3ds max 2024

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1621
Цитата M.Mauzer:
а че страдают то? может потому что удобнее стало?

говорят что на 2024 у слейт версии траблы с отображением текстур во вьюпорте и с функцией dockable какие то трудности, я на компакте,, поэтому не особо в курсе - только из тех фраз по которым ноют на формуе

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Цитата M.Mauzer:
потому что удобнее стало

Так эт скорее сила привычки

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 970
World

Потомки, вопрос из прошлого - ну что там, решили вопрос с отображением текстур в вьюпорте в 24 максе? Мы их аттаковали неприятностями на офиц. форуме, но реакция была только касаемо 25 версии, мол там они решат этот вопрос... Хочется наконец сменить свой 22 макс(23 так же не ставлю - не работает с Parallax) 

На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 248
г.Иркутск
Цитата V.Dolgalev:

Потомки, вопрос из прошлого - ну что там, решили вопрос с отображением текстур в вьюпорте в 24 максе? Мы их аттаковали неприятностями на офиц. форуме, но реакция была только касаемо 25 версии, мол там они решат этот вопрос... Хочется наконец сменить свой 22 макс(23 так же не ставлю - не работает с Parallax) 

С короной по прежнему не работает толком отображение, в 25й версии все ок пофиксили

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 189
Orel
Цитата Siterberg:
С короной по прежнему не работает толком отображение

Там не в рендер движке дело.

The problem with Show Shaded Material in Viewport is fixed in Max 2025. The issue was not fixed in the 2024.2.1 Hot Fix. The bug is on the menu that allows to chose which material should be affected by the change, that is not triggered in Max 2024 and its updates, only if the same bitmap is applied to 2 materials, or if a Multi/sub material is involved.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 970
World

Цитата Siterberg:
Цитата V.Dolgalev:

Потомки, вопрос из прошлого - ну что там, решили вопрос с отображением текстур в вьюпорте в 24 максе? Мы их аттаковали неприятностями на офиц. форуме, но реакция была только касаемо 25 версии, мол там они решат этот вопрос... Хочется наконец сменить свой 22 макс(23 так же не ставлю - не работает с Parallax) 

С короной по прежнему не работает толком отображение, в 25й версии все ок пофиксили

а Parallax работает на 25 максе? и сюда же вопрос - корона 11, риал клон, форест пак, фоеникс?_)

Актуален мой последний вопрос, сохраните мои нервы)

Репутация: 0
На сайте c 26.03.2023
Сообщений: 6
Всем здраствуйте Установил библиотеку Sigershaders XSMP Появляется такая ошибка Как её решить ?

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 970
World
Цитата Lamagra:
Всем здраствуйте Установил библиотеку Sigershaders XSMP Появляется такая ошибка Как её решить ?

судя по ошибке, нет фреймворк ругается. Попробуйте удалить его и установить заново (скачать последнюю версию фрейма)

Репутация: 0
На сайте c 26.03.2023
Сообщений: 6
Цитата V.Dolgalev:
Цитата Lamagra:
Всем здраствуйте Установил библиотеку Sigershaders XSMP Появляется такая ошибка Как её решить ?

судя по ошибке, нет фреймворк ругается. Попробуйте удалить его и установить заново (скачать последнюю версию фрейма)

Обновлял фреймворк не помогло

обновил до 4.8

На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 248
г.Иркутск

Цитата Lamagra:
Цитата V.Dolgalev:
Цитата Lamagra:
Всем здраствуйте Установил библиотеку Sigershaders XSMP Появляется такая ошибка Как её решить ?

судя по ошибке, нет фреймворк ругается. Попробуйте удалить его и установить заново (скачать последнюю версию фрейма)

Обновлял фреймворк не помогло

обновил до 4.8

Пройдите по пути установки C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 202X\bin\assemblies\

Найдите файл XsmpMax 2024.dll на нем правый клик, зайти в свойства и убрать галку только для чтения

Цитата V.Dolgalev:

Цитата Siterberg:
Цитата V.Dolgalev:

Потомки, вопрос из прошлого - ну что там, решили вопрос с отображением текстур в вьюпорте в 24 максе? Мы их аттаковали неприятностями на офиц. форуме, но реакция была только касаемо 25 версии, мол там они решат этот вопрос... Хочется наконец сменить свой 22 макс(23 так же не ставлю - не работает с Parallax) 

С короной по прежнему не работает толком отображение, в 25й версии все ок пофиксили

а Parallax работает на 25 максе? и сюда же вопрос - корона 11, риал клон, форест пак, фоеникс?_)

Актуален мой последний вопрос, сохраните мои нервы)

Юзаю только корона 11, по остальным не подскажу, на сколько знаю народных пока нет под 25 макс

Репутация: 0
На сайте c 26.03.2023
Сообщений: 6
Цитата Siterberg:

Цитата Lamagra:
Цитата V.Dolgalev:
Цитата Lamagra:
Всем здраствуйте Установил библиотеку Sigershaders XSMP Появляется такая ошибка Как её решить ?

судя по ошибке, нет фреймворк ругается. Попробуйте удалить его и установить заново (скачать последнюю версию фрейма)

Обновлял фреймворк не помогло

обновил до 4.8

Пройдите по пути установки C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 202X\bin\assemblies\

Найдите файл XsmpMax 2024.dll на нем правый клик, зайти в свойства и убрать галку только для чтения

Цитата V.Dolgalev:

Цитата Siterberg:
Цитата V.Dolgalev:

Потомки, вопрос из прошлого - ну что там, решили вопрос с отображением текстур в вьюпорте в 24 максе? Мы их аттаковали неприятностями на офиц. форуме, но реакция была только касаемо 25 версии, мол там они решат этот вопрос... Хочется наконец сменить свой 22 макс(23 так же не ставлю - не работает с Parallax) 

С короной по прежнему не работает толком отображение, в 25й версии все ок пофиксили

а Parallax работает на 25 максе? и сюда же вопрос - корона 11, риал клон, форест пак, фоеникс?_)

Актуален мой последний вопрос, сохраните мои нервы)

Юзаю только корона 11, по остальным не подскажу, на сколько знаю народных пока нет под 25 макс

уберал галочку 

это не помогло 

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 348
ну значит не правильно нажимали
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3065
Не резиновая
Значит не Uber All .
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 970
World
Короче я проверил, iToo пока ждут (ждуны), пока рендер движки очухаются по 25 макс (что они имели ввиду, лол?) ) ... Ни форест ни риал клон - нету под 25 версию. Учитывая все моменты, по итогу пока сидим на 22 максе (23 валится из за паралакса, 24 с гнойной версией материал едитора).
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата V.Dolgalev:
Короче я проврил, iToo пока ждут (ждуны), пока рендер движки очухаются по 25 макс (что они имели ввиду, лол?) ) ... Ни форест ни риал клон - нету под 25 версию. Учитывая все моменты, по итогу пока сидим на 22 максе (23 валится из за паралакса, 24 с гнойной версией материал едитора).

да все ок в 2024, в шариковом эдиторе можно смотреть

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 189
Orel
Цитата Uraken:
да все ок в 2024, в шариковом эдиторе можно смотреть

Видимо в доске так же ребята думают smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 183
Цитата V.Dolgalev:
Ни форест ни риал клон - нету под 25 версию.

Давно доступны бетки. На канале у себя не публиковал, но на ЯДе уже давно лежат. Более того, в 9-ом Форесте они прикручивают плющ. Я уже недели как две на 2025.1,  несмотря что FP и RC ещё не релизы. В моих задачах всё работает как нужно. 

Один косяк в 2025, категорически нельзя, чтобы хоть где-то в путях была кириллица, хотя опять же, меня это не касается ибо сколько себя помню, всё на английском называю. 

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 348
Цитата Uraken:
Цитата V.Dolgalev:
Короче я проврил, iToo пока ждут (ждуны), пока рендер движки очухаются по 25 макс (что они имели ввиду, лол?) ) ... Ни форест ни риал клон - нету под 25 версию. Учитывая все моменты, по итогу пока сидим на 22 максе (23 валится из за паралакса, 24 с гнойной версией материал едитора).

да все ок в 2024, в шариковом эдиторе можно смотреть

да можно и счетами пользоваться вместо калькулятора и с Москвы в Питер пешком ходить экономя на поезде

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 67
Цитата itoo:
косяк в 2025

есть у меня чуйка, что это не макса косяк вовсе. недавно я запилил прототип в движке - нечто вроде записной книжки (локация, дата, событие, - работает и как отдельное приложение, и как виджет в рантайме для заметок юзера), из которой данные сохраняются в таблицу экселя, в .csv, так вот пока данные хоть в кириллице, хоть иероглифами и находятся в пределах работающего приложения - всё норм, временная внутренняя таблица отрабатывает корректно и я могу конвертировать символы с любой кодировкой туда-сюда, но как только проходит команда на сохранение (из винды, или на андроиде) - разметка в итоговом файле слетает и данные слипаются в одну ячейку. с латиницей такого не происходит, всё сохраняется без проблем. так вот, подумалось: если движок и макс используют одну и ту же библиотеку операционок для сохранения, косяк может скрываться именно в ней, если она криво отрабатывает сериализацию данных так, что строка (string я имею ввиду) - будь то слово, путь, свойство - теряет свою разметку. 

хорошо, что заметил эту особенность макса в очередном сообщении, - навело на мысли, а то уж морально готовился было копаться в исходниках у движка )

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 970
World

Цитата shafxat:
Цитата Uraken:
Цитата V.Dolgalev:
Короче я проврил, iToo пока ждут (ждуны), пока рендер движки очухаются по 25 макс (что они имели ввиду, лол?) ) ... Ни форест ни риал клон - нету под 25 версию. Учитывая все моменты, по итогу пока сидим на 22 максе (23 валится из за паралакса, 24 с гнойной версией материал едитора).

да все ок в 2024, в шариковом эдиторе можно смотреть

да можно и счетами пользоваться вместо калькулятора и с Москвы в Питер пешком ходить экономя на поезде

На самом деле нет, я наоборот за всё новое и нейронки давно изучил и пользуюсь. Но опыт с попыткой перехода на 23 и потом на 24 меня разочоровал, учитывая что были тогда текущие проекиты. Буду тестить впредь на запасной машине новый софт 

Цитата itoo:
Цитата V.Dolgalev:
Ни форест ни риал клон - нету под 25 версию.

Давно доступны бетки. На канале у себя не публиковал, но на ЯДе уже давно лежат. Более того, в 9-ом Форесте они прикручивают плющ. Я уже недели как две на 2025.1,  несмотря что FP и RC ещё не релизы. В моих задачах всё работает как нужно. 

Один косяк в 2025, категорически нельзя, чтобы хоть где-то в путях была кириллица, хотя опять же, меня это не касается ибо сколько себя помню, всё на английском называю. 

спасибо что дали инфу! Это ценно. Попробую на запасной машине всё протестить с 25 максом (если что потом организуете переход с ключом? :) )

Читают эту тему: Yehat , Emancipator