Декоративное покрытие Swahili

Автор
Сообщение
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Ну тоже,в качестве наброска...
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Dandy
Ого.. на стену похоже! Как получилось?

Я мучала бедный материал - отражения все казались слишком. Вот наиболее приличный вариант, но песок не нравится

image.jpg


nailgun
Спасибо за карты и материал! Пришла показать рендер, который выше, и увидела. Поставила сразу отрендерить на том же боксе. Красивый песок, но меня пугает зеркальность. У этого покрытия так и будет в жизни?

image.jpg
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Да нет,не бойся,в жизни свахилька не зеркалит...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
рефлект глосси понизить надо
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
странно. у тебя glossy не отключено в global switches ? мой не должен так зеркалить. ну и размер должен быть поменьше
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 36
Карта nailgun'а похожа, только надо инвертировать.
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Dandy
Это радует)) Зато мне до нужного результата далеко..

nailgun
Нету галочки Сейчас дорендерится проба мозайки и попробую еще раз)))

Чен
Пониже сделаю) Наверно все таки галочка виновата.

iz00m
Какую надо? Песок или маску смешивания материалов?
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 36
Если правильно понимаю, то маску смешивания. Там где сейчас черный цвет на карте, должен быть песочек.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
puella
ну дык конечно не похоже - тут весь материал на glossy построен, а он отключен! )
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Радует-это хорошо,я о чем-если материал Наиля тебе подходит-ок,если нет,то я бы тогда свой отредактировал,и скинул...
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
nailgun
Очень хороший совет проверить ту галочку! С ней материалы наконец-то стали адекватными Я бы еще долго настройки матов крутила и удивлялась картинке, а не проверила, что закосячила с настройками рендера, когда собирала тестовую сцену с коробкой квартиры..

Вот, что наделала - три маски - инвертировала по совету iz00m и еще одна с рисунком не таким явным. И покрутила нижний материал.

Кто видел свахильку, что-нибудь можно на стены уже?

image.jpg

image.jpg

Dandy
Если не сложно, скинь Материалов красивой штукатурки много не бывает, и интересно посмотреть
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Мне сказали сегодня, что первые три вариантов плохо блестят, а последние сильно отражают. Это так?
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Пуелла если хош магу скинуть набор декоративной штукатурки, там дифузы бамы рефлекс карты есть , Аська 464438410 ...
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
У меня 2 набора штукатурок есть для Вирея, но там на эту ничего не похоже. Пробовала переделывать, совсем не то. Сейчас хоть немного, но напоминает нужное
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Заки уехали на все праздники, квартирой занимаюсь неспеша. На стены покрытие положила, материал внизу заменила на жемчуг. Перламутр с розовым отливом помягче выглядит.
Сейчас решила посмотреть на текстуры фонарей и рамы. Поставила рендер, а как увидела картинку - испугалась.

image.jpg

Прямо океанариум

Если верно поняла - жемчуг прозрачный и пропускает атмосферу. Как надо довести материал до ума, что бы как на шарике в редакторе матов было? Не нашла, что там крутить.

Вот материал, карты на второй странице лежат. Тут не в них косяк, а в мате основе)
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Так и не нашла, где в убрать пропускание света. Не подскажите?
Придется вернуть серебро в основной материал, а очень холодно смотрится и неуютно.
Читают эту тему: