Экспорт в Макс модели DWG

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Народ, как по нормальному импортировать 3D модель в формате DWG в Макс?
В Автокаде 2008 модель вполне нормально выглядит. А после импорта в Макс более угловатая.
Форумы почитал толком ничего не нашёл.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Помоему там проблемы с интерполяцией. Я тож так мучилсо и пришел к выводу, что лучше сплайнами импортировать в макс, а там экструдить. А может гдето и есть такая галочка в автокаде которая сохраняет (выставляет) эту интерполяцию.
Алгоритм преобразования объемных элементов автокада немного отличается от преобразования в максе.По крайней мере для меня тоже остается загадкой.
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Я видимо смоделю всё сам, использую только габириты существующей модели.
Но всё таки интересно, неужели нельзя нормально импортировать.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13275
Уфа
где то какие то цифирьки нада скрутить на ноль
было на форуме. искать лень чесна
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Вот здесь обсуждается.
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=3743  
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Оо! Что-то получилось.
При импорте выбрал тип файла - Легаси Автокад. Потом мерж. И вот такие настройки.
Surface deviation крутить надо.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
один фиг, когда чота импортишь из акада, он за собой притаскивает помимо сплайнов-тел ещё какие-то связи, и прочую пургу. Потом файл из-за этого портится, а удалить их довольно сложно. То по разным слоям раскидает, то по разным обьектам. В каде строишь вроде бы один контур, на одном слое, одним типом линии, в максе получается непойми чо.

В итоге приходишь к выводу, что проще было бы в максе с нуля построить и не вставлять ничо ниоткуда.

Что такого нельзя смоделить в максе? Тем более в мебели?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Legacy AutoCad не всегда работает корректно... Как написала Night дело в настройках... пойду сцылко читать...
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 24
Хабаровск
Quote:
В итоге приходишь к выводу, что проще было бы в максе с нуля построить и не вставлять ничо ниоткуда.
Что такого нельзя смоделить в максе? Тем более в мебели?
Смоделить-то запросто, но "рабочку" с размерами и прочей лабудой один фиг делать придётся (на стройку картинки не выдаш, они там тебе по картинке понаделают..)) И нет никаких проблем при переносе, главное правильно все настроить. И кстати многие вещи гораздо удобней в КАДе делать и булевые операции гораздо грамотней, поэтому надо использовать все положительные моменты и КАДа и МАХа и вирея. Переносить лучше объектами (entity) предварительно соединить необходимые (хотя кому как удобно). Вот мои настройки для переноса
456c87c5ff7c.jpg
Читают эту тему: