Доверяй но Проверяй

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата m1dn1ght:
Вас я смотрю заносит то в одну крайность то в другую, вроде выступаете в защиту недобросовестного  исполнителя и отчаянно думаете что у человека нет времени просто ответить и в тоже время не доверяете абсолютно людям.

меня никуда не заносит. я вижу только то что вы пишете, мол они мошенники, недобросовестные.

и никаких подтверждений ваших слов. 

для меня выглядит как будто вы обиделись, что вас игнорят. потому что я не вижу, уже который пост, дату заключения договора и дату оплаты. может у них еще месяц, а то и год впереди.

а если интересно, можете про них судебное дело почитать: ссылко

да я тоже понимаю. но не видя всей переписки могу предположить, например, что автор так заспамил кантору, что они номер сменили =)

Вряд ли нормальный человек просил бы помощи в кругах где его тема, только потому что якобы обиделся на игнор, я хочу предостеречь других людей от подобных инцидентов попортив инсту.Вашим лайком или жалобой в инсте мне деньги или заказ не вернется*, а вот залочить пользователя это приведет к тому что по крайней мере с этого акка он не разведет еще кого.

* Кто знает, может если увидел бы наплыв писем в директ с одним текстом и много жалоб на свою страничку...одумался БЫ но это не факт.

Обновил инфо, можете ознакомится.

Так же есть скрины как другие люди пишут и ответ молниеносный, но как задают вопрос о заказе...в ответ тишина 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Vizz_Аrt:
Кто знает, может если увидел бы наплыв писем в директ с одним текстом и много жалоб на свою страничку...одумался БЫ но это не факт.

Не обидится, там даже комплектовать 3-4 квартиры в год уже можно хорошо себя чувствовать. А как Вы понимаете это такая мизерная капля в море среди всех желающих.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата grdesigner:
Цитата Vizz_Аrt:
Кто знает, может если увидел бы наплыв писем в директ с одним текстом и много жалоб на свою страничку...одумался БЫ но это не факт.

Не обидится, там даже комплектовать 3-4 квартиры в год уже можно хорошо себя чувствовать. А как Вы понимаете это такая мизерная капля в море среди всех желающих.

Тоже верно...Но слышал что если около 70-100 жалоб наберется то инста блокирует акк до выяснения...а это на долго.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
вы бы данные карт своих замазали и адреса на договорах
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Vizz_Аrt:
Обновил инфо, можете ознакомится.

ну вот честно, дата поставки 60 дней с момента оплаты. оплатили 23 октября. 23 октября + 60 дней = 22 декабря.

о каком мошенничестве идет речь?

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата muchacha:
вы бы данные карт своих замазали и адреса на договорах

Не прячусь но последовал вашему совету)

Так как там не совсем мои данные (супруги)

Цитата m1dn1ght:

ну вот честно, дата поставки 60 дней с момента оплаты. оплатили 23 октября. 23 октября + 60 дней = 22 декабря.

о каком мошенничестве идет речь?

Можно к сожалению хоть до 22_12_2022 ждать, заказ опять таки к сожалению не придет.

Просто так люди не сливаются, тем более если есть желание сотрудничать и в дальнейшем.

К тому же за этот месяц с хвостиком, должно было быть уже два фото отчета.

Я думаю нам нет смысла спорить, я вижу ситуацию видать под другим углом и понимаю что попал на недобросовестных.

grdesigner: Правильно написал выше, исходя из опыта люди просто так в игнор не уходят...в то же время другим отвечая на проявленный интерес

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Vizz_Аrt:
Можно к сожалению хоть до 22_12_2022 ждать, заказ опять таки к сожалению не придет. Просто так люди не сливаются, тем более если есть желание сотрудничать и в дальнейшем. К тому же за этот месяц с хвостиком, должно было быть уже два фото отчета. Я думаю нам нет смысла спорить, я вижу ситуацию видать под другим углом и понимаю что попал на недобросовестных.

я сдаюсь. отличная позиция. а я-то себя считал недоверчивым.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Тут как-то у наших «русских» заказали кресло качалку. В подарок.в день заказа отзвонились, сказали через какое время будет выполнен заказ, вроде все хорошо. Ждём. Дата наступила.... ни звонка, ни письма... звоню - оказывается это не дата отгрузки, это время изготовления.... а ещё прибавить выходные и праздники..... ну то ладно, везде оно так (хотя везде и предупреждают об этом, чего не сказать об этой фирме). уже прошло любое время, и по праздникам и по договору, а кресла нет... две недели свыше ждали -пришло, в качестве извинения за ожидание пришло прямо на адрес доставки. Кресло хорошее, понравилось. так что конечно есть всегда опасения, но надо немного выдержать паузу-бывают всякие моменты.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Прошло только 5 недель по договору, а заказчик уже забил тревогу. Это не по-деловому.

Ждите 60 дней и если не приходит товар, то подаёте в суд. Договор у вас на руках. А до этого момента нет смысла баламутить воду.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата gus_ann:
Тут как-то у наших «русских» заказали кресло качалку. В подарок.в день заказа отзвонились, сказали через какое время будет выполнен заказ, вроде все хорошо. Ждём. Дата наступила.... ни звонка, ни письма... звоню - оказывается это не дата отгрузки, это время изготовления.... а ещё прибавить выходные и праздники..... ну то ладно, везде оно так (хотя везде и предупреждают об этом, чего не сказать об этой фирме). уже прошло любое время, и по праздникам и по договору, а кресла нет... две недели свыше ждали -пришло, в качестве извинения за ожидание пришло прямо на адрес доставки. Кресло хорошее, понравилось. так что конечно есть всегда опасения, но надо немного выдержать паузу-бывают всякие моменты.

Скорее всего в вашем случае, не было промежуточных этапов...когда тут по РФ заказываю что то, тоже не парюсь и в этом случае не парился если не одно "НО" Если информация была бы дана, и дело в том что я как бы должен как товар будет в РФ вторую часть денег,)

Будем конечно надеяться на самое лучшее, может вы и правы но факты говорят об обратном

  

Цитата MountainTrooper:

Прошло только 5 недель по договору, а заказчик уже забил тревогу. Это не по-деловому.

Ждите 60 дней и если не приходит товар, то подаёте в суд. Договор у вас на руках. А до этого момента нет смысла баламутить воду.

Да да) посоветуйте еще остальные 50% оплатить без фото отчета)))

Документы есть, но я допустил маленькую оплошность, отправил деньги не на счет фирмы а просто по номеру карты физ лицу...это означает что нечего не докажу.

Но даже если суд выигрываю ждать я денег от этой конторы очень долго буду)

Но это пока что еще не точно...в процессе изучения всех возможных путей.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата MountainTrooper:
Прошло только 5 недель по договору, а заказчик уже забил тревогу. Это не по-деловому. Ждите 60 дней и если не приходит товар, то подаёте в суд. Договор у вас на руках. А до этого момента нет смысла баламутить воду

А успокоить клиента, держать его в курсе дела...? Не...? Это канешна мощнейше по-деловомуsmiley-good.gifА если уж случится так, что они соблоговолят всетаки выполнить обязательства, так плюс к оплате им еще надо нижайше челом отбить, ну или еще там чем нибудь.

-Спасибо родненькие! Выполнили мой заказик! Выж мои хорошие, да я ж вам теперь до конца жизни обязан!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

MountainTrooper они должны в любом случае показать клиенту, что поступило на промежуточный склад и в каком виде, мало ли при транспортировке до первого промежуточного склада что то повредилось и нужно сразу разворачивать поставку, а не ждать пока оно дойдет до получателя

но судя по тому, что ООО приняли деньги на карту физ лица, а не на расчетник, ну явный признак мошенничества, для работы с физ лицами им нужна либо нормальная касса для принятия наличных или для оплаты картами через терминал в офисе или через терминал курьеру/представителю, либо онлайн касса, если услуги осуществляют удаленно, а то, что они даже в договоре прописали, что оплата принимается на банковскую карту - нонсенс, на карту только самозанятый может принять законно, а договор с ООО

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Вас надули. Такое бывает. Причем, если вы продолжите и дальше работать и развиваться, то не в последний раз. Таких мошенников будет еще очень много, и суммы будут гораздо больше. Никакие суды и прочие "развлечения" обычно не рациональны до сумм хотя бы в 300к. Нервов и денег потратите больше, чем получите в итоге. Более того, договор ваш скорей всего фиктивный, по которому ничего, кроме нервотрепки, взыскать не получится (нормальные договора обычно страниц 30 занимают, и это на поставку какой то одной мелкой ерунды, без производства и т.д.), потому что все, что не прописано в договоре, будет идти "по действующему законодательству". А там неустойки и прочие санкции просто смешные получаются на такой сумме.

Просто посмотрите вашу ОООшку по реестру, это фиктивная контора с уставным капиталом в виде табурета и мусоркой в КВЕДах.

Ну, просто так выкидывать 40к тоже будет неправильно, поэтому составляйте претензию и заказным им вручайте. Может хоть немного понервничают.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
если молчат и игнорируют, то скорее всего обманули...
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

То что попал на не очень хороших ребят это к сожалению так.

Но данный пост больше предназначался на сплочённость одной тусовки...то есть НАС, визеры дизеры, чертежники  и т д.

Думал мы сможем залочить недобросовестного исполнителя так как один в поле не войн.

В наше время, мы все что то да и заказываем по инету...работу выполняем удалённо, деньги переводим друг другу практически на доверии и если мы не научимся быть что то типа команды которая помогает друг другу в подобных ситуациях то и дальше все так будет.

Кто то выше писал мол я очень недоверчевый к людям.

Приведу пример, я сотрудничаю еще с одними ребятами по доставки из Китая, у нас абсолютно нет договоров, перевод денег так же на карту физ-лица

Не первый раз заказываю у них и все нормально, работаем на доверии.

В течении 2-х месяцев, поступает 3 фото отчёта, от поставщика ихнего...мол если гуд и не ошиблись с цветом и т д.   От промежуточного Китайского склада, если все гуд не разбилось и т д. И со склада в РФ перед тем как мне отправлять уже по адресу.

Если есть какие задержки, спрашиваю статус и в течении дня приходит ответ...вобщем все как и полагается. 

В предвкушении вопроса, почему и эти позиции не заказал там же?

У их поставщика небыло данных позиций, пришлось искать других, нашел)

На сегодняшний день понял одно, даже если есть договор, даже если оплата проходит строго по договору и т д,

Контора если намерена кинуть она это сделает, вы и суд выиграть можете и контора якобы вам должна будет вернуть деньги, но это все в теории, на практики не кто вам не вернёт деньги.

Начиная сотрудничество с кем либо в первую очередь искать отзывы глянуть прошлое фирмы и т д.

Я в данном случае все эти моменты упустил.

Претензионное письмо по истечению 60 дней конечно же напишу но это скорее баловство.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата Vizz_Аrt:
Контора если намерена кинуть она это сделает, вы и суд выиграть можете и контора якобы вам должна будет вернуть деньги, но это все в теории, на практики не кто вам не вернёт деньги.

Тут к сожалению претензии не к конторе нужно выдвигать. Люди так устроены, что если можно что то получить и ничего за это не давать, то люди будут пользоваться этой возможностью. Для любого человека кроме своего близкого круга вы просто НПС, статистическая единица. Для них так же. Зачем выполнять свои обязательства, если можно их не выполнять за тот же доход? Репутация? Насрать на нее, можно сделать новую компанию через два дня. Вот так и работают.

Что бы такого не было, должно быть государство, с законами, порядками, судами, правилами...

Цитата Vizz_Аrt:
Начиная сотрудничество с кем либо в первую очередь искать отзывы глянуть прошлое фирмы и т д.

И отзывы ничего не дают, и прошлое фирмы тоже фигня. Отзывы можно редактировать, или писать липовые. А прошлое - оно в прошлом. Может 10 лет назад был другой собственник.

Я так уже не раз попадал. И отзывы были. И прошлое было.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата akkoxe:

Что бы такого не было, должно быть государство, с законами, порядками, судами, правилами...

И отзывы ничего не дают, и прошлое фирмы тоже фигня. Отзывы можно редактировать, или писать липовые. А прошлое - оно в прошлом. Может 10 лет назад был другой собственник.

Я так уже не раз попадал. И отзывы были. И прошлое было.

Что правда то правда, Очень даже согласен, но политику лучше не трогать а то, атата нам будет)

Таких недобросовестных очень много, я понимаю что заблокировав его в инсте он не остановится и новую страничку накрутит, таких персонажей очень много но и сложа руки смотреть на подобное больно, по этому хочется хоть как то хоть чем то наказать.

Но жизнь продолжается и эти позиции нужны несмотря на то что я ТИПА их купил))

Если у кого есть уже проверенные ребята, буду благодарен.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Вообще не многие знают, но карты виза и мастеркард обслуживаются по заграничным правилам, а в правилах на манер пейпала вы вправе отменить любой спорный перевод средств в течении 45дней, у нас конечно это не практикуется и в банках менеджеры будут придумывать всякие байки чтобы не принимать заявление, но у вас такое право есть, в интернете можно поискать как грамотно оформлять такое заявление
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Vizz_Аrt, прислали мебель или все-таки мошенники?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1641

Актуальную тему вы пОдняли. При заказе в интернет магазине как проверить не мошенники ли это? У кого какой опыт и советы?

Например требуют предоплату 10%, где гарантии что после перечисления они не исчезнут и товар доставят?

Читают эту тему: