Девушка ворует рендеры с этого сайта для создания красоты в своем профле)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Да куча в инсте девочек, которые выкладывают не свои работы с подписью дизайн под ключ и так далее. По сути не пишут, что работы ее. Но всякий заходящий так думает и обманывается.

Я так на одну деваху подписался, думал ничо какая молодец, пока не решил погуглить картинку в поиске )

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата kingstones:
Цитата freezemaximus:
Короче можно постить здесь работы других людей, и писать типа, смотрите, как круто?

Будете чужую модель в базу добавлять, просто вставьте #inspiration и pro статус Ваш

Зачёт. Ну, я примерно об этом и говорил. Можно постить что угодно и где угодно, главное с тэгом!

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Ей уже посыпались гневные комменты в ВК?

А то может она ещё не знает что происходит и продолжает воровать? smiley-wink.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Kenzo80:

Ей уже посыпались гневные комменты в ВК?

А то может она ещё не знает что происходит и продолжает воровать? smiley-wink.gif

я форму с жалобой на первой странице оставил и думаю там осталась уже недолго 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Tema001:
Дальше будет только хуже

Дальше будет одна сплошная Икея.smiley-mega-shok.gif

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Сразу вспомнилась книга "Кради как художник" =)
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата P-Avel:
Сразу вспомнилась книга "Кради как художник" =)

"Хорошие художники копируют, великие художники воруют." (Пабло Пикассо)

На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 66
Ого человечков и людей тут собралось.... А рейтинг этой девушки растет
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Я ни разу не видел, чтоб, допустим, компания mercedes напечатала на банере машину bmw, типа "мы восхищаемся" и т.д., ну, это так к примеру.

Каждая работа в инсте пестрит тегами с названием дизайн студии, именем, фамилией и т.п., это вообще нормально?)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Johnsooon:
-так она нигде и не указывала свое авторство над чужими работами.  Вы написали ей - она удалила. Вот когда человек не понимает таких просьб, тогда и нужно жаловаться. - я иногда понравившееся мне работы перетаскиваю в папку и держу как аналогию, и даже не думаю подписывать авторство каждой,  а указываю что за тематика данной работы и кладу в подходящую папку, а кто-то у себя в соц сетях выкладывает, тк это удобно и всегда под рукой, если есть инет.  наверное правильно сказать не ворует - а берет то, что в свободном доступе лежит. 

Ну она точно так же нигде не указала, что это не её работы.

Вы на улице чужие машины забираете к себе в гараж? Ну они же Вам понравились)) И имя владельца на лобовухе не написано краской. Значит в свободном доступе, чо smiley-biggrin.gif

Л - логика.

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Я как пират беру то, что могу. Презираю авторское право и не требую уважение к моему. Вы тоже пираты, но с псевдо-принципами.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата supremeclassic:
Я как пират беру то, что могу.

Забыл добавить: горжусь этим и рассказываю на каждом углу. Тысяча чертей!

На сайте c 16.09.2016
Сообщений: 12

Ну, конкретно эта девушка-уже слишком прокололась -тупо копировать с одного из топовых сайтов в нашей сфере)

Я лишь рассказала, что она есть. А если она заработает плохую репутацию- а там Ваши работы светятся-картинки все же легче запомнить, чем открыть и почитать вдохновилась она там или сама делала)

Да-глобального нового уже никто из нас не может придумать-и я сама свидетель как две одинаковые идеи одновременно возникают у дизайнеров, которые не делились изначально мыслями друг с другом) (далеко ходить не надо, все знают лампу Ильича)

Цель поста не панику развести и похвалиться - а рассказать, что ваши работы так же могут там светиться-ваше дело решать , что с этим делать)

Единственное, что сейчас меня подбешивает-что мы ей просмотры увеличили глобально) я бы сама не отказалась от такой рекламыsmiley-biggrin.gif

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата Kenzo80:
Цитата Johnsooon:
-так она нигде и не указывала свое авторство над чужими работами.  Вы написали ей - она удалила. Вот когда человек не понимает таких просьб, тогда и нужно жаловаться. - я иногда понравившееся мне работы перетаскиваю в папку и держу как аналогию, и даже не думаю подписывать авторство каждой,  а указываю что за тематика данной работы и кладу в подходящую папку, а кто-то у себя в соц сетях выкладывает, тк это удобно и всегда под рукой, если есть инет.  наверное правильно сказать не ворует - а берет то, что в свободном доступе лежит. 

Ну она точно так же нигде не указала, что это не её работы.

Вы на улице чужие машины забираете к себе в гараж? Ну они же Вам понравились)) И имя владельца на лобовухе не написано краской. Значит в свободном доступе, чо smiley-biggrin.gif

Л - логика.

бред.  у каждой машины есть номер, зарегистрированный на имя владельца. странное сравнение. а если машина понравилась, то в виде фото могу и забрать. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Johnsooon:
пора уже пригласить "вора" на дискуссию. Можно подумать она в курсе, что ее поступок так горячо обсуждается.. странно все это.

А что она может сказать? Всё итак понятно: она не пишет, что работы её и для неё это повод считать себя невиновной, для авторов же работ всё видится совсем в другом цвете. Спорить бесполезно, таких девочек, я думаю, сотни, если не тысячи. Просто надо писать, чтобы удалила работу, если вы автор, или просто в комментах написать, что работа ваша, это даже лучше, это смогут увидеть её обожатели и может поумерят свои восторги.

На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
У меня недавно случай был, выложил свой рендер в профиль в Инстаграме. На рендере использовал шведские обои. Спустя какое то время в поиске нашел этот свой пост полностью с моим описанием (за исключением того, что был изменен город в хештегах и убрали хештег с нашим названием студии) в профиле магазина обоев из г.Махачкала. Я в принципе не против, чтобы мои работы где то использовались, но хоть ссылку укажите у кого взяли или описание поменяйте полностью, фантазии своей не хватает что ли.
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 23
Лицемеры, у вас вирей с короной то за деньги куплены? Али так, на шару юзаете, а, ворье? Вам какое дело, пусть выкладывает, это ее 100% право. Нефиг выкладывать тогда свои работы, если боитесь таких ситуаций.  У меня всё
На сайте c 16.09.2016
Сообщений: 12
Цитата lucky001:
У меня недавно случай был, выложил свой рендер в профиль в Инстаграме. На рендере использовал шведские обои. Спустя какое то время в поиске нашел этот свой пост полностью с моим описанием (за исключением того, что был изменен город в хештегах и убрали хештег с нашим названием студии) в профиле магазина обоев из г.Махачкала. Я в принципе не против, чтобы мои работы где то использовались, но хоть ссылку укажите у кого взяли или описание поменяйте полностью, фантазии своей не хватает что ли.

у моей знакомой скопировали статью -вставили тоже самое фото в пост и даже поленились хэштеги поменять)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата yaco13:
Лицемеры, у вас вирей с короной то за деньги куплены? Али так, на шару юзаете, а, ворье?

Ну создатели вирея с короной имеют полное право по закону запарить, тех кто пользуется нелицензионным продуктом, так и авторы этих работ имеют право запарить эту деваху, не вижу никакого несоответствия.

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Могут попробовать запарить. Я не уверен, что кроме как кричать на форуме правообладатели рендера смогут хоть что-то сделать.
Читают эту тему: