Дорожная разметка. Как это сделать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 14
Добрый день в хату! В настоящее время вояю свою первую 3D модель - транспортная развязка в разных уровнях. По причине скупости руководства Civil 3D отсутствует, и делаю я все это в 2007 Автокаде. Саму модель построил и теперь ломаю голову как воссоздать на ней линии дорожной разметки (сплошные, прерывистые и стрелки). Собственно мой вопрос вот в чем: Каким образом можно сделать разметку на поверхности солидов которые у меня играют роль дорожного покрытия?
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
А это у тебя будет 2Д или 3Д. В первом случае рисуешь линиями и делаешь заливочку разными цветами (вернее достаточно одного серого для асфальта). Если 3Д, то придать стрелакам объем буквально 1 мм и опять же таки присвоить материалы, но вообще там можно присваивать текстуры взятые у макса (асфальтик сделать натуральный с текстуркой). Вот только с постановкой света намучаешься.
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
для 3D все просто и красиво.
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 14
Purse То есть я делаю тела в форме разметки и ставлю их по уровню чуть выше полотна дороги? Да со светом мне еще только предстоить разбираться. Собственно хочу поблагодарить Pasha_sevkav за его уроки - по ним и учусь параллельно вспоминая что давали в институте в свое время.
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
вообще с рельефами и текстурами все просто и красиво получается вот по такой технологии которую я разработал уже давно.
Читают эту тему: