Девушка ворует рендеры с этого сайта для создания красоты в своем профле)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва

Какой ужас! Вашу картинку запостили не указав авторства. Все теперь умрут, аааааа. Мир рухнет! Апокалипсис грядет!

Да какая разница. Ну запостила она картинки. Вашего опыта, навыков, умения и тд она не получила. Боитесь за авторство - подписывайте картинки внизу.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642

Aivory

могу я постить ваши работы без подписи и авторства на своем сайте?

На сайте c 16.09.2016
Сообщений: 12
Цитата Aivory:

Какой ужас! Вашу картинку запостили не указав авторства. Все теперь умрут, аааааа. Мир рухнет! Апокалипсис грядет!

Да какая разница. Ну запостила она картинки. Вашего опыта, навыков, умения и тд она не получила. Боитесь за авторство - подписывайте картинки внизу.

Я не говорила,что мир рухнул) Дело в том,что там не только моя работа, а работы других авторов с этого сайта. Если бы была только моя-я бы здесь не писала.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата DaNPride:

Aivory

могу я постить ваши работы без подписи и авторства на своем сайте?

Вперед и с песней. Вам же будет тяжелее, когда заказчик захочет такое же качество. А еще будет хуже, если вскроется заказчиком, что работа не ваша.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Прямое нарушение авторского права и использование чужой интеллектуальной собственности. ( распространение... бла бла бла..., без согласия на то автора ). 

Смело подавайте на девочку в международный суд. Или сообщите администрации инстаграм, приведите аргументы в свою защиту, всё. Эсли аргументы будут неоспоримыми, администрация обязана удалить профиль нарушителя, на худой конец, материалы нарушающие это право. Не знаю, как в инстаграм ( я там не не бываю, селфи делать не умею и всё такое ), но в мордокниге есть  специальный штук- https://www.facebook.com/help/1020633957973118/?helpref=hc_fnav   А поскольку инстаграм серьёзная соц. сеть, то что то подобное там должно присутствовать в обязательном порядке.

PS/

Был в бане, меня уже выпустили, всем привет smiley-yahoo.gif 

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Arch-magic:

Смело подавайте на девочку в международный суд.

это будет просто дело века! какая-то девочка запостила картинку другой девочки в инстаграмме))))))))))) А по сути "ОБОЖИМОЙДАВСЕМНАС..ТЬ", каждый зарабатывает как может.

На сайте c 18.12.2006
Сообщений: 193
https://www.google.ru/search?newwindow=1& ;hl=ru&tbs=sbi:AMhZZis1etZoVsrgltP2AHmr9v8um_1dwwEI5J489n1VtAu3FalYYOXgC_1gJnC5XXsT7x4iygwOmae3EL115q1t6JAhEN97R_1Hv1kPUnsxZu3xTcACxRL_1_18NUbzzKONX5xFW3hfE68LDjSj-ih1lZeOhkOyYXol4n0D_1Sje0cSc27rPJvPeGJzQ-qYIXpaJuxv-ndZMYbD-aQ-CZi5dVu-r6J-2Zx7J7KvAOKTq9tJiHW5FX8Zo2Fw2ostcRbe2pi6l8BjJDnTYBgXsxFLhPT1vqCA9AOJkwDavx7_1i26gHNsVkO1DsoO8Nz9Yf2uia20tYTMZm0u9Dh&ei=WQCMWci7OMbNwAKamLfgCA&start=0&sa=N&biw=1384&bih=1077 да ладно вам, моя работа 2012 года, полно где лежит и не умер еще smiley-biggrin.gif. молиться на картинки свои чтоль?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

впилить в этот сайт скриптик блокирующий правую кнопку мыши и ctrl+С и т.п. не долго. Это не панацея, т.к. легко обходится, но всё же какой-то процент вороу отпадёт.

Как тут .

А ваще - только водяной знак хоть как-то помогает, но тоже не панацея при прямых руках и умением пользовать ФШ.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Цитата AnShe:
это будет просто дело века! какая-то девочка запостила картинку другой девочки в инстаграмме))))))))))) А по сути "ОБОЖИМОЙДАВСЕМНАС..ТЬ", каждый зарабатывает как может.

нужно быть объективней. Прежде всего профессиональный дизайнер или визуализатор, а не просто девочка. Или если девочка запостит труд зрелого мужика - это уже не так обычно?

Запостит секс-сайт фото человека, а он знать не знает. Каждый же зарабатывает как может, не так ли?

Цитата Archi_nik:
Может, она не знает , что вдохновляться можно Пинтерестом, например.

Тем более, что Пинтерест указывает и переводит на автора

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Да просто лайки копит. Кто-то лайки накручивает с помощью дакфейса и выкладыванием жоп, а тут девушка интерьеры выкладывает.
На сайте c 16.09.2016
Сообщений: 12

Цитата Arch-magic:

Прямое нарушение авторского права и использование чужой интеллектуальной собственности. ( распространение... бла бла бла..., без согласия на то автора ). 

Смело подавайте на девочку в международный суд. Или сообщите администрации инстаграм, приведите аргументы в свою защиту, всё. Эсли аргументы будут неоспоримыми, администрация обязана удалить профиль нарушителя, на худой конец, материалы нарушающие это право. Не знаю, как в инстаграм ( я там не не бываю, селфи делать не умею и всё такое ), но в мордокниге есть  специальный штук- https://www.facebook.com/help/1020633957973118/?helpref=hc_fnav    А поскольку инстаграм серьёзная соц. сеть, то что то подобное там должно присутствовать в обязательном порядке.

PS/

Был в бане, меня уже выпустили, всем привет smiley-yahoo.gif 

У меня в иг нет селфи, кстати) Я знаю, что плагиат-это статья) но мою работу она быстренько удалила-видимо, из-за комментариев под тем постом) 

теперь буду подписывать)

Цитата Verity:
Да просто лайки копит. Кто-то лайки накручивает с помощью дакфейса и выкладыванием жоп, а тут девушка интерьеры выкладывает.

Пусть делает это за счет других работ) Мою удалила- видимо, потому что в комментариях я указала, что я авторsmiley-biggrin.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
DaNPride, Вот если вы при приеме на работу (не важно фриланс или нет) сможете сделать не хуже или лучше чем на ворованных картинках, то какая разница, ваша она была или нет. А если не сможете, то чужая картинка на сайте будет вашей визитной карточкой лжеца.
На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 36
Дубай-Минск
Цитата Kaiwas:

впилить в этот сайт скриптик блокирующий правую кнопку мыши и ctrl+С и т.п. не долго. Это не панацея, т.к. легко обходится, но всё же какой-то процент вороу отпадёт.

Как тут .

А ваще - только водяной знак хоть как-то помогает, но тоже не панацея при прямых руках и умением пользовать ФШ.

Цитата Kaiwas:

впилить в этот сайт скриптик блокирующий правую кнопку мыши и ctrl+С и т.п. не долго. Это не панацея, т.к. легко обходится, но всё же какой-то процент вороу отпадёт.

Как тут .

А ваще - только водяной знак хоть как-то помогает, но тоже не панацея при прямых руках и умением пользовать ФШ.

Цитата Kaiwas:

впилить в этот сайт скриптик блокирующий правую кнопку мыши и ctrl+С и т.п. не долго. Это не панацея, т.к. легко обходится, но всё же какой-то процент вороу отпадёт.

Как тут .

А ваще - только водяной знак хоть как-то помогает, но тоже не панацея при прямых руках и умением пользовать ФШ.

а что трудно сделать принтскрин?))))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642
Цитата lobbydesign:
а что трудно сделать принтскрин?))))

тогда разрешение будет низким

Цитата Aivory:"Вперед и с песней. Вам же будет тяжелее, когда заказчик захочет такое же качество. А еще будет хуже, если вскроется заказчиком, что работа не ваша."

Цитата alexfmos:DaNPride, Вот если вы при приеме на работу (не важно фриланс или нет) сможете сделать не хуже или лучше чем на ворованных картинках, то какая разница, ваша она была или нет. А если не сможете, то чужая картинка на сайте будет вашей визитной карточкой лжеца."

Согласен, честно никогда чужие работы не использовал и не собираюсь. Но за то что разрешили спасибо.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Archi_nik:
Я уверенна, что все рендеры не принадлежат ей.

Согласен, неприятно.

К сожалению, сейчас немногие продают свои идеи, в основной массе- сплошная компиляция чужого. Таковы издержки массового рынка.

На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана
Цитата Verity:
Да просто лайки копит. Кто-то лайки накручивает с помощью дакфейса и выкладыванием жоп, а тут девушка интерьеры выкладывает.

может ей лайки накручивать таким селфи?

01ce9d1da3358f008217507cab0e6bad.jpg

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата lobbydesign:
а что трудно сделать принтскрин?))))

Не трудно. Но принтскрин ограничен разрешением монитора. Вдруг надо fullHD )

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Всегда ставлю на свои эскизы лого, большое такое) Убарть его конечно можно... Но я так расценил, тот кто может его убрать не будет заморачиваться и это делать, так как руки у него прямые а мозги кривые, соответственно есть свои работы не хуже, а скорее всего лучше.А вообще уже были прецеденты, по дизайну мебели, когда заказчики приходили с другой фирмы к нам и говорили что им показывали эскизы с нашим логотипом.

Сам отношусь положительно, были единичные случаи, когда мои работы всплывают на просторах интернета, взяли значит нравится, от меня не убудет)

Цитата AlexRicco:
К сожалению, сейчас немногие продают свои идеи, в основной массе- сплошная компиляция чужого. Таковы издержки массового рынка.

Дальше будет только хуже, чем больше придумывается тем сложнее что то новое придумать, будут вариации. Колесо как не пытайся улучшить, все равно круглое. Так же и в стилях, как были базовые приемы так их и будут использовать. А по поводу массовости вы прям очень правы, я так по мебели приводил пример, сидит дизайнер какой ни будь в Италии и у него задача придумать, образно, 2-5 кухонных гарнитуров за год... И в наших мебельных компаниях, которые работают на заказ, в неделю бывает по 2-3, а то и больше. Вот и берет последний уже признанные идеи и совмещает их. Если хороший дизайнер то делает это хорошо и дополняет её чем то своим...

Так что все мы плагиатом балуемся, иногда не осознано.  

  

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Короче можно постить здесь работы других людей, и писать типа, смотрите, как круто?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата freezemaximus:
Короче можно постить здесь работы других людей, и писать типа, смотрите, как круто?

Будете чужую модель в базу добавлять, просто вставьте #inspiration и pro статус Ваш

Читают эту тему: