del

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
del
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Ну меня если мыло не устраивает, я снижаю PT Samples. Больше пассов - меньше мыла, хотя при этом проявляется шум, особенно в темных участках. Или оба спосба сразу, хотя до такого я еще не дошел ))
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
Аще не вариант. Я и так переходя на корону пожертвовал временем рендера. 18-24 часа на панораму 5600х2800 в короне против 6-12 ч. в вирее 6000х3000.
Наверно стоит оставить вопрос про четкость в факе открытым. Фильтр Ноне не помогает особо. Жаль инглиша не знаю. Интересно, к разрабу с таким вопросом обращались? Чет не видел. Такое ощущение, что всех это мыло устраивает.

Я думаю проблемы нет в мыле, поэтому всех и устраивает. Это тоже самое говорить, что в врее всех устраивают всегда пятна ГИ по всему объекту.
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Quote:
незамыленные в короне видел?
Нет, не видел. Про что и написал еще на 2 стр.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Подсобирал маты под корону.Но никогда отдельно от сцены не сохранял.Подскажите лоху,как сохранить мат,со всеми картами в отдельный файл?А я их сюда скину.Извиняюсь за совсем дибильный вопрос.Ногами не бить
На сайте c 03.06.2008
Сообщений: 33
Красноярск
Quote:
Подсобирал маты под корону.Но никогда отдельно от сцены не сохранял.Подскажите лоху,как сохранить мат,со всеми картами в отдельный файл?А я их сюда скину.Извиняюсь за совсем дибильный вопрос.Ногами не бить
вот так создать библиотеку, но текстуры нужно будет вручную все скопировать
save%20material%20library.jpg
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
kapanton -спасибо,это как раз понятно.Но в сей цепочке есть(применительно к короне ,наверное)какой-то провал.Делаю все,как описано,но потом ,когда открываю мат в новой сцене мне указывает макс на отсутствие текстур в картах.И мат иногда бывает без ..ну допустим,текстуры бампа.Пытался указать пути в ручную-не видит.Вот как-то так.Спасибо за ответ.
На сайте c 03.06.2008
Сообщений: 33
Красноярск
У меня в 2014 максе пока ничего не теряет, я создал новую папку на диске С (с:matlib), там сохраняю файл *.mat, рядом делаем папку для текстур (с:matlibtextures) и там сохраняю все текстуры для библиотеки. Русские символы используете в названии папок? может кириллица не поддерживается?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
а у меня все намного проще...
нужно только нажать вот эту кнопочку:
7b1c2abab667.jpg
предложит сохранить в какую нибудь библиотеку.. лучше создать свою и туда сохранять
На сайте c 26.05.2009
Сообщений: 4
Ula666. У вас такие шарики не замыленные в material editor. Как вы это сделали?
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
МаринаМ, читайте внимательнее первый пост там есть ответ.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Ula666. У вас такие шарики не замыленные в material editor. Как вы это сделали?

на 1 странице все написано: Q: Шарики в матэдиторе очень шумные.
A: Вкладка Main Corona Settings, параметр Mat.Editor quality увеличьте до 25 (если у вас слабый процессор) до 50 (если мощный).


мне хватило 7))
На сайте c 26.05.2009
Сообщений: 4
Я так и делаю. до 50 увеличила, а шарики все равно шумные. От чего это зависит?
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59
Quote:
Я так и делаю. до 50 увеличила, а шарики все равно шумные. От чего это зависит?
такое бывает что они не сразу повышаются в качестве. не знаю с чем связано.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Я так и делаю. до 50 увеличила, а шарики все равно шумные. От чего это зависит?
может видяха виновата?
у меня при 7 уже все хорошо стало))
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
Headoff, вот и подтвердил мои слова))

А ты можешь показать не "замыленные" на твой взгляд рефы? А то мож че с глазами у нас....
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Nemo, зайди хотя бы на мою страничкуhttp://www.weblancer.net/users/OtVint/portfolio/.   Там только кухня и бассейн в короне, остальное врей. Виреевская четкость меня вполне устраивает. В короне реально туманчик. Так-то терпимо, но... Может у разраба спросишь про мыльность? Она есть и я ее вижу)) Да и не я один, как оказывается. Сам бы обратился, но через переводчик, думаю, выйдет не гуд
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Да нет проблемы с мылом, я еще раз повторю. У тебя мыло из-за неправильной настройки материалов, возможно освещения или каких-то немногочисленных параметров рендера. Чтобы спросить разраба, надо указать на проблему, а ее нет. Я не знаю, может в панораме корона чет не так делает. Ну я мог бы тебе доказать на втоей кухне, что ее можно сделать очень четкой! Правда сейчас у меня время пока отсутствует.

А в кухне у тебя просто недорендера из-за этого мыло..а причин куча прям. я вижу это мыло и у других людей, но когда открываю сценку с таким мылом...я сразу понимаю почему там мыло.
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
у меня у одного так тупо рендерятся шарики в мат эдиторе когда открываешь превью побольше? ставлю 20, но думает не очень то и быстрою. Приходится снижать до 10-15 чтобы более менее работать можно было без тормозов. проц 2600к

А если ставить 50, проц то не слабый там вообще ж...
Читают эту тему: