Дизайнер и Время

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 351
Москва

Добрый день, дизы, визы, художники, архитекторы, и не только!=)

Давайте делиться опытом своего рабочего дня/недели, как вам удается или не удается успеть все задуманное в срок, остается ли время на личную жизнь, хобби, друзей, детей, рендерите ли вы денно и нощно, а потом не высыпаетесь, или у вас все четко с 9 до 18,  а потом до следующего утра не вспоминаете о проекте?))Может кому-то помогает тайм-менеджмент, если он вообще применим к творческим людям?))

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

azalia

Примерно так

4cb438767aebbee9c88b6cdaa47f53fb.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

1. Удается успеть все задуманное в срок, потому что всегда оглашаю заказчику срок с запасом.

2. Остается время на личную жизнь и хобби. Друзей и детей нет.

3. Рендерю в основном нощно, но бывает и денно (дневной рендер - это как раз дополнительное время на личную жизнь).

4. Высыпаюсь на отличненько, потому что время не нормируемо, и работаю когда хочу и отдыхаю когда хочу.

5. Что такое тайм-менеджмент?

 Доклад окончен. Ну как, помог опытом? Что еще интересует конкретнее - все скажу, спрашивай. А пока думаешь, предлагаю послушать музычку по ссылке, оставайтесь на линии.

Любовь и время

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15178
Москва
Успевает тот, кто никуда не торопится.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

строго с 9-6 

8 часовой раб денъ не дураки и не пррсто так придумали

никто еще не умер от переноса срока

а успеть до завтра это чистое самодурство зака

такое купечество дешевое

научисъ говорить нет и  жизнь станет хороша

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

larrs

Вот прям напрашивается окончание....-И тут я проснулся)))

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 351
Москва

DoCentttt, серьезно, без друзей?smiley-shok.gif

Yehat, так вся жизнь такая,что нужно торопиться, особенно если много идей, желаний.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
такое купечество дешевое

Это если ему сделают за обычную цену. А так я очень люблю заказчиков с выпученными глазами. Дорого и быстро. На следующий день выходной и с семьей в парк )

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата azalia:
серьезно, без друзей?

Ну да, а что тут такого?)) Зачем они нужны? Пиво попить - так это я с девушкой своей могу сделать. В бильярд пойти поиграть - тоже. Денег занять - банк есть. Просто потрепаться - форум есть на тридэдэ, в конце концов. По душам поболтать - девушка опять таки. Весь мой мир - это моя вторая половинка, зачем все остальные люди, которых называют "друзья" - не понимаю, может объяснишь? ) 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Да, чтобы не скатиться в рабочую бездну нужно научиться отделять очень важное и забивать на не очень важное. Попроще относить к работе и заказчикам. И не в коем случае не заразиться перфекционизмом от какого-нибудь клинического трудоголика.
На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата azalia:
остается ли время на личную жизнь, хобби, друзей, детей

что это?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата DoCentttt:
Весь мой мир - это моя вторая половинка

вот из-за таких как ты, я потерял много хороших знакомых

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Uraken:
вот из-за таких как ты, я потерял много хороших знакомых

И заметь, это я еще не женат на ней)) Только не надо щас про подкаблучников говорить, это не то, лол.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

По теме:

Работаю по 12-14 часов, с 17 лет. Естественно не в режиме жесткого пресса.  Если работа реально опустошающая то в таком режиме выдерживал максимум месяц, потом отказ мозгов, сокращение работоспособности.

Все не успеваю (по работе), но это от замашек. Не сделанное роится мыслями на задворках мозга.

Семья, друзья, кабаки- получают полную дозу меня. Это те вещи которые меня расслабляют и дают нескончаемый поток идей в профессиональной деятельности. Переключатели.

Рендерю как заблагорассудится, всегда сижу на нормальной железяке.

Тайм-менеджмент только глобальный, чтобы отпуск на январь не выпал- остальное по ситуации.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Medonozza:
отпуск
Цитата herelavalentyne:
что это?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DoCentttt:
Цитата azalia:
серьезно, без друзей?

Ну да, а что тут такого?)) Зачем они нужны? Пиво попить - так это я с девушкой своей могу сделать. В бильярд пойти поиграть - тоже. Денег занять - банк есть. По душам поболтать - девушка. Весь мой мир - это моя вторая половинка, зачем все остальные люди, которых называют "друзья" - не понимаю, может обьяснишь? )

а по бабам или в баню?

тоже с половинкой ходишь?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15178
Москва
Цитата Medonozza:
чтобы отпуск на январь не выпал

А чего? Нормально же, это самый сезон в азии.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата Konstantinus:
Цитата Medonozza:
отпуск
Цитата herelavalentyne:
что это?

Всему свое время. 2006-2012 я тоже фигачил без продыху. Потом понял что теряю в выработке. Работал через силу последние пару лет того периода. Так что отпуск это скорее приятная необходимость, чем блаж.

Цитата Yehat:
А чего? Нормально же, это самый сезон в азии.

У меня пунктик, я в джунгли до 40-ка не ногой. Фобия на шестиногих и червяков в фруктах. (

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15178
Москва
Ээээ, много теряешь.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Ээээ, много теряешь.

Сердцу не прикажешь. Так-то да.

Читают эту тему: