Эффективный сетап под 3ds max для дома и путешествий

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 2

Добрый вечер коллеги, встал вопрос о сборе мобильного но мощного железа для работы в Максе. Сейчас объясню подробнее. 

Имеется - достаточно мощный стационарный ПК с двумя мониторами для работы дома, и не очень мощный ноутбук для работы в полевых условиях (это случается со мной часто). Естественно делаю я основную сцену дома, потом перекидываю на ноут через облако, в процессе половина адресов с картами теряется, и порой сцену на ноутбуке приходится заново "одевать". Да и архивировать всю папку со сценой и моделями, потом закидывать в облако, потом скачивать на ноут, распаковывать это то еще удовольствие. В общем хочу что бы все мои сцены и архивы моделей лежали в одном месте. Но еще одно требование - для основной работы обязателен большой монитор + второй экран для интерактивного рендера. Так вот, какие мысли меня посетили. 

Вариант 1

Купить мощный навороченный ноутбук тысяч за 200, и подключить его к большому монитору, а сам экран ноутбука использовать для интерактивного рендера. Ну и в поездки брать удобно.

Вариант 2. 

Оставить все как есть, просто купить мощный быстрый внешний SSD и хранить все архивы и сцены на нем, просто перевтыкая то в основной компьютер, то в ноутбук. Но вот тут вопрос - как Макс будет себя вести со сценами, живущими на ссд? Да конечно, ссд и юсб 3.1 это хорошо и быстро, но что по этому поводу подумает Макс - одному богу известно. Возможно кто-то сталкивался?

Спасибо заранее за советы

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

baneblade максу абсолютно без разницы где лежит проект и текстуры, на внутреннем или внешнем ссд

у самого навороченного ноута на сегодня проц с 2000 попугаев в синебенче р15, это i9 9980HK, стоит эта штука полностью упакованная с 64 гигами оперативки и норм видюхой как раз в районе 200к

попробуйте лучше полностью удаленно работать с текущего ноута, через виндовый remote desktop, возможно это будет более чем комфортно, скорость подключения ему нужна нааамного меньше чем тому же тимвьюеру, я вообще как то через тим с планшета вносил правки и ставил на рендер

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247

https://3ddd.ru/forum/thread/show/zen_2_ryzen_3xxx/34#post1470681 

на 34 странице посмотрите, возможно ваш вариант. он реально маленький.

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга

У ноутов экраны маленькие и мощности никакие. Даже у самых больших всего 17 дюймов.

Но я лично в поездки просто не выключал домашний комп и подключался к нему удаленно и работал на нем.

В итоге на ноуте даже макс не нужно ставить) Типа того)) 

Репутация: 0
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 2
Цитата xpp_nd_ruphus:

baneblade максу абсолютно без разницы где лежит проект и текстуры, на внутреннем или внешнем ссд

у самого навороченного ноута на сегодня проц с 2000 попугаев в синебенче р15, это i9 9980HK, стоит эта штука полностью упакованная с 64 гигами оперативки и норм видюхой как раз в районе 200к

попробуйте лучше полностью удаленно работать с текущего ноута, через виндовый remote desktop, возможно это будет более чем комфортно, скорость подключения ему нужна нааамного меньше чем тому же тимвьюеру, я вообще как то через тим с планшета вносил правки и ставил на рендер

Спасибо за инфо. Я рендерю на fstorm, он это делает на видеокарте. моей 1080 на основном компе мне сейчас хватает, а в ноуте стоит РТХ 2070, так что думаю потери большой быть не должно. У меня не слишком сложные проекты. Но про ремоут подумаю. Правда я часто работаю там где нет нормального интернета, а иногда и вообще никакого, потому что стоят глушилки, да и комп оставлять включенным на 2 недели стремно. Вдруг свет выключат дома (вчера кстати такое случилось а я как раз в поездке)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
baneblade обычно если идет аварийное отключение питания, то комп сам включается, при восстановлении питания
Читают эту тему: