Для 3D Studio MAX лучше Archicad или Revit?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.01.2019
Сообщений: 5
Я архикадчик, и меня дико бесит то, как ужасно переносится геометрия проектов с макс. Гайс, как обстоят дела с ревитом? Можно скрины геометрии после переноса проекта? Там всё чётко-ровно или не?
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Я архикадовскую модель даже править не люблю проще переделать с нуля, в Revit есть коннектор для 3DSmax
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Та же фигня. Кад софт одинаково убого обходится с геометрией, независимот от приложения.
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата greenteacompton:
Я архикадчик, и меня дико бесит то, как ужасно переносится геометрия проектов с макс. Гайс, как обстоят дела с ревитом? Можно скрины геометрии после переноса проекта? Там всё чётко-ровно или не?

Округлые формы так себе переносятся, а все что плоское - хорошо. Но архикад просто в принципе отстал на поколение, нет никакого смысла тянуть этот чемодан без ручки в 21ом то веке.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Цитата orion27:
Но архикад просто в принципе отстал

От кого отстал?
На сайте c 01.07.2009
Сообщений: 56
Украина. Ровно
От кого отстал? Тот же вопрос

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm

да без разницы, одинаково переносится и переносится вполне нормально, если правильно это делать, а не всякими дин3д, которые корежат геометрию

да и качество геометрии зависит от того правильно в архикаде/ревите человек моделит, или абы как, делая наслоения стен и двойные объекты в одинаковых координатах

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата sagava:
От кого отстал?

От ревита же. Да и удобство переноса мягко говоря не сравнимо - ебля в арчике или прямой линк в ревите - земля и небо по удобству.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Цитата orion27:
От ревита же.

И как выглядит план в ревите, после переноса из MAXa?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
orion27 ревит не всегда, далеко не всегда корректно подцепляется к максу, всего в 70 процентах, при том что версии по году совпадают, в 30 процентах выдаст ошибку при импорте rvt и придятся сохранять в fbx и уже его тянуть в макс
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата sagava:
И как выглядит план в ревите, после переноса из MAXa?

Месье знает толк в извращениях, даже выходящих за грань здравого смысла: план выглядит в максе после переноса из ревита, а не наоборот. А выглядит как тебе удобно, но в любом случае лучше чем через двг или ifc. Хотя бы тем что может быть разделен по элементно, по категории, по материалу, одним куском с включением камер, светильников и анимации, или без оных.

Цитата xpp_nd_ruphus:
orion27 ревит не всегда, далеко не всегда корректно подцепляется к максу, всего в 70 процентах, при том что версии по году совпадают, в 30 процентах выдаст ошибку при импорте rvt и придятся сохранять в fbx и уже его тянуть в макс

Руфус - я в ревите с 2004 года как минимум, и всегда использовал его в связке с максом. Не рассказывай мне про проценты корректности в нем, иначе я расскажу тебе про процент неустранимых мутаций конечностей, не у всех растущих их плеч. Насчет версионности - да, но это вобще-то тупо, иметь нормальный инструмент и принципиально сидеть на разных версиях  софта, от одного-то производителя, чтобы оно не работало. Это не та проблема, которая ею является на самом деле. И даже линкуя fbx из ревита - есть варианты биения геометрии нужным образом. То что приходит из архикада в виде fbx - это плохо, часто проще заново через двг по старинке или ifc перегнать заново.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
orion27 ревит не всегда, далеко не всегда корректно подцепляется к максу, всего в 70 процентах, при том что версии по году совпадают, в 30 процентах выдаст ошибку при импорте rvt и придятся сохранять в fbx и уже его тянуть в макс

Около 10 лет работаю в связке Revit - Max и ни разу не было проблем с этим. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
semeniy а у меня нередко возникают с присланными моделями и приходится открывать в ревите и экспортить в fbx
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Цитата orion27:
Месье знает толк в извращениях, даже выходящих за грань здравого смысла:...

Месье всего лишь повторил вопрос топикастера.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571

Цитата xpp_nd_ruphus:
semeniy а у меня нередко возникают с присланными моделями и приходится открывать в ревите и экспортить в fbx

Проблемы какого рода?

Цитата sagava:
Цитата orion27:

Месье всего лишь повторил вопрос топикастера.

Виноват, не уследил, ты прав. При такой формулировке проблемы - ничего не поможет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
orion27 ошибка при импорте
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

тут кому-то на днях помог перегнать IFC в 3д макс. ревит без проблем справился. 

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Работаю revit+max еще с 2009.. Никогда никаких проблем. Очень удачно решено в максе разбиение меша ревита по материалам. В старых версиях приходилось перегонять через FBX, но только потому, сто версии не совпадали. все поверхности нормально переносятся, криволинейные в том числе.
Читают эту тему: