del

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
del
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
чтобы было все чисто - надо назначать в темы модерами заинтересованных людей, тогда просто можно удалять посты и будет всегда чистота!
Максим, модератор нужен в теме corona render, а FAQ на первой странице темы, примерно как у Виктора Кокошко "График тестирования процессоров". Там на первой странице таблицы, ссылки на скачку сцен, он их постоянно обновляет, вобщем No problem. А когда выйдет официальный релиз рендера, уверен создадут раздел. Там уже можно делить FAQ, Help, обуждения и т.д. И еще хотел узнать, я тут пробую из Help того что в блоге сделать pdf файл, ты не против, и можно его здесь на сайте выкладывать.
На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 34
2) Стоит освещение при помощи HDRI. Самый оптимальный вариант освещения по результатам моих тестов - это освещение при помощи CoronaSky, а вот на оверрайды прямой видимости, отражений и преломлений (Direct Visibility, Reflection, Refraction) надо ставить как раз HDRI. Все это находится во вкладке Environment настроек Короны. Тогда и светляков не будет, и фоном будет ХДРка, и отражения будут вкусные.
Это освещение со skay portal (полигончики с материалом) в окнах или нет. И нужно ли их ставить вообще?
На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 73
Москва
сколько много букв, хдри, корона скай каки то еще настройки, не понимаю, 10 лет в варй а sss я делал наверно только для тестов, для заказчика и просто красивой картинки, даже после после поста, пользую без заморочек и как можно проще. корона дает возможность как раз не заморачиваться на освещении и всяких фейках. месяц назад думал - а зачем если я и так делаю все классно во врай, но попробовав раз я понял что ну его нафиг, корона еще проще и буду в ней делать дальше и делаю уже остальные проекты. куплю лицензию как и врай и окупится еще в разы.

может немного не в тему, но хотелось написать....
На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 43
народ такой вопрос , хочу сделать эффект фотовспышки но почему то теней четких нету от ИСки ( тип источника света plane размер 10х10 мм , значение directionality 0,5http://clip2net.com/s/5KBkWV  

зы если вопрос не в эту ветку форума извеняюсь , тогда подскажите куда писать
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
krahus, да вы, батенька, хам. Можно узнать ваш ник на оффоруме короны и давно ли вы ее установили?
pavelhcd, сместите источник света от камеры влево сантиметров на 5-6. Откуда взяться теням, если вы прямо из-за ИС смотрите и все тени прячутся за объектами, которые их отбрасывают?
xaviromanov, честно говоря порталы пока не пробовал, но пробовавшие люди в один голос утверждают, что шум резко быстрее уходит. Попробуйте.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
Quote:
krahus, мне абсолютно поровну, сколько вы на сайте и что тут кому пишете, повторение уже предложенного до вас и рассказы о том, какой вы весь из себя уважаемый - это флуд. По поводу благодарностей и подвигов - не судите других по себе, ок? Не надо только начинать тут срач, огромная просьба - не для того тему оставили.
Quote:
благодарю вот собрался покопаться в оной, а что с библиотекой 13 макс не в почете?
Так. То есть в 2013 максе библиотека материалов не открылась?

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/mat-file-to-lower-version   вот можно решить проблему
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
Quote:
Quote:
krahus, мне абсолютно поровну, сколько вы на сайте и что тут кому пишете, повторение уже предложенного до вас и рассказы о том, какой вы весь из себя уважаемый - это флуд. По поводу благодарностей и подвигов - не судите других по себе, ок? Не надо только начинать тут срач, огромная просьба - не для того тему оставили.
Quote:
благодарю вот собрался покопаться в оной, а что с библиотекой 13 макс не в почете?
Так. То есть в 2013 максе библиотека материалов не открылась?

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/mat-file-to-lower-version   вот можно решить проблему

спасибо брат даже не знал что оное существует
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Удалено.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 26
Гродно
EARLDK:
Сами знаете, за что.

Пожизненный бан
вот материалы для 2012
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
А как "скруглять" края объекта в материале? Вот в ментале отдельная специальная кнопка есть. А как в короне?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
romaschenko
Точно так же и в короне в разделе настройки материала Advanced options
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Попробовал сделать шелк исходя из вреевского опыта. Ваше мнение? Что можно в библиотеку добавить и под каким названием?
Если кто-нибудь предложит получше - плюс в репу.


16_S.jpg
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Оба крайние варианты больше на шелк смахивают. Остальные в центре - целлофан.
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59
Левая зеленая занавесь похожа на правду.

Подскажите друзья, или я где-то пропустил или нет этого:
АО как в вирее на всю картинку нельзя накинуть в Короне? Только матами?
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 65
В пятой альфе АО пассом выводится отдельным, либо мапа corona AO. А вот в дейлибилде последнем пасс AO не нашел, убрали ??
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
просто отлично! Спасибо! За библиотеку матов отдельное спасибо!
Только поправьте в факе caShe на caChe.
На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 43
Quote:
Левая зеленая занавесь похожа на правду.

Подскажите друзья, или я где-то пропустил или нет этого:
АО как в вирее на всю картинку нельзя накинуть в Короне? Только матами?

http://clip2net.com/s/5LF2pp   делаешь такой слой и в карту назначаешь короновскую АО и все. Только не забудь указать пути сохранения для этого слоя , иначе будет рендер тупить и не запускаться будет выдавать ошибку типо не могу задать путь сохранения

вот тутhttp://clip2net.com/s/5LF74y  
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Всем привет сегодня решил освоить corona. Скачал. Установил. У меня макс 2012 design и он не видит короны. Жму f10 assign render но там есть все кроме короны. Скачал с офсайта сборка А5. Или я что то не так сделал или она с макс 2012 дизайн не дружит.....путь установки следующий Crogram FilesAutodesk3ds Max Design 2012plugins в чем проблема? подскажите
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Баяновский система и соответственно max должны быть х64, дальше по ссылке посмотрите там подробно рассказаноhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_440193.html#440193  
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Библиотека материалов под 2014 макс исправлена, дополнена и перезалита. Ну и инфы немного в FAQ добавил.
Читают эту тему: