Дерево из штукатурки на стене

Автор
Сообщение
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан

Все привет, задача стоит такая, нужно сделать дерево из штукатурки на стене.Что посоветуете, модель или текстура, с чего начать?

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Само собой напрашивается скульптинг ручками в zbrush или mudbox, а чтобы не давить каждую складку вручную и заодно добавить реализьму, можно подключить в качестве альфы комбинацию  дисплейсмент текстур отсюда   и отсюда
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World
Если ракурс не "клозап", я бы ограничился дисплейсом...
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 716
Чебоксары
Как вариант, взять модель дерева и налепить его на стену ))) Модификаторы есть для этого ))
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Дисплейс. Если ресурсы не позволяют, то можно нормал бамп. Во всём этом деле нужна очень хорошая текстура. И не стоит лепить просто на плейн, обязательно сделайте лоу-поли болванку.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World
Цитата freezemaximus:
Дисплейс. Если ресурсы не позволяют, то можно нормал бамп. Во всём этом деле нужна очень хорошая текстура. И не стоит лепить просто на плейн, обязательно сделайте лоу-поли болванку.

вопросик- а на качество рендера влияет сетка того же плейна, при использовании дисплейс карты или бампа? 

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
отличный повод изучить z-brush
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата V.Dolgalev:

вопросик- а на качество рендера влияет сетка того же плейна, при использовании дисплейс карты или бампа? 

Когда-то здесь велась полемика по поводу этого вопроса. Вот, даже пример приводил:

Но прошли уже года два или три, не знаю, актуально ли это в новых версиях рендер движков. Поэкспериментируйте так и так, делов на 2 минуты, зато лично увидите разницу, если она вообще будет.

На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Всем спасибо, за советы. Да Браш идеально было бы, но к сожелению нет изучать его что бы сделать данную работу. Обошелся отрисованной картой дисплейса + бамп в самом матермале.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World
Цитата Evilis:
Цитата V.Dolgalev:
вопросик- а на качество рендера влияет сетка того же плейна, при использовании дисплейс карты или бампа? 

несомненно. для дисплейса - чем плотнее сетка, тем более детальный рельеф. в отличии от бампа, дисплейс реально выдавливает фактуру карты на геометрии.

я чайник ппц... я думал, что рендер ни как не "хавает" геометрию по нанесении дисплейс карты, как стандартного в слоте материала, так и в VrayDisplMode ..... smiley-shok.gifsmiley-crazy.gif

На сайте c 12.02.2018
Сообщений: 14

Если устроит такой результат могу скинуть Normal

Читают эту тему: