Дата создания файла

Автор
Сообщение
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
в общем, отправляем себе электронное письмо, по почте диск, идем к натариусу заверяем все. И с чистой совестью в суд. так же можно еще взять с собой диск с данными (подписанный определенным образом) идем нарушаем общественный порядок и вас закрывают на 15 суток описав все имущество которое у вас есть с собой. И вуаля у вас еще ментовская опись имущества с числом))))
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Откатил систему на 10 сентября. Создал максовский файл. Откатил обратно. В свойствах файла дата создания осталась 10 сентября.

Это сложно, при создании образа диска из нужных файлов можно изменить все даты на любую, записать образ (виртуально), а потом распаковать файлы и в итоге все даты от создания до распаковки будут как ты установил при записи образа диска. Это так, без использования спец программ для редактирования данных файла.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Канешь.
Но на суде все улики заранее надо предъявлять, следовательно прохиндеи будут в курсе от какого числа есть данные.
Почему бы им не сделать дела с нотариусом еще раньшим числом? )
Потому что "договориться" с нотариусом будет стоить больше чем ты за всю жизнь заработаешь, соответственно вариант с нотариусом самый реальный и простой.
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
А если "вор" предоставит файлы, которые созданы ранее, чем у "потерпевшего", и будет озвучена версия, что "потерпевший" наглым образом украл их идею, заверил ее натериально, отправил себе на почту, загрузил на всевозможные ресурсы и теперь утверждает, что эта идея его?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
Nichka, как раз тут и прав тот, у кого более ранняя зарегистрированная где-нибудь версия.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Имейл-имейл... Записать на диск и отправить Почтой России себе с уведомлением. Будет стоять дата — письмо вскрывать по необходимости
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Можно купить и убить. На выбор.
В наших просторах так - или по-русски - на, подавись, или заплатить первым. Варианты паршивые, но работают оба!)))
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Профессор_Хачикян, чет я не поняла, если контора участвовала в тендере, соответственно документация от вас и конкурентов предоставлялась, не является ли это тем самым доказательством того, что именно ваш проект воплотили в жизнь, что контора выиграла совершенно с другим проектом, а на стадии разработки подменили вашим?
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Quote:
А вариант сговора с нотариусом? Деньги на лапу, печать и дата задним числом?
Помимо того, что это уголовное преступление, нотариус несет и материальную ответственность по заверяемым сделкам. Мало договориться - должно быть зарезервировано место в реестре учета нотариальных действий ( кстати, именно поэтому нотариальное заверение лучше, чем письмо себе любимому). То бишь это либо постоянно действующая схема, либо откат нотариусу должен обеспечить его лет на 5-10. Люди, которые сталкиваются со сделками, из- за которых стоит на такое идти, не обращаются за советом в форум. У них на это юротдел есть человек 6-7 минимум.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
you, в том-то и дело, что тендер куплен и заказчик прикрывает тех, кто им откатывает, точнее, руководство не в курсе, а откатывают менеджерам, которые в свою очередь, отрабатывая откат, говорят, что компания, которая "выиграла" в тендере предоставила именно такой же дизайн, как и та, которая им сейчас предъявляет.
Чтобы было понятнее: в очередном тендере мой проект недавно вышел в финал, заказчику все очень понравилось, присылали письма восторга и т.д., но, в конечном этапе победила другая контора, которая предложила меньший бюджет. Т.е. заказчик запросто может попросить перерисовать мой дизайн и, якобы, прислать свое предложение с моей начинкой. Тут-то и надо как-то доказывать, что мы раньше них это нарисовали и предложили. Думаю, что рабочая переписка по почте может быть доказательством нашей правоты.
Как-то так.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Профессор_Хачикян
Рабочая переписка да, чтобы по делу была, но надо еще доказать, что на другом конце провода был именно тот человек, который за такового себя и выдавал.


WhiteHotLas
Выше я писал, нет ничего невозможного. Если есть финансы и возможности, и оно того стоит, то можно выиграть абсолютно любое дело.
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Quote:
Думаю, что рабочая переписка по почте может быть доказательством нашей правоты
На что заказчик покажет печатный вариант от конкурента со своим штампом с опережением вашей переписки на неделю и скажет :"А я то удивлялся, гражданин судья, что это они мне по почте шлют то же самое, что мой дорогой друг на бумаге носит. Понял - нечестные люди, решил с ними не работать...". Поскольку тут речь о защите авторских прав, надо и искать отработанную методику их защиты. Один из вариантов, насколько известно, все исходники, черновики, эскизы - в конверт опечатать печатью нотариуса с датой. Черновики возможно более доказательны в плане работ, чем конечный вариант
Quote:
WhiteHotLas
Выше я писал, нет ничего невозможного. Если есть финансы и возможности, и оно того стоит, то можно выиграть абсолютно любое дело.
Безусловно. Дело в цене вопроса. При спорах об авторском праве на дизайн-проект вряд ли речь идет о 7-12 млн рублей, к примеру. Да и зачем людям с деньгами заморачиваться с нотариусом - предложат отступных процентов 25 от стоимости проекта и доступно объяснят, что можешь и этого не получить. И на тендер у таких людей попадают три фирмы -все свои, одна настоящая
А помочь выиграть тендер знакомым, чтоб попилить - это как раз уровень клерков среднего звена, у которых в бюджете нет статьи расхода "Купить нотариуса"
Читают эту тему: