Экспорт модели из 3dsMax в AutoCAD

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.11.2010
Сообщений: 3
Можно ли перенести сетку небольшого 3д обьекта из 3D max-a в Автокад? [/u]
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
экспортируйте модель из макса в формате .3DS, затем в автокаде зайдите в меню Insert и нажмите на 3D Studio, появиться окно в котором выберите этот .3DS файл, и нажмите или Add All, добавит все объекты, или выборочно выбирайте и нажимайте Add..
11111111111.jpg
Репутация: 0
На сайте c 22.11.2010
Сообщений: 3
Благодарю, все получилось
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Всем привет! По вышеуказанному способу не чего не получается. В автокаде не силён, может что то не так делаю. Например обычный шар экспортирует, а вот именно эту модель не как. Помогите пожалуйста вот этот файл перевести в автокад, буду очень признателен
Проблема вот в этом, как это исправить?


LUXURIA_0005.jpg

http://narod.ru/disk/12065692001/luxuria.zip.html 


image.jpg
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 13
нужно чтоб экспортируемая модель имела не больше 31000 (или где то около этого) поликов (или вертексов не припомню точно), иначе кад отказывается её импортировать. если из макса делать экспорт непосредственно в dwg формат, и модель при этом имеет слишком большое количество поликов/вертексов, выскакивает окошко с предупреждением невозможности экспорта и максимально допустимое их количество для одной модели.
правда в данном случае макс говорит что имеющееся количество фейсов не поддерживается форматом экспорта
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 240
ребята, почему не получается импортировать из макса в акад, делаю вышеописанным способом. количество поликов не причем, пробовала даже просто куб. с меня спасибо +
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
alvch
это понятно, но как сделать так что бы открылось без ущерба модели
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Выделяешь модель в максе, файл-импорт, выбираешь формат DWG и открываешь в каде.
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 13
OBANA

я обычно экспортирую модель отдельными кусками, в несколько файлов двж, потом в каде собираю
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
OBANA

если еще актуально, то вот перевела вашу модель в автокад, тоже выскакивало такое окно из-за количества полигонов, Slice-ом разделила модель на части, так экспортнулось через .3DS, а через .DWG не получилось из-за количества полигонов
http://narod.ru/disk/12110403001/luxuria.rar.html  
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Rulik
это я сделал в первую очередь, но не чего не получилось
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Еще можно разбить сложные модели на части (DWG не любит большое количество полигонов в одной модели). Допустим, у Вас модель кровати с хорошей проработкой одним объектом, можно её через полигоны разбить на части и тогда проблема должна исчезнуть. (У меня в фото галерее выложен бревенчатый дом, я его таким образом спокойно закинул в кад)
На сайте c 10.05.2007
Сообщений: 18
Baku


Слив моделей


Пожизненный бан

ДОбрый день уважаемый колеги  у меня получился  но вот  ранше я мог ставить размеры на обектк но шасть не как неполучаеться 

На сайте c 10.05.2007
Сообщений: 18
Baku


Слив моделей


Пожизненный бан
И еще  Я ранше  при експорте из макса в автокад надо сперво избавиться от  лишный  обектов как спот и аксесуары интерьера вот поэтом полигом много показываеть  и при експорте от вас просить  в каком верси автокаде сохранить  вы вибираете 2004 - 2007 года и после этого ок
На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 26

Добрый день! Почему так сильно тормозит автокад при вставке какой-нибудь модели из 3Д макса. Работать невозможно. Это как-то решаемо?

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 402
Москва


Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.


Пожизненный бан
Тормозит потомучто комп отстой и полигонов много.
Репутация: 0
На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 2

добрый день всем, подсажите как открыть файл 3дс макса с разрешением uvw в автокаде

На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 72

Arthas_Sapphire

Тормозит, потому что CAD отстой...

Репутация: 0
На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 1

c75e0e46774f302ced9c2812bf3245e5.jpg

Пробовал импортировать вот эту модель: http://tf3dm.com/3d-model/german-ww-2-heinkel-111-bomber-7805.html  Тоже столкнулся с проблемой. Вообще пробовал импортировать разные модели, некоторые открываются без проблем. у некоторых отсутствуют некоторые компоненты. конкретно от этой модели самолета только шасси импортируются. Может ли это быть из за старой версии автокада? (у меня 2008) Или проблема уже описана выше из за большого кол-ва полигонов? Вообще вопрос для меня очень актуален, так как есть необходимость приобретения платных моделей, для последующей работы сними, однако опасаюсь что купленная модель также не откроется

На сайте c 19.01.2015
Сообщений: 55
У меня частая проблема при экспорте масштаб автокада и 3ds max не совпадает. Хотя и там и там в мм делали. Чертеж оч мелкий переносится. В чем может быть проблема?
Читают эту тему: