.jpg
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Не, господа! Все же реально лучше получается, чем на первых картинках... Ну а столб... можно посчитать что это некая скульптурная композиция, которой автор хотел высказать отношение к этому объекту
а рабочие не спрашивать должны, а делать чего им сказано.
Я за столб!
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
немного странно, расширение за счет ступеней происходит, и я так понимаю отстраниться от ступеней не получиться, а вы этого не учитываете? я не прав?
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Quote:
немного странно, расширение за счет ступеней происходит, и я так понимаю отстраниться от ступеней не получиться, а вы этого не учитываете? я не прав?

Земельный участок более раза в два, чем длина марша лестничного. Половина ширины марша демонтируют, половину оставят для запасного входа в аптеку. Тоесть с правой стороны моего творения, я не нарисовал этот марш, от вплотную будет подходить к пристройке. А основной вход в сушествующую аптеку, будет внутри пристройки по внутренней вновь возводимой лесенке
Читают эту тему: