Дауншифтинг в пгт

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Была у меня мечта сидеть за компом, а чтобы рядом птички пели. Сам лично видел людей, которые работают по удалёнке из Винницкой области. Сейчас век глобализации, есть доставка надом, банки и платежные системы. А дешевая жизнь, открытые люди и природа очень способствуют.

Лично я от города отказываться не собираюсь. Просто толку от города, если он каждый день город.

Сейчас мейнстрим кто из пгт стремятся побыстрей в большой город попасть. Этим можно воспользоваться, много свободного доступного жилья! Кто из пгт, как вам там, отзовитель!

Пользуясь случаем, кто знает что такое военный городок? В чем отличие от нормального пгт?

А Доцент из Полтавы

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Mo..., ну вот Полтава не ПГТ, но всё-равно напрягает. Вот к примеру, недавно пошли посидеть в кафе. Сидели себе пили, часов до 23,00. Вышли, решили поменять заведение, а всё занято в центре. А ехать к чёрту на кулички на край города - такое себе. Пошли домой.

)) 300 тыщ населения, развлечений , по сути, ноль. Если есть семья - то да, а молодому одинокому парню ехать в ПГТ - не рекомендую. Со скуки загнёшься. Интернета не хватит для жизни полноценной.

Хорошо, ещё если интернет будет нормальный.

Дешевая жизнь - тоже относительно. Продукты в Киеве стоят местами дешевле чем в селах, потому что в село их еще завезти нужно. Открытые люди - тоже удовольствие сомнительное)) 

Вот захочешь сёмги купить - придётся пилить в город, например, ближайший всё-равно. И так во всём. Шмотки, техника, наушники, ну ты понял.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Пятница как всегда началась в четверг )))
На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер

Привет) Я из военного городка)) прожила там до 18 лет, а потом судьба стала ко мне добрее и отпустила в Питер)) Разница в том, что на въезде есть КПП, где зеленые человечки просят у тебя пропуск, иногда там стоят БТР, видимо за порядком следят. 

По утрам доносится эхо с плаца (площадь для военных парадов), где все те же человечки песни военные поют. В школе на 9 мая особо отличившиеся у нас также в парадах участвовали))

В общем и целом это просто городок, который находится у какой-либо военной части,  ну и население там в основном военное, иногда танки по улицам разгуливают smiley-spiteful.gif

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата klubnichka93:

Привет) Я из военного городка)) прожила там до 18 лет, а потом судьба стала ко мне добрее и отпустила в Питер)) Разница в том, что на въезде есть КПП, где зеленые человечки просят у тебя пропуск, иногда там стоят БТР, видимо за порядком следят. 

По утрам доносится эхо с плаца (площадь для военных парадов), где все те же человечки песни военные поют. В школе на 9 мая особо отличившиеся у нас также в парадах участвовали))

В общем и целом это просто городок, который находится у какой-либо военной части,  ну и население там в основном военное, иногда танки по улицам разгуливают smiley-spiteful.gif

И опять же круг общения: прапорщики, офицеры и их жены. Живешь как в анекдоте!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5356
Саракш
Зачем менять шило на менее заточеное шило. Если уж что то менять,  город на деревню  то пусть эта деревня будет хотя бы на берегу моря. Камбоджа ! не самый лучший вариант, но бюджетно и самое главное, упрощённое визовое решение.
На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата dja1979:

И опять же круг общения: прапорщики, офицеры и их жены. Живешь как в анекдоте!

А они там еще все злые, вечные смены, проверки))И вообще  там добровольно почти никто не живет smiley-crazy.gif

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата dja1979:

И опять же круг общения: прапорщики, офицеры и их жены. Живешь как в анекдоте!

ТС из Одессы. По-идее он итак должен жить как в анекдоте!

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата klubnichka93:
Привет) Я из военного городка))

Думаю что пример не удачный, все же ПГТ, это не военный городок... 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Tema001:
Цитата klubnichka93:
Привет) Я из военного городка))

Думаю что пример не удачный, все же ПГТ, это не военный городок... 

Почему нет? Был вопрос от человека в чем отличие, я рассказала. А там ПГТ и в Африке ПГТ)

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата dja1979:

И опять же круг общения: прапорщики, офицеры и их жены. Живешь как в анекдоте!

ТС из Одессы. По-идее он итак должен жить как в анекдоте!

Это будет уже другой анекдот!

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Если нормальный интернет и магазины с аптеками под рукой - то хоть в лес. Но так не бывает. Терпеть не могу сельскую жизнь, хотя родился и вырос в селе.
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

В военном городке не жила, но бывала в гостях несколько раз. В разных.

Общее во всех - все различаются по званию папы. И жены, и дети. То есть, тетенька в магазине приходит и берет товар без очереди. И никто не ропщет - у нее муж старше по званию. Или врач-педиатр вольнонаемная, но жена доктора старлея, очень избирательно относится к заболевшим деткам (в нерабочее время) Была свидетельницей, как она отказалась посмотреть ребенка с очень высокой температурой, живущего в том же парадном. "Завтра приходите на прием". Папа ребенка прапор. И тут же срывается из-за стола с гостями и бежит в чем есть к другому (он там что-то кашляет, надо послушать). Папа, соответственно, старший офицер. Или детеныш - подросток на глазах у всех задирает молоденького лейтенанта, идущего с хорошенькой женой. Просто так, из вредности. И никто его не пытается поставить на место. У него же ПАПА.

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Travinka:

Общее во всех - все различаются по званию папы. 

Такое явление, к сожалению, можно наблюдать в любом городе России, просто разница в том, что где-то звания решают, где-то деньги, должности и так далее по списку))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5356
Саракш
Цитата Travinka:

 Или детеныш - подросток на глазах у всех задирает молоденького лейтенанта, идущего с хорошенькой женой. Просто так, из вредности. И никто его не пытается поставить на место. У него же ПАПА.

 Жесть ((. В невоенном мире конечно таких случаев не меньше, но их хотя бы есть возможность избегать. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Travinka, это замечательное исследование о поведении животного человека в природе!

Dja1979, я промахнулся с минусом

После 16 числа поеду на исследование в пгт! Обитаемы ли эти земли и какая там фауна? Путешествие спонтанностей и загадок

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Mo...:

Dja1979, я промахнулся с минусом

Исправлено :)

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Как по мне бред прожил 4 года в Полтаве, умереть от скуки можно, хотя это далеко не ПГТ. кроме как бухать и есть в кафешках там нечего вообще делать, переехал в Киев, гораздо интересней даже с учетом того, что гуляю редко, но зато каждый раз в интересных местах, а там только 1на улица и все,  зато в Полтаве можно было не готовить совсем т.к. поесть в кафе очень дешево и гораздо вкусней чем в столице. Кстати по квартирам ты не прав, цены были почти как Киевские.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Travinka:

В военном городке не жила, но бывала в гостях несколько раз. В разных.

Общее во всех - все различаются по званию папы. И жены, и дети. То есть, тетенька в магазине приходит и берет товар без очереди. И никто не ропщет - у нее муж старше по званию. Или врач-педиатор вольнонаемная, но жена доктора старлея, очень избирательно относится к заболевшим деткам (в нерабочее время) Была свидетельницей, как она отказалась посмотреть ребенка с очень высокой температурой, живущего в том же парадном. "Завтра приходите на прием". Папа ребенка прапор. И тут же срывается из-за стола с гостями и бежит в чем есть к другому (он там что-то кашляет, надо послушать). Папа, соответственно, старший офицер. Или детеныш - подросток на глазах у всех задирает молоденького лейтенанта, идущего с хорошенькой женой. Просто так, из вредности. И никто его не пытается поставить на место. У него же ПАПА.

Я проходил через подобное (не в такой степени, но всё-равно погано было) когда работал в РЖД. 

Вот почитав такое (или вспомнив что-то своё), начинаешь ОЧЕНЬ ценить наш любимый фриланс! Когда можно отправить на три весёлых буквы человека с которым тебе неприятно работать и всё. Не надо ни под кого прогибаться и терпеть несправедливость. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15158
Москва
Нафига, живя на море, да ещё в Одессе, куда-то ехать в пгт?
Читают эту тему: