Экспорт в 3dsMAX разлетаетсяс часть деталей.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.12.2008
Сообщений: 13
Экспортирую из 2009 Автокад в 2009 Макс чертеж. Часть объектов улетают в стороны.
С Автокадом не знаком особо. Как забороть эту проблему?

з.ы. Масштаб у чертежа получается верный. Но вот улетевшие элементы всё портят.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
попробуйте поменять настройки Unit Setup и там закладки system unit Setup
от них главным образом зависит как импортнётся модель.
Репутация: 0
На сайте c 30.12.2008
Сообщений: 13
Попробовал менять юниты — не помогает. Улетают одни и те же элементы.
Мне думается что то не то в Автокаде. Чтото со слоями. Или с объектами в слоях. В Автокаде нету разве какого нибудь ресетТрансформ или ИксФорм? чтобы сбросить трансформации у обьектов?
Или на крайняк как быстро собрать в Автокаде всё в 1 слой? Может это поможет?
На сайте c 26.10.2009
Сообщений: 92
Был подобный вопрос. Геометрию в автокаде объединяй в область. Дело не в слоях.


u8tkr.jpg
На сайте c 09.03.2009
Сообщений: 60
Пустыня
А как разлетаются объекты???
Думается мне что сборщик по неопытности на-создавал объекты в разных уровнях...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
... как быстро собрать в Автокаде всё в 1 слой? Может это поможет?

собрать - Ctrl+A и выбрать слой из списка, какой нужен. только может не помочь, дело [иногда] в областях-конурах, как ЕвгенийС говорит.
Репутация: 0
На сайте c 30.12.2008
Сообщений: 13
2ЕвгенийС Спасибо за совет и за скриншот. У меня большой, на 7мегабайт, чертеж. Делал его не я. Нужно по нему 3д построить. Ищу уже какой день решение, никак не найду.
А то что ты предлагаешь можно провернуть выделив сразу всё (у меня почему то ничего не изменилось, всё летает по прежнему)? Или поштучно конвертить?
Я сейчас посмотрел, то что улетат является БлокРеференсами. А то что полилинии или просто линии экспортятся нормально. Причем парочка этих БлокРеференсов стоит таки на месте, но этого не достаточно((
На сайте c 09.03.2009
Сообщений: 60
Пустыня
Ogneed спусти все на один уровень!!!
Сколько моделю и черчу в каде - ни разу не возникло проблем при импорте в макс из-за "областях-конурах"...
И если такая проблемма возникает - не легче ли чертить полилинией?
Репутация: 0
На сайте c 30.12.2008
Сообщений: 13
Слои тоже не помогли, загнал всё в 1 слой, в максе без изменений.
Я просто предположил по аналогии с 3д, иногда когда пивот меняется у объекта и он с кем нибудь в иерархии да еще и анимирован то тоже бывают такие разлёты. Вот и подумал что в со слоями косяк))
Репутация: 0
На сайте c 30.12.2008
Сообщений: 13
Спасибо всем за помощь! но все таки напомню, я с Автокадом не знаком. Думал раз и сделаю всё в своём Максе, а тут бодяга такая.
Quote:
Ogneed спусти все на один уровень!!!
Сколько моделю и черчу в каде - ни разу не возникло проблем при импорте в макс из-за "областях-конурах"...
И если такая проблемма возникает - не легче ли чертить полилинией?
Как опустить? Как это сделать?
Чертеж делал не я.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
У меня такие штуки бывают иногда при мердже максовской модели из файла в файл.. в частности из за коряво настроенной системы единиц измерения.. тогда я открываю файл нужной модели и присоединяю все в один меш.. Возможно такое можно сделать и в автокаде...
Репутация: 0
На сайте c 30.12.2008
Сообщений: 13
ewwa111 да вот в том и дело что я с Автокадом не работал. Вот и транслирую свои Максовы предположения туда.
В общем летающие части, это как я понял моделькиреференсы. Возможно они были к чему либо прилинкованы в оригинале, к чему то что не выгружается в макс вот они и расползаются.
Есть такое в Автокаде?
На сайте c 09.03.2009
Сообщений: 60
Пустыня
Проведи ось в любом месте твоего чертежа... по дефолту она будет находится на 0 уровне...
Переведи весь чертеж в боковую проекцию и летающие элементы чертежа равняй по оси...
Репутация: 0
На сайте c 30.12.2008
Сообщений: 13
2 Yutaaaaa Слушай я посмотрел, оно плоское всё. Весь чертеж лежит в 1й плоскости. Я и в 3д посмотрел и в ЛефтВью.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Yutaaaaa
это вряд ли. По идее, когда чертят какие-то чертежи, на виде сверху, например - они и так на одном уровне оказываются. По оси Z координата у всех одна и равна нулю

*во вишь - точно.

Ogneed
попробуй тогда взорви всё к чёртовой матери...

то есть что это я...
Взорви, говорю, эти блоки, которые отображаются ка эти, как их... референсы...
И ещё попробуй импортить по частям. При импорте в этом окошке, в максе, там попробуй галку поменять - или поставить, или снять, ту, что с масштабом единиц связана, щас не вспомню точно.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
я обычно в Автокаде делаю "взрыв" (иконка кубика с рассоединенными гранями), и всё...
На сайте c 09.03.2009
Сообщений: 60
Пустыня
Тогда попробуй выбрать все элементы чертежа (посредством нажатия Ctrl+a) и объединить все в блок!!!
Репутация: 0
На сайте c 30.12.2008
Сообщений: 13
Я готов сделать в Автокаде всё что угодно лишь бы двинуться дальше. Что за кубик, где искать?
На сайте c 09.03.2009
Сообщений: 60
Пустыня
voverrr это еще не факт! Все зависит от того кто чертит и к чему он привязывается во время черчения! Может чертеж составлялся поверх других вспомогательных элементов имевших определенную высоту и тому подобное...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Yutaaaaa
ну может...

Ogneed
команда "взорвать", так и набери в строке.

А, не. "РАСЧЛЕНИТЬ" - вот так вот.
Читают эту тему: