del

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
del
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59
Бамп как-то криво работает в Короне. Есть ли какие-то секреты или уточнения на этот счет?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Бамп тут отличный. Главный секрет - не ставить больше Единицы. Я начинаю с 0,01 и поднимаю по чуть чуть, пока не будет нужное значение.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
По-моему темы уже пора объединить в одну. Что там, что здесь - всё одно и тоже. Там общие вопросы по короне, а здесь именно ознакомительная тема вроде как планировалась Севером.
Quote:
Когда вбиваешь в поиск "Corona" и выскакивает 50 страниц тем, это не лучше чем если это все будет в одной. Прикрепите в первом посте в той теме Ваш FAQ и переписывайтесь там. А то сейчас уже и в этой теме пойдут обсуждения,и появятся две темы, по 100 страниц.
Хотите что бы мало страниц было, просите у некоторых личностей в теме, что бы они не лили воду. Ибо 80% в подобных темах это просто вода "вроде бы как флужу, но по теме ведь".
Или предлагаете по каждой настройке отдельную тему завести?

CeBeP_2012 никто не говорит о бесполезности Вашей темы.

Теперь я согласен с его словами. Вот куда мне написать свой вопрос? И сюда и туда дублировать? Зачем? Удобней в той теме разобрать вопрос, а здесь уже выложить готовое решение в FAQ, а не листать и искать ответы и не думать: а в какой же теме искать-то?
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Quote:
По-моему темы уже пора объединить в одну. Что там, что здесь - всё одно и тоже. Там общие вопросы по короне, а здесь именно ознакомительная тема вроде как планировалась Севером.
Quote:
Когда вбиваешь в поиск "Corona" и выскакивает 50 страниц тем, это не лучше чем если это все будет в одной. Прикрепите в первом посте в той теме Ваш FAQ и переписывайтесь там. А то сейчас уже и в этой теме пойдут обсуждения,и появятся две темы, по 100 страниц.
Хотите что бы мало страниц было, просите у некоторых личностей в теме, что бы они не лили воду. Ибо 80% в подобных темах это просто вода "вроде бы как флужу, но по теме ведь".
Или предлагаете по каждой настройке отдельную тему завести?

CeBeP_2012 никто не говорит о бесполезности Вашей темы.

Теперь я согласен с его словами. Вот куда мне написать свой вопрос? И сюда и туда дублировать? Зачем? Удобней в той теме разобрать вопрос, а здесь уже выложить готовое решение в FAQ, а не листать и искать ответы и не думать: а в какой же теме искать-то?
-все просто.Маты и все,что сними-сюда.Свет и моделлинг-не сюда.Если все будут этого придерживаться-флуда не будет.Спасибо.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Моделлинг вообще в другой раздел. Я про то, что вроде не хотели флуда, хотели максимально полезной инфы в этой теме, а на деле чем она отличается от той, где 112 страниц? Изменилось только то, что теперь есть не одна тема, где 122 страницы, а две, где в одной 112 и во-второй уже 10.
Nemo про модераторов писал, что назначить надо заинтересованных - это правильно. Надо чистить тему!
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Так вы ж все своими высказываниями и жалобами что "надо чистить тему" больше всех продолжаете засирать и расширять тему))))
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
DoCentttt прав.
Обсуждайте там, задавайте вопросы здесь. Будет толковый вопрос и найдется на него ответ - добавлю, за темой я слежу. Странная тенденция - людей, знающих как надо организовать процесс, много, а чтобы кто-нибудь маты выкладывал - так один Gorky71 помочь пытался и все. Хотя с инфой люди помогают, за что им спасибо. Запросы на материалы тоже сюда, кстати.
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
ка мне сделать вот такой, немного прозрачный материал но в то же время и плотный, это картон но при свете он просвечивается!? http://www.graypants.com/wp-content/uploads/2010/10/jupiter_web.jpg  
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=520716184678840&set=a.408375332579593.95185.405421752874951&type=1&theater 

вот тоже решил немного по тестировать вашу корону
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Quote:
ка мне сделать вот такой, немного прозрачный материал но в то же время и плотный, это картон но при свете он просвечивается!? http://www.graypants.com/wp-content/uploads/2010/10/jupiter_web.jpg  

Судя по всему опасити рисовать, так что создать его не проблема вообще заодно и бамп получишь сразу
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Quote:
ка мне сделать вот такой, немного прозрачный материал но в то же время и плотный, это картон но при свете он просвечивается!? http://www.graypants.com/wp-content/uploads/2010/10/jupiter_web.jpg  
Бамп + опасити для заднего плана. Для переднего я бы делал геометрией.
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Quote:
DoCentttt прав.
Обсуждайте там, задавайте вопросы здесь. Будет толковый вопрос и найдется на него ответ - добавлю, за темой я слежу. Странная тенденция - людей, знающих как надо организовать процесс, много, а чтобы кто-нибудь маты выкладывал - так один Gorky71 помочь пытался и все. Хотя с инфой люди помогают, за что им спасибо. Запросы на материалы тоже сюда, кстати.
-пытался не совсем удачно...Сейчас отработал пару десятков матов(на 12 максе).Если глюков с экспортом по сценам в разные максы(у меня стоит 2009-2014)не будет-выложу.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
а есть рекомендации, как настроить правильно освещение?
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
А как замыленность побороть? В фильтре NONE стоит. Толку немного.http://www.weblancer.net/users/OtVint/portfolio/1766494.html#item   (разрешение панорамы 5600х2800)
Vray гораздо четче рендерит.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
OtVint
шарп в фотошопе))) А вообще тут писали, что зависит от правильно настроенной сцены. у самого без фотошопа не выходит.
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Шарп не спасает. И вообще постить корону грех). В вирее та постобработку никогда не делал.
А как правильно та? Даже у Немо тоже мыло наблюдается, хотя он уже давно на короне сидит
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
OtVint
ну мне кажется мыло будет все равно. хотя я бы послушал как надо тоже)
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
На крайняк рендери в два раза большую, чем надо, потом шарп, потом сжимай в два раза, и вуаля. Хотя это, конечно, совсем уж в лоб.
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Аще не вариант. Я и так переходя на корону пожертвовал временем рендера. 18-24 часа на панораму 5600х2800 в короне против 6-12 ч. в вирее 6000х3000.
Наверно стоит оставить вопрос про четкость в факе открытым. Фильтр Ноне не помогает особо. Жаль инглиша не знаю. Интересно, к разрабу с таким вопросом обращались? Чет не видел. Такое ощущение, что всех это мыло устраивает.
Читают эту тему: