Дизайн типовой квартиры.

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 15
Советы, критика по возможности (Материалы, свет, дизайн). Заказчик утвердил, но хотелось доработать и в галерею. В процессе спальня, детская и санузел.

12_View010000.jpg

12_View020000.jpg

12_View030000.jpg

12_View040000.jpg

12_View050000.jpg

12_View060000.jpg

12_View070000.jpg

12_View080000.jpg

12_View090000.jpg

12_View100000.jpg


image.jpg
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
планировка бы не помешала - а то так сразу и непонятно что да как по дизайну...
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 15
Ton-an
Добавил
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 15
Проба света

050000.jpg
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
по мне, слишком все "по-дизайнерски"
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 15
Quote:
по мне, слишком все "по-дизайнерски"

В хорошем или плохом смысле?))
Вот из-за этого и выложил, чтоб узнать в какую сторону исправить, чтоб атмосфера появилась и "по-художественнее" сделать
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
торшер flos arco явно не для этого интерьера - сомневаюсь, что ваш клиент будет готов покупать торшер за 3000$, остальные элементы интерьера явно из другой ценовой категории
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
китайские реплики в половину дешевле
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1133
с марса
у нас в мегастрое он 5000р стоит
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Через чур много всего, тяжело все смотрится - навороты, навороты, навороты... Сложный потолок давит, мебель связать воедино не удалось, ГКЛ -конструкция с декор-стеклом - смотрится слишком массивно для этой квартирки. В общем все можно охарактеризовать одним словом - *чрезмерно* К чему нужны были эти колонны с ГКЛ? И эти деревенские табуретки с вазами в зоне ТВ - там и так хаос. В общем, если долго рассматривать диз - то много чего накопать можно.
По визу молчу - я в этом не разбираюсь
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
mnimus -планировку лучше ставить с расстановкой, чтобы понять ДИЗАЙН - как организовано пространство в целом, а уже исходя их этого, идти к целесообразности тех или иных решений принятых, для выражения форм в обьеме. На данный момент могу сказать свое мнение по визуализациям - шумноваты, не смог определить стилистическое направление , цветовое решение -нравится на кухне остальные не очень (рекомендую поработать с цветовыми схемамиhttp://design-seeds.com/   -об чом я молвлю собственно), для моего субъективного мнения "слишком много всего" много идей много форм много фактур текстур и прочего,,, я люблю чтоб было по меньше... (но опять таки есть заказчики которые именно за этим и идут - ко мне они не доходят так как у меня, для них все просто, примитивно, не интересно и не по дизайнерски, ну слава богу есть и у меня ценители - так что МЫ сами выбираем с кем работаем, при помощи своего портфолио, и работ в нем )
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
вот зачем эти натяжные потолки ,сколько можно их использовать.....
и такое впечатление ,что надо было чтоб на каждом метре был виден "дизайн" , как говорится " так уже никто не носит"

по визу читайте это http://3d-connected.blogspot.com/search/label/Making%20of  
На сайте c 29.05.2010
Сообщений: 178
Одесса
подушки не годятся совсем,а проба света не плохо)
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
виз нужно дорабатывать, дизайн-очень на любителя. лампа смотрится совсем лишней, слишком много всего и так мало метров! впечатление 90 -ых, но с апгрейдом. такие продевяностые. на книжках уехала текстура в зазеркалье.
На сайте c 12.01.2011
Сообщений: 45
Мое субъективное мнение: роспись(постер) над диваном вообще не в тему, живет своей жизнью, на подушки нужен мат, пока они присыпаны мукой.......... кухонный гарнитур тоже странноватый....... и не совсем понятен выбор материала на пол- два вида керамогранита в одном пространстве (мое мнение- как-то должны "перекликаться". Цветовое решение нравится, потолок не напрягает- я бы только чуть "погасила" его черноту, сделала бы грифельным
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
В галерею с таким дизайном лучше не соваться - затопчат как пить дать.
Тут тебе и кирпичик, и фотопечать и какая-то баба на стекле и баба в коридоре и плиточка шахматами, потолки зигзулинами... Эти колонны бежевые и угловатые - к чему они? Сверху какой-то параллелепипед серый, внизу плинтус серый, при том что везде по квартире - белый! Весь конструктив какой-то угловатый и острый...
Целостности нет, миллион элементов, половина из которых не нужна, чистить чистить и чистить.
Над визуализацией отдельная работа...изучайте уроки, подтягивайте материалы.
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 15
Quote:
торшер flos arco явно не для этого интерьера - сомневаюсь, что ваш клиент будет готов покупать торшер за 3000$, остальные элементы интерьера явно из другой ценовой категории

Согласен по поводу светильника, не слишком он уместен по цене, тем более в нашем городе. Учту. Время на поправки есть еще.
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 15
Quote:
Через чур много всего, тяжело все смотрится - навороты, навороты, навороты... Сложный потолок давит, мебель связать воедино не удалось, ГКЛ -конструкция с декор-стеклом - смотрится слишком массивно для этой квартирки. В общем все можно охарактеризовать одним словом - *чрезмерно* К чему нужны были эти колонны с ГКЛ? И эти деревенские табуретки с вазами в зоне ТВ - там и так хаос. В общем, если долго рассматривать диз - то много чего накопать можно.
По визу молчу - я в этом не разбираюсь

Ценю чужое мнение - как работу "для себя" буду исправлять. У нас заказчики контингент такой что любят навороты, их сложно переубедить, так как только отошли от навороченой дешевой класики. Но постепенно все движется к упрошению. Надеюсь будушие работы будут лаконичнее во всех отношениях.
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 15
Quote:
mnimus -планировку лучше ставить с расстановкой, чтобы понять ДИЗАЙН - как организовано пространство в целом, а уже исходя их этого, идти к целесообразности тех или иных решений принятых, для выражения форм в обьеме. На данный момент могу сказать свое мнение по визуализациям - шумноваты, не смог определить стилистическое направление , цветовое решение -нравится на кухне остальные не очень (рекомендую поработать с цветовыми схемамиhttp://design-seeds.com/   -об чом я молвлю собственно), для моего субъективного мнения "слишком много всего" много идей много форм много фактур текстур и прочего,,, я люблю чтоб было по меньше... (но опять таки есть заказчики которые именно за этим и идут - ко мне они не доходят так как у меня, для них все просто, примитивно, не интересно и не по дизайнерски, ну слава богу есть и у меня ценители - так что МЫ сами выбираем с кем работаем, при помощи своего портфолио, и работ в нем )

Заказчики и определили все навороты. Ссылочку изучу обязательно новая информация всегда кстати. Нескем собственно обсуждать работы кроме заказчиков, по визу в городе пара человек работает и все считают себя профи просто не подходи. Да и с дизайнерами так же обстоят дела. Вот и варишся в собственном соку одновременно и по визу и по дизу. Благо есть такие форумы, так что нужно заниматься читать и стремится к лучшему.
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 15
Quote:
вот зачем эти натяжные потолки ,сколько можно их использовать.....
и такое впечатление ,что надо было чтоб на каждом метре был виден "дизайн" , как говорится " так уже никто не носит"

по визу читайте это http://3d-connected.blogspot.com/search/label/Making%20of  

Как раз только добрася до isnogud-a изучаю его блог и работы. Свет по его making of ставил. Но работу делать надо, так что пока сыровато.
Может подкинете пару толковых ссылок по поводу дизайна не "в каждом метре". А то информации валом, и с наворотами и без а понять как носят сложно.
Читают эту тему: