диодная подсветка стеклянных полок

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 2
Україна
Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, как правильно подсветить в торец стеклянные полки в шкафе-витрине, чтобы стекло рассеивало свет.

заранее спасибо за помощь
Репутация: 0
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 2
ты почти сам ответил на вопрос,подсвети торец стеклянной полки в шкафе-витрине и попробуй в материале стекла включить режим transluency,должно помочь
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
чистое стекло свет почти не рассеивает. а чтобы это "почти" видно было, надо прозрачность просто не в 0 и fogа немножко можно (его всегда надо включать когда стекло на торец для цвета)
по идее каустику врубать надо...
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Да не фига не надо подсвечивать, я мучался, но реального эффекта, по настоящему не достиг..
Решил просто, сфоткал шккаф с подсветкой, из фотки вырезал освещенный торец и наложи на рендер. Заказчики были в восторге и никаких мучений..
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
я мучался, но реального эффекта, по настоящему не достиг..
Quote:
Заказчики были в восторге и никаких мучений..

так все-таки мучался)))
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
а кинье сюда вашу фотку ... точнее - фотку торчика
она полезнее чем переписка будет
сама с таким сталкивалась - но как видимо все гениальное - просто ))
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 2
Україна
я думал это только мне в голову приходят такие извращенные решения как вырезать подсветку с фотографии)
еще один способ, которым я пытался решить эту задачу - плагин Flares Lens для After Effects. он создает блики камер и очень даже не плохо смотрится.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 44
Минск
Все просто - делаешь чампфер у стекл. полок как у настоящих и на граням присваиваешь vraylight (multipler 5-15 это если в .мм у тя все). По мату полок - делай стекло с 90-99% opasity через Gloss.
_____
Уважение - это +
Читают эту тему: