Деревянная ванна

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата lnnleon:
Из фильма Писатель призрак. с точки зрения дизайна и архитектуры познавательный фильм.

Чота форма ванны не айс. На гроб смахивает )

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Fekality:
Нет, так то деревянная ванна смотрится красиво на картинке выше, я согласен. Приятно погладить, наверное. И попе удобно. С девушкой ванну принять... Вот только сначала нужно российский ответ Pixar'у основать, а потом уже можно и "поплавать"...

В тебе говорит неудачник =)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Дерево прекрасно переносит влажные условия - взяли все и вспомнили Ноев ковчег smiley-rolleyes.gif

До сих пор на плаву всякие "исторические" галеоны.

Опалубка из тика на яхтах делается. 20 лет гарантии, минимум. И это - ветер и морская вода. Видела, как "реставрируют" такую поверхность - просто шлифовальной машинкой снимают пару миллиметров (раз в 20 лет). Я даже не уверена, покрывают ли их чем-то сверху - это ж открытое море, там не канает глянцевая поверхность (чтоб не подскользнуться). Швы между тиковыми досками "прорезинивают" просто.

Так что, если бюджет позволяет - тиковое дерево вам в помощь. Возможно, термоясень или дуб будут смотреться эпичнее, но практичней тика ещё не нашли. Ну, разве что пластмассовые эмуляции тика - их на дешёвых яхтах ставят на опалубку. Выглядит красиво, функционально и.. дешевле в десятки раз smiley-wink.gif

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Тоже хотела про палубы на яхтах написать. Тик нормально себя чувствует. Но.

-Деревянная ванна не покупается на 100500 лет. Человек платежеспособен, значит, лет через 10 просто вывезет ее спецавтохозяйством и купит новую. Возможные деформации - не повод отказать себе в удовольствии.

-Ясное дело, за ней нужен уход не доместосом. После принятия ванны ее нужно вытереть насухо, ну и соблюдать рекомендации производителя (можно инструкцию попросить в салоне).

-В этой ванне НЕ моются. В ней отдыхают. Вся гигиена - в душе, потом в чистом виде - отдыхать.

-Если дерево, то годами проверенные зарубежные бренды. Не кидаться на нижний ценовой сегмент: в этом дереве будет пропиток столько, что от дерева мало что остается: ни экологии, ни тепла, ни тактильных ощущений.

Нет смысла бояться сочетания дерева и воды: сауны же мы строим, бани. Можно подумать, за мрамором меньше ухода. Еще больше:)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Agapova:

 Возможные деформации - не повод отказать себе в удовольствии.

Можно подумать, за мрамором меньше ухода. Еще больше:)

За классическим Котто ухода нужно больше, чем за лакированным паркетом =)Люди не привыкли смотреть на жизнь со стороны, когда материальные вопросы решены и на первый план выходят эмоции и эстетика =)

Читают эту тему: