Достал 2018 макс

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

В анимации есть в 18м пара досадных глюков. Во всяком случае у меня (2018.4).

В режиме Set Key почему-то иногда пропадают объекты из вьюпорта. В иерархии и менеджере слоёв они есть, а из вьюпорта пропадают. В режиме Autokey нет этой проблемы.

Невозможно открыть Curve Editor - ни кнопкой на тулбаре, ни через контекстное меню вьюпорта. Приходится открывать Dope Sheet и переключать его в режим Curve Editor. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата architect14:
зависает свой фрейм

та же фигня, на вирее (видео geforce 1050Ti)

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
ага, 2018 крошит геометрию, да, вылеты, не пофиксены баги тянущиеся с фиг какого макса, большой плюс быстрый вьюпорт. По мне так лучший 2016
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 114
Пользуясь случаем, тоже хочу спросить насчет 2018 макса - почему при накидывании эдит поли на объект каждый раз рандомно смещаются все вкладки (ну там smoothing groups, soft selection и т.д.) внутри модификатора?
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
А вам говорили! Не ставьте 18 сырьё!!  опытные дяденьки у которых прокачана интуиция +500 даже без конкретных фактов они сразу говорят - восемнашка как версия никогда не будет уже нормальной! Не хотите - получите. Ну да, у кого то звезды сошлись случайно и работает без нареканий - но мы же не знаем какие ИМЕННО операции выполняет тот юзер у которого всё шоколадно и НЕ шоколадно. И вообще все детали. Вплоть до антивируса
На сайте c 29.05.2014
Сообщений: 13
Москва
Help!!! С недавнего времени в максе 2018 появилось такое вот окно, при импорте в сцену объектов. Раньше не было его, при том, что 2 недели я без проблем работала в 2018, никаких окон. Я закрываю его, объект импортируется черного цвета, без текстур, на рендере он красный. Corona converter не помогает. Ничего в настройках не меняла. Пробовала снять галочку с Open scene converter, окно перестало появляться, но все импортируемые объекты по-прежнему черного цвета, пути к текстурам не указаны. Что это?

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Там простой объект, ну переделайте материал вручную, делов на пару минут.
На сайте c 29.05.2014
Сообщений: 13
Москва
Этот да,простой, но что делать со всеми остальными? Бывают и очень сложные. Переделывать каждый раз вручную - не вариант.
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар
Цитата hiz:
Попробую 2019 на одной машине если все норм будет- пересяду на него. Всем спасибо.

Та же беда, моделить в 2018 это как по болоту ходить, каждый час крашится, то при выделении полигонов в анврапе, то при чамфере, да вообще от всего что в голову придёт. Вы уже попробовали 2019? Стоит ли переходить на него?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Ну не знаю.. У меня всё работает нормально, с учётом того факта, что это 3ds max. Процент глюков не выше, чем в остальных версиях.

Относительно частый крэш наблюдался в случае, когда макс стоял на винде обновлённой до 10-й версии с помощью "Помощника по обновлению Виндовс" Когда 10-ка установлена вчистую крэшей нет.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата wosser2:
А вам говорили! Не ставьте 18 сырьё!!  опытные дяденьки у которых прокачана интуиция +500 даже без конкретных фактов они сразу говорят - восемнашка как версия никогда не будет уже нормальной! Не хотите - получите. Ну да, у кого то звезды сошлись случайно и работает без нареканий - но мы же не знаем какие ИМЕННО операции выполняет тот юзер у которого всё шоколадно и НЕ шоколадно. И вообще все детали. Вплоть до антивируса

Тогда 2017 просто жыжа

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
старая версия всегда лучше новой, это аксиома для автодесков. Единственное неудобство это когда получаешь файл в старшей версии от юзверей и ищешь как его перегнать под свою версию))
На сайте c 18.09.2013
Сообщений: 4
Нижний Новгород

Если у кого-то зависает 18-ый макс при любом удобном случае на автосохранениях или даже без него, сработало одно крайне неординарное решение, которе так же никак особо не связано с сами ммаксом, видеокартой или заменой драйвера с Direct а на Open GL ..... работает банальное отключение PuntoSwitcher 

Возможно, эта панацея уже была давно кем-то найдена и рассказана всему честному народу, но за месяц мучений на глаза это не попадалось, пришлось  самостоятельно найти выход. Надеюсь, кому-то это поможет 

зависает 3ds max 2018 - отключи PuntoSwitcher

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Цитата id52:

 отключи PuntoSwitcher

я по этой причине удалил его еще лет 5 назад.

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Немножко офтопа.

Ничего себе, hiz вы на сайте с 2008 года, прошло уже 11 лет, где вы столько пропадали, если ваши первые сообщения только здесь в теме с ошибкой макса. По видимому у вас все эти 11 лет все было хорошо и стабильно, получается вы зря перешли на 18ю версию )))

Репутация: 0
На сайте c 07.07.2018
Сообщений: 1
друзья подскажите пж.. мучусь в 2108(((в-рей 3.601.ставлю рендер. часа 3 идет фото.. по завершении смотрю все ок, только мышкой на Сохранить, а рендер фигакс!!! и по-новой бегунок побежал.. и так периодически! а сейчас и по 3му кругу пошел,я не успела сохранить.. что происходит((((((2.работаешь .. и раз все пропало со сцены... нажимаю B  все появляется.. и так пока не перезапустишь сцену((3. вчера вылезла невиданное ранее окно! не знаю как убрать((((

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 7
Цитата culler:

Немножко офтопа.

Ничего себе, hiz вы на сайте с 2008 года, прошло уже 11 лет, где вы столько пропадали, если ваши первые сообщения только здесь в теме с ошибкой макса. По видимому у вас все эти 11 лет все было хорошо и стабильно, получается вы зря перешли на 18ю версию )))

В 2008 году не было 18го макса

Читают эту тему: