Доступ будет прекращен с завтрашнего дня O_o

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Kaiwas:
самая большая ошибка во всех этих делах - это считать чужие деньги.

Серьзно? Вообще я считаю деньги которые тупо тырят у таких вот как, которые просто плывут по течению и неспособны думать. А давайте вспомним сколько было версий макса провальных и глючных? Чего только стоят дизайн версии. А ведь все это стоило людям не 1-2 доллара, за это платили миллионы и миллиарды. Так почему я не имею право об этом сказатЬ? какие это их деньги? Это деньги людей которых они тупо кидали от версии к версии. Это вот вы не обсуждайте кто и что пиратит. Мы пиратим чтобы зарабатывать деньги и кормить свои семьи, а кто то выпускает просто провальные версии только ради того чтобы нажиться. Но как говориться все стремиться к балансу. Там они кинули на миллиард так в ответ пираты, которые дают возможность многим людям работать. 

Вы бы еще депутатов так оправдали. Типо "Не надо считать их честно украденные у нас деньги, нам нравится вот так жить и выживать" У вас убогая философия человека который не имеет своего мнения, который не способен мыслить. Обычные люди в корпорации? Ну да обычные такие... С 5-10 миллиардами на счету... Так ничего особенного. Просто кучка идиотов которые  даже в могилу не смогут их взять, зато тырят и тырят, тырят и тырят любым доступным способом. Именно из за корпораций у нас до сих нет альтернативных источников энергии. Именно корпорации довели наш мир до точки кипения. Именно сраные корпорации развязывают войны на планете дабы нажиться. И спиратить у них, хоть доллар - это святое!

Цитата brick:
А может, это как раз результат не нашей системы

Нет вы не правы. Золотой миллиард... Звучит смешно. Знаете что я вам скажу, люди сами виноваты что так живут, привыкли работать задаром в СССР. А ведь в то время когда занимались фигней типо строительства коммунизма, нормальные люди в США занимались строительством своей жизни. Там как бы норма в 16 лет подростку машину покупать. В СССР это могли только избранные. И вот та жизнь РФ, Украины и всех стран бывшего СНГ это как раз таки пережиток прошлого. Еще пара поколений должна смениться чтобы это рабское мировоззрение исчезло. Видели как тут выше написали мне? " Самая большая ошибка во всех этих делах - это считать чужие деньги"  да да да... Нельзя конечно... Господину надо поклоняться, работать на него, а я тут по справедливости все разложил по полочкам.  ВОт это нужно искоренять в людях! Если одновременно все рабочие на заводах выйдут на забастовку с требованием повысить зарплаты до 3000 долларов, поверьте их повысят, ибо имеют и будут иметь гораздо больше с труда людей. В США почему то платят, на таких же предприятиях, а вот в РФ и Украине почему то платят копейки. Значит тупо просто больше идет кому то в карман, а ведь в США идет людям. А почему? Да потому что люди знают себе цену! И не бояться об этом сказать. А тут просто на форуме бояться высказаться. Бояться что либо сказать поперек мнения других. Вот в чем проблема. Нет никакого золотого миллиарда, в Украине и РФ ресурсов больше чем в США, так почему люди живут не так? Да потому что сами виноваты, сами боитесь лишний раз свои права отстоять. Да блин на форуме в теме вопрос модератору тупо просто боитесь спросить почему один фон принимают а другой нет и еще говорите мне что об этом не принято говорить. Создаете себе господ сами, а потом еще и собственную трусость пытаетесь оправдать типо, "Не надо считать чужие деньги"

ТФУ! 

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 234
С-Петербург

grdesigner Все верно. Платный софт это хорошо, все,что ты сказал - так и есть. Но есть одно большое такое НО. Для этого в стране должна быть работающая экономика. Человек который трудится должен иметь возможность достойно заработать (я не имею ввиду где-то что-то урвать по крупному, это другое). Вот в США экономика есть, если ты работаешь так тебе и платят норм, а на постсоветском пространстве ее нет. У нас тут анархия. Если софт тут будет платным в нынешних условиях, то потянут его единицы и крупные компании. Это как со смертной казнью - пока нельзя - общество не готово и экономики работающей нет.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата AlanSesarskiy:
А тут просто на форуме бояться высказаться. Бояться что либо сказать поперек мнения других.

А тут просто репрессии в виде бана за инакомыслие и критику. Вот тебе и вся справедливостьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата AlanSesarskiy:
нормальные люди в США занимались строительством своей жизни.

Чувствуется воздействие ежедневной пропаганды национальных СМИ. Я их тоже иногда посматриваю, с трех сторон окружен вашей страной. 

Пока нормальные люди в США занимались строительством своей жизни, наши люди погибали на войне и потом занимались восстановлением собственной страны после полной разрухи. И за 30 лет достигли неплохих показателей в экономике. Потом случились 90-е, разруха после которых была покруче, чем после войны. А нормальные люди в США все эти годы спокойно занимались строительством своей жизни. 

Мы живем не в США, не печатаем мировую валюту и не размазываем таким путем внутреннюю инфляцию по всему остальному миру. И должны исходить из реалий своей жизни, а не мечтать о недостижимом. 

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

AlanSesarskiy

У Вас прямо бомбалейло :D.

Я думаю было бы правильно Автодеску выпустить продукт для "развивающихся стран" (урезать анимацию и другую специфику) типа VW POLO SEDAN (где в Германии о нём даже не знают).

Тем самым сделав Макс доступным.

На счёт зарплат, я по своему опыту и окружению могу сказать что действительно высокие зарплаты у людей, которые работают на иностранные компании в России (Microsoft, Autodesk тот же у них офис на весь этаж в БЦ "Кутузов Тауэр" я был там, national oilwell varco итд). Чиновников и коррупционеров не в счет, там своя жизнь. В любом случае для хорошей ЗП нужно быть хорошим специалистом. ИМХО

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

AlanSesarskiy, не путайте тёплое смягким. Я не оправдывают узурпаторов, депутатов или кого-либо ещё. Также не доволен очень многим.

Но страна где мы живём - это страна из людей. Уже было сказано, что народ заслуживает своего правительства и это так.

Все идиотские законы/указы и прочая подобная логика начинается с человека. Как бы странно требовать и ждать хорошего отношения к себе, если "ты" и всё твое коружение "ворует", да ещё делает вид что Д`Артаньян.

Мы сейчас, по-сути, в этой теме об "уважении" говорим )

Цитата pet046:
Я думаю было бы правильно Автодеску выпустить продукт для "развивающихся стран"

было что-то подобное у стима кажется. Забугорщики ломанулись фэйковать себе аккаунты для третьих стран. Их поянть можно - это был легальный способ сэкономить.

Вощм это, наверное, нереально реализовать с учетом всех этих прокси впн и т.п. Проще просто забить

Цитата AlanSesarskiy:
поколений должна смениться чтобы это рабское мировоззрение исчезло

ну да. заменившись поколением воров )

Глупая и тяжелая вещь, наверное, начинать с себя. Но быстро и легко не бывает.

Не задумывались почему "там" живут не так как тут?

Просто там исполняют закон все. А у нас всё на морали, причем далеко не всегда с хорошим акцентом.

ПОчему там исполняют законы мне неведомо. Возможно боятся, а возможно просто знают что не имеют права его нарушать без оглядки на последствия. Мышление т.е. иное.

У нас же государство обманывает население, население обманывае государство. И кто порвёт этот замкнутый круг - непонятно.

На всякий случай повторюсь, что мне реально жаль тех кто по каким-либо причинам купил легально продукт автостола и словил такой нежданчик. После такой фигни ябы переломил бы себя и из принципа никогда не пользовал бы продукт этой корпорации. Вот прям они смачно так плюнули в лицо пользователям. (впрочем и ранее были предпосылки)

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата AlanSesarskiy:
Если одновременно все рабочие на заводах выйдут на забастовку с требованием повысить зарплаты до 3000 долларов, поверьте их повысят, ибо имеют и будут иметь гораздо больше с труда людей.

Вам сколько лет, что до сих пор такие наивные размышления? Поверьте, не повысят. Тупо переведут производство в Китай, Вьетнам, Индию. И будут иметь гораздо больше с труда китайцев, индусов и вьетнамцев за старые деньги. А вы останетесь даже без тех небольших зарплат. Да у вас все это происходит прямо сейчас, неужели не видите? Хотя конечно, включаешь ваш телевизор и день и ночь льют вам в уши, какой рай земной в той Америце.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
когда у нас будут проекты оплачиваться как в америке, тогда и мы будем использовать только лицензионное ПО как это делают американские коллеги
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Kaiwas вы о каком нежданчике у владельцев лицензии? собсно окошко то там такое не всплывает
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата xpp_nd_ruphus:
вы о каком нежданчике у владельцев лицензии? собсно окошко то там такое не всплывает

я не "о кабане". Вот новость на "соседнем" ресурсе.

Так-то вроде логично, что поддерживать древние версии сложно. Но всё равно странно.

Ну и по "кабану" вроде бы кто-то писал что "у меня легальный макс. и такое всплывает". Но мог перепутать. Если так - извиняюсь за невнимательность.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
То есть если автостол не будет давать коды на старые версии, то это значит, что юзеры могут сами разбираться, да? )) Норм схема, все будут довольны.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата brick:
какой рай земной в той Америце

Вот мне не нужно ладно? Я был и США и в Европе и Англии, жил в Италии больше полугода, я видел как живут и работают люди там и это два разных мира между нашим миром и миром там. В США 100 долларов это всегда 100 долларов. А что такое рубль в РФ? Правильно - ничто. Блин вы только подумайте в Англии экономика развита лучше и люди живут намного лучше. 55,98 миллиона (2018 г.) если верить вики, так почему на таком маленьком острове, где нет нихрена, люди живут лучше чем 50 миллионов Украинцев, при том что Украина в разы больше Англии, или почему лучше чем в РФ которая гораздо больше а стало быть больше ресурсов в стране, намного. Сами люди и виноваты. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Цитата Yehat:
что юзеры могут сами разбираться, да?

получается что так smiley-biggrin.gif

Цитата AlanSesarskiy:
Сами люди и виноваты.

Ну....? Развивайте дальше, не останавливайтесь, пожалуйста.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата brick:
наши люди погибали на войне

Да погибали. Миллионы погибших и миллионы тех кто вернулся с войны потом сидели в лагерях. Вот оно истинное лицо СССР. А что делали до войны? Строили коммунизм. В США давным давно пережили и гражданскую и падение экономики и страна развивается. А знаете почему? потому что США старше РФ. Я  говорю о том что США и политический строй страны не менялся три века, а России всего то сколько? лет 30. До этого был коммунизм, до него цари... Только вот поправочка, США создавалась как свободная страна, которая отвоевало свое право на свободу. Сами люди постоянно борются за свои права чтобы быть свободными, а в странах бывшего СНГ картина иначе. Трудно рабскую психологию выбить, очень трудно, трудно кого то заставить бороться за свои права. И если там это понимают то в СНГ это нафиг никому не надо. Коммунизм сотворил страшную вещь с людьми. Он выбил из людей желание бороться за себя, ибо нужно было все делать для мифической родины в лице верхушки диктаторов. Весь народ пахал чтобы единицы могли кайфовать. Блин в США заставьте бесплатно пахать кого нибудь))) Даже рабы и те восстали за свои права. Вот в чем разница...

Цитата lextorlex:
А тут просто репрессии в виде бана за инакомыслие и критику.

Ну вообще то после того как я написал что не понимаю как модель с одним фоном отбраковывают а другую нет, мне написал модератор и поинтересовался что именно мне непонятно... Не знаю где тут репресии, я пока не встречал.  Может быть вам нужно не бояться спросить если непонятно?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

AlanSesarskiy

потому что у них всё золото или почти всё.... и их люди во всех структурах по всему миру....

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата pet046:
В любом случае для хорошей ЗП нужно быть хорошим специалистом.

Чтобы иметь хорошую ЗП нужно быть хорошим менеджером и уметь продавать вашу работу. А знания стоят на втором месте, если дело касается именно денег.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

_

какая развитая странна - там все на таблетках сидят и свое мнение не положено вобще иметь... правда очень зависит от штата....

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата AlanSesarskiy:
россия выгодна западу в нынешнем состоянии сырьевого снабженца с одной стороны и потребителя их товаров с другой. если честно, у меня впечатление, что на верху уже все договорённости на сей счёт давно прописаны... россия фактически работает на западную экономику
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата sten:
потому что у них всё золото или почти всё.... и их люди во всех структурах по всему миру....

Ну наверное потому что у них нормальная армия, на которую выделяют средства которые тратятся не на дачу генерала, которую строят солдаты а на тренировку солдат. А чем занимаются солдаты в РФ? Все также красят траву и маршируют по плацу? Сколько раз в неделю проводятся стрельбы? Все также, раз в полгода? Сколько из 8 тягачей на ходу? Два? ну это в лучшем случае.  А служит кто? Все также, отборное быдно согнанное из стран бывшего союза, которое сбивается в стаи и занимается отжимом денег у контробасов?

Вот поэтому у РФ нет такой силы как у США. Потому что средства уходят не туда куда надо, а в карман к чиновникам и генералам.  

Цитата .Kin:
россия выгодна западу в нынешнем состоянии сырьевого снабженца с одной стороны и потребителя их товаров с другой. если честно, у меня впечатление, что на верху уже все договорённости на сей счёт давно прописаны... россия фактически работает на западную экономику

В точку! Меня посещают такие мысли уже давно.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата AlanSesarskiy:
солдаты в РФ

А что вы все про РФ? Понятно, что в Запорiжже по ТВ - все что хорошо, это США, все что плохо, это в РФ. Вы на собственную страну больше смотрите, а не как там у них. Поверьте, в российской армии сейчас все нормально. Много одноклассников служат, знают не понаслышке. Было бы плохо, сильнейшая армия мира давно бы навела свою "демократию". 

Читают эту тему: