Экспорт модели из Revit в 3ds max.

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2013
Сообщений: 7
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой. При экспорте модели из revit в 3ds max возникает сообщение о создании daylight system. После чего фон вьюпорта с перспективой становиться белым. Я так понимаю это экспортируется освещение из revit?  Как можно это отключить, чтоб настраивать освещение в сцене только через макс. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Удалить лишний свет после импорта. Но вообще в диалоге импорта нужно указать, что вы хотите импортировать.
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 44
Ставрополь
Добрый, при импорте снять галки. Либо скрывать...

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580

Вам не нужно импортировать как таковое - просто делаете Link. После этого этот Link можно сделать Bind. Ну а потом просто удаляете что нужно. 

Не забудьте при конвертировании в Editable Poly (если нужно) сделать все еджи меша видимыми.

P.S. Заметил, что вы, кажется и делаете линк. Ну тогда просто удалите все источники света.

На сайте c 03.03.2013
Сообщений: 7
Цитата Scrappycoco:
Добрый, при импорте снять галки. Либо скрывать...

Наверно удобнее всего отменить импорт этой света в начале. А подскажите пожалуйста, как вот эта вкладка открывается? У меня при импорте предлагает параметры объекта настроить, тоесть оставлять ревитовские материаоы или нет и тд. А этой вкладки нет, но может быть я не внимательно смотрю? Буду очень благодарна. 

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
кто-нибудь знает, можно ли импортировать виды или планы из ревита в 3дмакс через формат dwg без заливок - чтобы только линии были видны?

Читают эту тему: