Дёшево и сердито. Беседка, терраса и переделки фасада.

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
Здравствуйте коллеги. Эта тема скорее для дизайнеров, так как я у них хочу почерпнуть мудрости ума и опыта. К делу, поступил мне заказ на дизайн беседке на участке возле дома. Условия были таковы: - не дорого!!! стилистика приближенная к классике, форма беседки примерна задана но сказали можно переиначить. У нома будет терраса условия повторяются ну и доб тоже нужно облогородить по тем же условиям. Начала делать и получается у меня убого если делать по дешовой схеме, я в этом совсем не опытная поэтому и прошу советов, так как посоветоваться то больше нескем. Буду рада любой помощи. На участке появился уже даже ландшафтный дизайн первоначально его не было, теперь и с ним завязываться нужно, говорила я заказчику сразу что нужно совместно работать дизайнерам. Прикреплю рендеры какие наделала в поиске идеи а так же фото дома и участка
100_2199.jpg

100_2200.jpg

100_2203.jpg

100_2205.jpg

100_2212.jpg

0158.jpg

0159.jpg

0162.jpg

0197.jpg

Теперь рендеры с поисками первоначальной идеи
image.jpg

image.jpg

Besedka_V_2_Cam_01.jpg

Besedka_V_2_Cam_02.jpg

Besedka_v_03_001.jpg

Besedka_v_03_002.jpg

Besedka_v_03_003.jpg

схема ландшафтного дизайнера

Untitled.jpg

рендеры с учётом этой схемы


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ещё по терраса у заказчика были пожелания как то оградица от соседей, что бы их не слышно не видно было, это возможно как наростив забор в этой части так и по конструкции террасы но сплошную стену нехотелось бы делать. Очень надеюст на вашу помощь и профессианализм, спасибо огромное.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Честно, не могу понять, как можно делать не дорого, привлекая двух дизайнеров?
Сделайте, как считаете нужным, и скажите, что это самый не дорогой вариант.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
Ландшафтный дизайнер тоже за недорого работал ))) Так делала и предлагала а они умники, начали тут трубы это дорого тут это это тоже дорого а тут какой материал, а тут? И вот приходится возится за сам дизайн деньги не большие возьму но планирую на материалах и на работе ещё подснять с них
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
классика и недорого это противоположные вещи. или дорого или не классика.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Поставьте им тент или перголу-вот и будет дешево.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
Спасибо, но это немного не то, нужно делать и нужно находить выходы, а у меня как то не получается из-за недостатка опыта потому и обратилась к вам. Надеюсь будут совету по существу. Спасибо всем отписавшимся хоть настроение подняли ))
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Срочно смотрите аналоги, сейчас архитектура убогая получается.http://dacha-deluxe.ru/dachnye-postrojki/pergola-svoimi-rukami/   http://ch-duff.livejournal.com/574954.html   http://www.contemporist.com/category/architecture/   тут искать придется
В обще ересь какая-то, классику да по-дешевле (
Я не архитектор, но мини-парфенончики - это плохой тон.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Согласна с Бабасиком. Эти усыпальницы дорого и не красиво-) Сделайте деревянную перголу, можно с каменными столбами, легкое ограждение реечное, ну застеклите если так хочет зак.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
Спасибо. Заказчи хочет съэкономить на всём на материалах на работах и так далее. Для круглых колон используются трубы же, а это дорого. получается чтото квадратное нужно, дерево не хотят. Блин (( сдлаю разные варианты и предлажу, а там уж пускай думают.
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 55
Minsk
Quote:
уважаемые модераторы, не сочтите за флуд!!!
не дорого!! http://rus.ruvr.ru/2012_02_28/67066824/  


Да, это то что хочет заказчик. Осталост поставить колонны
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 43
МСК
большие, массивные колонны и такой маленький дом все равно что одеть тапки слона собачонке Моське. По изящнее архитектуру бы


plotnikov_art_landscape_10.jpg





plotnikov_art_landscape_16.jpg
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
А мне понравилось! Молодец!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
Ну я же говорю что заказчик хочет экономить а значит круглые колонны сделать не получится это дорого вои и не знаю как быть что ещё придумать
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
100
не екат случаем ?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
Нет это оренбург
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
100
странно,попадался мне оочень похожий план, особенно расположение беседки, года 2 назад чот не пошло. и вижу чо хорошо шо не пошло. через какую то фирму делаете?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
Сами с друзьями
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Quote:
Ну я же говорю что заказчик хочет экономить а значит круглые колонны сделать не получится это дорого вои и не знаю как быть что ещё придумать
Интересно, если я вас попрошу найти мне Ferrari , за 15 ты$, вы так же будете мучатся и искать его мне?
На все есть своя цена. Классика с двумя дизайнерами, это по крайней мере Mercedes, и ни как не Лада-Калина.
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 43
МСК
круглые колонны можно отлить из бетона я знаю, делают форму, заливают, сохнет. Надо к бетонщикам обратиться.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
Mulisu
Спасибо но это тоже не дешовый выриант, буду пробовать включить и дерев в проект а иначе не получается дёшево. Может ещё кто какие советы даст может по конструктиву или аналоги какие интересные есть.
Читают эту тему: