экстерьеры. флудильня

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Всем доброго дня. Хотелось бы узнать мнение общественности, сколько бы кто взял за моделинг трёх домов. Ну и примерный срок выполнения бы тоже неплохо озвучить. Планировки отличаются. Плитка сделана геометрией рейлклоном. Назначены материалы по id (25 штук)? Заранее спасибо.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата kranoff:
Всем доброго дня. Хотелось бы узнать мнение общественности, сколько бы кто взял за моделинг трёх домов. Ну и примерный срок выполнения бы тоже неплохо озвучить. Планировки отличаются. Плитка сделана геометрией рейлклоном. Назначены материалы по id (25 штук)? Заранее спасибо.

Я бы взял 20 т.р, сроки.. сделал бы не спеша за день, без раил клона, чистой геометрией руками.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Xomesjan:
lextorlex, так я бы дешево взял, но они же не предоставляют чертежи. Т.е. ты сам померь, все начерти и замодель) Если бы были чертежи работы на 30-60 мин)

Послушай, у меня у самого есть 3д принтер. сам часто делаю подобные штуки. Если руки из плеч то такую фигню как на фото обмерять не составит труда, а замоделить ее еще быстрее. я бы больше 500 рублей за то что на фото не дал. на 3dtoday на такую фигню ценник в этих пределах.

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
archi_dan, ну за день это вы погорячились явно) Но всё равно спасибо за ответ.
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата kranoff:
archi_dan, ну за день это вы погорячились явно) Но всё равно спасибо за ответ.

Почему погорячился? Я делал подобный проект за день примерно набрал обьем 4 домов. Необязательно этим заниматься в 3д максе. В ревите или подобном САПР это вообще можно за несколько часов сделать.А то и быстрее если есть чертеж.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm

kranoff я бы сказал примерно 20т.р за каждый

archi_dan а потом после ревира/арчика это все еще в порядок приводить и оптимизировать пол дня

На сайте c 09.11.2014
Сообщений: 69
Минск

Сколько по вашему мнению может стоить м.кв. виза такого уровня? 

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата simargil:

Сколько по вашему мнению может стоить м.кв. виза такого уровня? 

Все зависит от вас!

На сайте c 09.11.2014
Сообщений: 69
Минск

denyskozakov я беру 300р, т.к. совмещаю фриланс с основной работой из-за чего сроки немного увеличиваются. Но мне хотелось бы узнать средний ценник за такой уровень, чтобы понять дешевлю я или нет)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата simargil:
я беру 300р, т.к.

Ад для демперов ждет Вас.

На сайте c 09.11.2014
Сообщений: 69
Минск
Цитата AlexRicco:
Цитата simargil:
я беру 300р, т.к.

Ад для демперов ждет Вас.

Вот именно поэтому и спрашиваю, сколько  такая работа стоит на самом деле 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

simargil, на мой взгляд адекватная стоимость визуализации должна быть в районе 10$/м2. Для обычных интерьеров. Не ниже, потому что если работаешь за 5-7, то лучше заниматься сугубо моделингом. За который платят 50-100$ за рабочий день. И работы много, потому что это Вам не курсы месячные закончить у шарлотанов, которые могут научить мержить в сцену объекты и пускать на рендер. В моделинге нужен опыт, мозги и пространственное мышление. А если развить в себе анврап и создание сложных шейдеров в сабстенсе, то по ЗП будет еще веселее. Архвиз в целом сложнее и гораздо затратнее по железу, но по деньгам из-за демперов вообще стал невыгоден.

Еще деньги крутятся в более широких масштабах (ЖК, поселки, заводы), но для начала их в портфолио надо иметь, а это надо с годик поработать в крупной архитектурной, возможно архитектурно-строительной конторе. Либо иметь знакомых.

На сайте c 09.11.2014
Сообщений: 69
Минск
grdesigner  я понял. Спасибо за ответ.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата grdesigner:
адекватная стоимость визуализации должна быть в районе 10$/м2
моделингом. За который платят 50-100$ за рабочий день.

Визуализация за метры, а моделинг за время. Ок! А если в сцену надо не мержить, а все с нуля моделировать, да еще и текстурки рисовать, тоже метры?

На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 35
Днепр
Цитата grdesigner:

simargil, на мой взгляд адекватная стоимость визуализации должна быть в районе 10$/м2. Для обычных интерьеров. Не ниже, потому что если работаешь за 5-7, то лучше заниматься сугубо моделингом. За который платят 50-100$ за рабочий день. И работы много, потому что это Вам не курсы месячные закончить у шарлотанов, которые могут научить мержить в сцену объекты и пускать на рендер. В моделинге нужен опыт, мозги и пространственное мышление. А если развить в себе анврап и создание сложных шейдеров в сабстенсе, то по ЗП будет еще веселее. Архвиз в целом сложнее и гораздо затратнее по железу, но по деньгам из-за демперов вообще стал невыгоден.

Еще деньги крутятся в более широких масштабах (ЖК, поселки, заводы), но для начала их в портфолио надо иметь, а это надо с годик поработать в крупной архитектурной, возможно архитектурно-строительной конторе. Либо иметь знакомых.

Так! Надо искать курсы шарлатанов по моделингу)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

AlexRicco, да визуализация в метрах, потому что так проще архитекторам/дизайнерам. У меня не прижилось договариваться за почасовую оплату. С моделингом гораздо понятнее, потому что образные вещи зачастую не делаешь, а есть конкретный референс. Фото или чертеж, который можно оценить по времени и соответственно материализовать.

Цитата Den4ik1:
Надо искать курсы шарлатанов по моделингу)

:))

Недавно была вакансия от Zurel, который предлагал ставку моделлерам 50$ в день. В неделю 250$ довольно неплохо. За визуализацию по 5$/м2 крайне сложно будет столько сдать. А моделинг пусть и сложный это просто навык, который нарабатывается быстрее, чем визуализация и компьютер здесь нужен на уровне калькулятора.

На предыдущей странице ruphus, моделирование высоток оценил в 20к рублей за каждый, а их три. Итого 60к рублей. Работы там по уму на неделю-полторы. Как правило дизайн утвержденный, правки могут быть лишь из-за качества модели, но опять же, обычно дают ТЗ на модель. Если внимательно почитать, то со второго раза можно сдать. Потому что одна итерация в любом случае будет. Итого даже возьмем худший сценарий в две недели. 60К рублей это 1000$, если перевести в м2, выйдет 200 по 5$. Ну, и пусть хоть один скажет, что может сдать 2-3 квартиры в этот срок. А если у Вас постоянный заказчик, с которым уже сработались, то такие высотки и за неделю можно отмоделить, если работать не 8 часов, а допустим 10-12. Тогда вообще 1000$ в неделю теоретически выходят.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

grdesigner

Ты меня еще больше запутал smiley-crazy.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
AlexRicco, пятница сегодня я и сам туго соображаю.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Да ну, вы серьёзно? Кто-то может заплатить по 20к за моделинг одного домика?  smiley-shok.gif Че-т мне сдаётся, это из раздела фанатстики..
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
TRAFFIC_rus никакой фантастики - вполне адекватная цена за высотку с матами, не забывайте, что заказчик в таких проектах не архитектор, а застройщик и делается для рекламы, а не да согласований
Читают эту тему: