Детство, сделавшее нас тридэшниками)))

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
У меня тоже история была.
Друг моих родителей(артист цирка) привез (из загран. поездки) кассету с известным клипом Майкла Джексона про перевоплощение на кладбище, где он превращается в оборотня.
На кассете была так же записана подробнейшая история о съемках клипа, костюмирование, макияж, спецэффекты...
Это произвело на меня сильнейшее впечатление.
В результате я попросила привезти мне коробку сценического грима, а маме (мама медик) принести с работы "атлас кожных болезней".
Что потом было...... нарисовала на себе все, что можно: кожные экземы, шрамы, синяки, ссадины, сыпь и пр. Получалось очень натурально!!! В тот же вечер напугала, пришедшего с работы батю, открыв ему дверь с нарисованным на лице черепом.
Ну и в школу ходила с синяком, да не одна, подружку тоже подговорила. Ребята первый урок на нас поглядывали, а в перемену предложили отомстить обидчикам....

Потом, конечно все смеялись, но некоторые удивлялись...
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
А мы в детстве по деревьям лазили. Было у нас одно любимое, штаб-квартиру там устраивали. Наломаем с других деревьев веток и на свое дерево татащим, так типо гуще было и нас не видно. Бабушка моя строго настрого запрещала на деревьях сидеть, у меня после таких игр все платья рваные были. Ну и как то в очередной раз сижу на дереве, а подружка внизу стоит не успела залезть еще). Тут бабушка моя идет с рынка, в руках корзина. увидела она подругу мою около дерева, ну и к нам направилась. Подошла и обращаясь к дереву говорит: «слезай мол, знаю что ты здесь». Я затаилась и сижу как мышь, молчу …вдруг не заметит. Но тут сандаль- предатель сваливается с моей ноги и прям бабуле в корзинку. Пришлось слезть…на неделю улицы лишили
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Как-то один раз, когда я была маленькая, мы с двоюродным братом решили дома устроить зиму! Дела было так: я с родителями жила в Латвии, в собственном доме, у нас была своя коровка, ну и остальное хозяйство. Так вот, на летние каникулы привезли двоюродного брата, мама решила сделать своего домашнего творожка (весь вечер и утро возилась, чтобы устеть к приезду). Когда мы остались одни с братом, увидели творожок на столе, ну я ему и говорю: "Давай зиму устроем". Он согласился. Мы взяли этот творог (он по структуре как зерна) и стали по маленьким кусочкам подкидывать вверх, короче раскидали весь, за-то получилась настоящая зима, вся кухня в доме бела в твогоге. А когда пришли родители, у них был шок, все было белым-бело. ВОТ МНЕ ТОГДА ВЛЕТЕЛО, (я была старше на один год брата). Sorry
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Про меня и Серегу (4 года спустя).
Подарили Сереге (дружку моему закадычному) на день рождения восьмимиллиметровую любительскую кинокамеру! Мне к тому времени исполнилось 12 лет и я был тот еще лоботряс, занимался в кино-фото студии при городском Дворце пионеров, гонял мяч во дворе с взрослыми пацанами, учился в художке и совершенно не учился в нормальной школе.... Ну да!.....
Серега тоже занимался в кино-фото студии (он меня туду и приволок, надо сказать) и бредил комбинированными съемками. Так как родители Сереги в то время чаще бывали в разъездах, чем дома, они решили, что присмотреть за сыном смогут бабушка и дедушка и на месяц пригласили их погостить у себя дома. Это я к чему веду - в квартире у Сереги постоянно кто-то был и устроить студию комбинированных съемок было решено у меня дома (родители на работе, сестра в садике у нас вторая смена в школе). Место для съемок было выбрано, как нельзя удачно - на папином письменном столе работы дореволюционного мастера-краснодеревщика (фамилию не помню) на резных ногах с большой полированной столешницей.... Прямо на столе из пластилина, картона и ваты была построена сцена с домиком и небольшим двором засыпаным снегом. Решено было снимать пожар! Камеру установили на штатив от фотоаппарата, включили на ускоренную съемку и подожгли домик. Разгорелось, как-то уж очень быстро и ярко.... Слегка подкоптились обои..... Немного потрескалась полировка на столе, ну и всякие другие прелести не считая устойчивого запаха гари и пятен расплавленного пластилина на шерстяном персидском ковре ручной работы. Для маскировки бедствия решено было полить все следы пожара (после устранения огня) синими чернилами....
Последствия вспоминаются с трудом.....
Камеру у Сереги его родители отобрали...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
dobriy_duh
а ну марш в угал
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
CrAsssH
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Мой родной брат пытался меня убить Мне было 2 года, ему 4. Мама ушла развешивать бельё (мы жили в общаге) а нам дала задание поубирать игрушки. Брат убирал, а я всё опять разбрасывала, ну тогда он взял кухонный топорик и стукнул меня 2 раза по голове Хорошо, что топорик был не тяжёлым, а силёнок у него мало, но зашивать черепушку пришлось. Как он потом объяснил, это всё дедушка виноват, как то он видел как бабушка зарубала курицу, ну и спросил у деда, почему? Дед ответил:"Она не слушалась" Мы вспоминаем с братом с улыбкой, мы то не помним толком, а вот мама конечно если разговор заходит, очень расстраивается, она то тогда жутко перепугалась, когда вошла и увидела меня всю в крови.
Ещё было одно покушение с его стороны, это я уже прекрасно помню мне было лет 13-14, не было горячей воды. Я попросила его, чтобы слил мне на голову. Предварительно я развела воду, но он тормоз, начал мне сливать кипяточком с чайника, который я по глупости оставила в ванной. ООООООООООО, это был кайф неописуемый - кипяток на голову, пар валит, я ору а он перепугался и давай убегать самой пришлось с мылом в глазах холодную воду включать. Вобщем волосы на затылке вылезли полностью, ожог сходил долго и больно. Хорошо, хоть волосы отросли
Когда брат прошлой зимой работал на меня, мы часто это вспоминали, что не зря он меня 2 раза пытался убить, руководитель я строгий
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
Было мне тогда лет 8...Отдыхали мы с родителями и сестрой на даче, с сетстрой не особо дружу...И вот понадобилс ямаме вдруг воздухоувлажнитель-такая большая красная штуковина с дыркой сверху посередине...А валялась она у нас на чердаке, т.е. по факту это третий этаж нашей дачи...
Мы с сестрой начали спорить кто туда полезит(а там всегда много всяких интересных штучек валялось), в итоге мы с ней даже5 подрались из за этого...Все таки полезла я...на второй этаж вела деревянная обычная лестница и люк , который на ноч закрывался, а над люком - чердак лесенка которой была сделана из арматуры присверленной "к стене"...
и вот спускаюсь я по лесенке чердака с этой фигней в левой руке, а руками-то перебирать по лесенке нужно, ну вот я отпускаю одну руку от перекладины(думая что я успею схватиться за следующюю), и...естественно я лечу вниз...мимо второго этажа, по лестнице первоги, и падаю на бордюр и бетонных блоков, приземлилась затылком на тяпку , которой мама что то делала на огороде!!!.....
теперь представтье: сестра вся в слезах, что я ее отлупила, сидит на веранде рядом с этим злополучным местом , и тут лечу я , собирая все ступеньки, приземляюсь на тяпку, и сверху меня накрывает эта штуковина красная.....
дааа долго я тогда орала!!!=)))
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Cherepashka - жесть!!!!!
GilK@ - опять таки жесть......!!!!
Девченки - вы ж покруче пацанов будете!
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Ещё был прикол у меня. Не помню сколько лет, клас 6-7 . Сидела у подружки в гостях, и так не хотелось на следующий день в школу идти! Надо было как то симулировать... Подружка вспомнила про нюхательный табак (ну чтобы чихать, типа простудились), стащила у дедушки.... Начали мы его нюхать... нифига... ноль, тогда мы его уже начали запихивать в нос, запихали достаточно много опять нифига, ну я плюнула на это дело и ушла домой, жила я в соседнем доме, так что через 2 минуты была уже дома. И тут началось!!!! Как я чихала! Это надо было видеть как минимум, а ещё лучше прочувствовать. Мне казалось что голова лопнет от чихов, текли слёзы, сопли (причём вместе с табаком, пардон за подробности) Родители усилия заценили, и побежала я в школу аж бегом
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
А ещё я как то пыталась угнать машину папы... это уже лет в 15. Дело было вечером, делать было нечего, захотелось покататься. Потихоньку стащила ключи, и пошла с другом в гараж. Спасло одно, что ключи от зажигания были на другой связке, а я в попыхах не заметила этого. Вобщем провода вырывать я не разрешила, так потусили чуток в гараже и ушли. Не представляю, что было бы, если б я таки взяла её покататься...
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Ой нимагу...... , добрый дух, чипси, детерминед, мур, краш, черепашка..... Ну вы даёте!!!!!!!!

Ну раз такая пьянка, еще в продолжение:

один раз на спор с двоюродным младшим братом, я попыталась засунуть в рот декоративный арбуз - гордость дедушкиной коллекции (он размером с небольшое яблоко, только как тыква - жесткий, а внутри семена), засунуть-то засунула, а вот обратно ваще никак! Прикус не дает выплюнуть обратно, верхний ряд зубов держит прочно и пальцами арбуз не ухватить - он просто прокручивается.. Вот я тогда взвыла... а брат валялся на полу от смеха... Доставал злополучный арбузик сам дедушка, вернувшись вечером из сада, перочиным ножиком, мне уж тогда лет 7 было
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
pop55
Это ж хорошо, что не лампочка..
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
арбузик

уже живот
болит от смеха
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 122
Мне было лет 5 (ещё в школу не ходил). Я очень любил жвачки, но жевал их (как и все дети, наверное) первых 1-2минуты, потом вытаскивал и игрался: растягивал, скручивал, пока жвачка не оказывалась в волосах. Очередной раз мама, вырезая у меня ножницами клок волос, пригрозила, что в след. раз отрежет жвачку вместе с головой.
В конце лета мы семьёй ездили к бабушке и деду. Родители копали небольшой огород (метров 50-100 от дома) я сидел дома сам. Откуда-то достал жвачку, и начал жевать, вскоре выплюнул, и решил сделать повязку на горло, обмотал короче вокруг шеи. Когда начал снимать, то понял, что она прилипла. Я испугался, выбежал на крыльцо, и начал орать на весь двор. Но ту вдруг вспомнил мамино обещание. + жвачка была на шее, а не в волосах, что увеличило шансы на операцию. В ужасе, я развернулся и вбежал в дом. Как только я залез под кровать, услышал шаги матери. На её зов я конечно не отзывался. минут десять она обыскивала дом, пока не услышала сопение под кроватью и уговорами не вытянула меня. В тот раз мне повезло - я получил амнистию, и голова осталась со мной. Но больше на моей памяти нет глупостей. С жвачкой. ))
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Zayats
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
К слову про тобак, в 10 классе. Класс у нас дружный, веселющий и аще суперский. 30 человек.
На уроке (помоему биологии) мы всем классом, даже девчонки, раздали друг другу табак и занюхнули... хорошо так занюхнули...
спустя 10 минут такое началось прям апчиховый салют был
Педогог наш такую панику подняла
Всегда наш класс отличался умением срывать уроки
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
ой не могу..
POP!!!!! ты уже в детстве была особенной)))))

Прочитала твой рассказ про арбузы и вспомнила историю про мою маму)))
У нее есть двоюродная сестра Женя,они очень дружили в детстве и ржали до умопомрачения!! А Жени была очень строгая мама. Вот значит,посадила их тетя Вера как-то есть суп с лапшой Сами знаете,когда смеяться хочется,а нельзя..еще смешнее!!
Так вот кто-то из них наконец хрюкнул и моей маме достался подзатыльник от тети Веры,после чего их разодрал дикий смех, так как у мамы из носа повисли 2 макаронины Она это до сих пор забыть не может)) Смеемся всегда до коликов в животе)) как представлю маму с макаронами в носу)))

Мур не поверишь)) я до сих пор спасаю всяких жучков,мух и бабочек))))
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Да уж, про мух прикольно.. я думала я одна до 27 лет так делаю (мужа тоже приучила не убивать, а выкидывать в окно)

Вспомнила еще пару историй из своей жизни:

один раз я играла с резиновым слоном, лёжа на кровати (лет 7) - то одевала ему на хобот свое золотое колечко (подаренной мамой на ДР - оно было как обручальное, тока еще с узорами, детское), то снимала - все это делалось без рук - то есть губами. И вот, одно нечаянное движение - и кольцо оказалось у меня в животе))) Я реально труханула, думала от этого умирают))) Признаться в совершенном поступке побоялась, просто спросила у мамы ,что будет, если проглотить кусок золота))) Мама сказала что ниче не будет, оно выйдет естесственным путем и все. Ну я сообразила, что к чему, и два дня его сторожила радости не было предела, когда я его нашла и отмыла (ссори за подробности)..

еще один раз, я ртом присосала стакан, и ходила с ним по квартире в течении часа (не подозревая о последствиях), когда я отлепила стакан, то была в диком ужасе, глядя на себя в зеркало - вся область возле рта была синяя в крапинку от засоса.. В школу я не ходила неделю
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
pop55
Вот это была картина со стаканом, представляю себе....
Читают эту тему: