Допотопный штамп или сапожник с сапогами

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

Предлагаю поделиться опытом оформления архитектурных и дизайн - проектов.

Для себя понял, что мне не интересны пресловутые стандартные чертежные штампы. Бестолковы и не симпатичны.

В свое время, изучая SketchUp обнаружил, что зарубежные архи и дизы оформляют свои проекты довольно стильно и современно. Приложение LayOut дает иные, отличные от наших стандартов шаблоны оформления.

В итоге обеспечил себя подобным оформлением в двух вариантах, вертикальном и горизонтальном.

Правда, SketchUp и  LayOut использую в основном для архитектурных и ландшафтных проектов. Для интерьерных проектов использую CorelDraw. И там и здесь удобно формировать альбомы, нумеровать и т.п.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
красиво!
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
для планировочных решений само то, а вот про чертежи, я бы поспорил) сам делаю по старинке и мега подробные. правда не все строители любят в них вникать
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата dead_lyric:
для планировочных решений само то, а вот про чертежи, я бы поспорил) сам делаю по старинке и мега подробные. правда не все строители любят в них вникать

Смотря какие чертежи. Если проект идет на экспертизу, то да, штампик нужен, со всеми стандартами. Но и такие листы я стараюсь подвергнуть дополнительному собственному оформлению. А если просто дизайн-проект, то требований особых нет, делай красиво и все.
Читают эту тему: