displacement выдавливает ребра модели

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2018
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
Доброго всем времени суток!!Применяю обычный дисплейсмент, он выдавливает не только по карте, но и почему-то по ребрам самой модели..Раньше дисплейсментом не пользовался. Во всех уроках, которые смотрел, такого не было. Хотя везде в уроках выдавливают кирпичную стенку на простой плоскости.Может кто подскажет вариант решения проблемы))Спасибо))

На сайте c 10.01.2008
Сообщений: 111
а зачем дисплейсмент? бампа не достаточно?
На сайте c 16.01.2018
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
Цитата Miktor:
а зачем дисплейсмент? бампа не достаточно?

Дисплеймент дает реалистичные выпуклости на грани, свойственные материалу, которые в данном ракурсе +100 к реалистичности)))

Цитата tzar:

SantaClaus

Прости меня Санта, не смог сдержаться, я не по твоему вопросу здесь отвечаю.

Я сугубо по твоему делу, скажи пожалуйста Санта, ты свой адрес проживания скоро не менял?

А то в последний раз мне на рождество ничего не пришло от тебя.

Ни то что заказывал и вообще ничего!

не, не менял)))

у меня просто файервол стоит на непослушных ребятишек))) твоим письмом эльфы печь затопили)))

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1678
Екатеринбург
Цитата SantaClaus:
Цитата Miktor:
а зачем дисплейсмент? бампа не достаточно?

Дисплеймент дает реалистичные выпуклости на грани, свойственные материалу, которые в данном ракурсе +100 к реалистичности)))

Цитата tzar:

SantaClaus

Прости меня Санта, не смог сдержаться, я не по твоему вопросу здесь отвечаю.

Я сугубо по твоему делу, скажи пожалуйста Санта, ты свой адрес проживания скоро не менял?

А то в последний раз мне на рождество ничего не пришло от тебя.

Ни то что заказывал и вообще ничего!

не, не менял)))

у меня просто файервол стоит на непослушных ребятишек))) твоим письмом эльфы печь затопили)))

возможно развертка обьекта под текстуринг тебе поможет

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 441
Краснодар

Проблему смогли решить?) Периодически возникает  такая дичь в corona. Не могу понять по какой причине, кажется что рандомно что-ли(хотя такого быть не может). Corona 9. Развертка на модели есть, пытаюсь добавить мелкий шум с картой нойза в слоте Displacement, но почему-то так же выдавливаются ребра. Причем даже если просто накинуть боксовый маппинг это сохраняется

На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 168
Может быть из-за неравномерной сетки? Добавьте лупов горизонтальных
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 441
Краснодар
Цитата Carpenter_M:
Может быть из-за неравномерной сетки? Добавьте лупов горизонтальных

Вот не совсем понятно. А как тогда сработало выдавливание той же карты на вот такой сетке?smiley-unknw.gif

На сайте c 17.04.2023
Сообщений: 36
Цитата semjaza:

Проблему смогли решить?) Периодически возникает  такая дичь в corona. Не могу понять по какой причине, кажется что рандомно что-ли(хотя такого быть не может). Corona 9. Развертка на модели есть, пытаюсь добавить мелкий шум с картой нойза в слоте Displacement, но почему-то так же выдавливаются ребра. Причем даже если просто накинуть боксовый маппинг это сохраняется

такая проблема с н-гонами

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 441
Краснодар
Цитата blesstherender:
Цитата semjaza:

Проблему смогли решить?) Периодически возникает  такая дичь в corona. Не могу понять по какой причине, кажется что рандомно что-ли(хотя такого быть не может). Corona 9. Развертка на модели есть, пытаюсь добавить мелкий шум с картой нойза в слоте Displacement, но почему-то так же выдавливаются ребра. Причем даже если просто накинуть боксовый маппинг это сохраняется

такая проблема с н-гонами

На модели нет н-гонов

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 982
World
Попробуйте поставить в настройках рендеринга 1px качество дисплейса
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 695
Peace
Попробуйте Displacement mod
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 441
Краснодар

Цитата V.Dolgalev:
Попробуйте поставить в настройках рендеринга 1px качество дисплейса

пробовал, не помогло

Цитата giglen:
Попробуйте Displacement mod

попробую и отпишусь

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 352
Калининград
Цитата semjaza:
Цитата blesstherender:
Цитата semjaza:

Проблему смогли решить?) Периодически возникает  такая дичь в corona. Не могу понять по какой причине, кажется что рандомно что-ли(хотя такого быть не может). Corona 9. Развертка на модели есть, пытаюсь добавить мелкий шум с картой нойза в слоте Displacement, но почему-то так же выдавливаются ребра. Причем даже если просто накинуть боксовый маппинг это сохраняется

такая проблема с н-гонами

На модели нет н-гонов

Накиньте ювмап в режиме риал ворлд 

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 441
Краснодар

Цитата staskenig:
Цитата semjaza:
Цитата blesstherender:
Цитата semjaza:

Проблему смогли решить?) Периодически возникает  такая дичь в corona. Не могу понять по какой причине, кажется что рандомно что-ли(хотя такого быть не может). Corona 9. Развертка на модели есть, пытаюсь добавить мелкий шум с картой нойза в слоте Displacement, но почему-то так же выдавливаются ребра. Причем даже если просто накинуть боксовый маппинг это сохраняется

такая проблема с н-гонами

На модели нет н-гонов

Накиньте ювмап в режиме риал ворлд 

не помогло

Цитата giglen:
Попробуйте Displacement mod

Так же не решает проблему

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 179
Ну переделайте сетку и посмотрите что получится, там не сложная геометрия. Постоянно всякие нюансы случаются
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 441
Краснодар
Спасибо всем за помощь. Проблема решилась мерджем в чистую сцену. Пока так и не понял что это. Попробую перейти на корону по новее. Хз....smiley-unknw.gif
Читают эту тему: