Данные из рендер-пасса в Афтер Эффетке

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Товарищи, такая ситуация - понадобилось по некоторым причинам собрать шот в Афтер Эффекте, а не в Нюке как обычно, и столкнулся с одной неприятной особенностью. Не могу найти как заставить Афтер Эффект показывать значение пикселя. В поле Info он показывает просто значение цвета пикселя в РГБ (от 0 до 255 или от 0 до 1), но если это пасс данных, который просто чёрный (значения отрицательные), то он и показывает ноль.

Я обычно для глубины (zDepth) беру из ИмейджСемплера позицию камеры по Z и пишу её, к примеру, в синий канал ВирейЭкстраТексче. Получается, что "0" - это камера, а чем дальше в минуса, тем дальше от неё, минус сто - это сто сантиметров от камеры и т.п. 

Несмотря на то, что пасс чёрный, что естественно для отрицательных значений, Нюк пишет реальные значения - под Вьювером, где инфа о пикселе, я вижу что в синем канале в данной точке, например, "-83", а в другой, например "-348" и т.п. И я понимаю сколько у меня сантиметров до камеры в данной точке.

А в Афтере не могу найти этого, приходится постоянно возвращаться в Майку и смотреть сколько там до камеры или наугад подбирать, что несколько напрягает потому как камера в шоте движется очень интенсивно и нужно проставить много ключей на вайт поинт и блэк поинт. 

Перебрал все доступные режимы отображения в поле Инфо Афтера, но ни в одном значения пикслея не показывает, только его цвет. 

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 373
Симферополь
Привет, дам сейчас ссылочку в личку , напишеш ему , он поможет разобратся
Читают эту тему: