Экстерьер Corona что не так?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

 Привет! Помогите разобраться. Делаю экстерьер (рендер естественно промежуточный, пока особого декора нет и т.д.)

Смотрю на картинку и понимаю что что то не так а вот что и как это исправить понять не могу?

Картинка вся как будто замыленая, и со светом что то непонятное кажется что, контраста не хватает, но когда накручиваю в фш становится ещё хуже.

И с травой не могу разобраться, хотелось бы что то как в примере, ну или отдаленно напоминающее а пока не получается.

Помогите, подскажите кто что может.Спасибо!

f0402b784f358b68a0d299e745fb7e38.jpg

9c0eaf6b5ee0dd039f17b60a59422063.jpg

На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск
пока в глаза бросается только то, что солнце излишне яркое и материалы очень простые
На сайте c 30.09.2015
Сообщений: 155
Рига
Mozart:
Вас ищет заказчик nzueva.vrn@mail.ru

Пожизненный бан
мне тоже не нравится)) материалы свет. трава так вообще ковролин.
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

А чего вы собственно хотите добиться?

Сейчас на картинке яркий солнечный день. Что вас не устраивает?

А вот материалы надо дорабатывать, одназначно.

Трава тоже, ужос нах.

Асфальт пичалька.

Сцену бы неплохо разнообразить.

Ну короче тут ещё работать, работать и ещё раз работать.

Интерьеры у вас хорошие, но вот с экстерьером как то не торт))

На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск

mad_torch

да тут не просто яркий солнечный день, тут где-то неподалеку ядерная бомба рванула

На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

Трава вообще отдельнвый разговор, что то ни как не складывается  с ней. Буду дорабатывать спасибо.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата X_sim:

mad_torch

да тут не просто яркий солнечный день, тут где-то неподалеку ядерная бомба рванула

Ну дык может так и задумывалось))

Картинка из серии "за секунду до..."

На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
Сделайте солнце пониже, поставьте деревья так, чтобы они обрасывали тень на дом и и траву. Ну и материалы все поменять.
На сайте c 22.01.2015
Сообщений: 8
попробуй освещение чиcто через качественную HDRI, чуть менее насыщенно получится, зато глубина теней поживее будет
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

Привет! Помогите разобраться. Делаю экстерьер (рендер естественно промежуточный, пока особого декора нет и т.д.)

Смотрю на картинку и понимаю что что то не так а вот что и как это исправить понять не могу?

Картинка вся как будто замыленая, и со светом что то непонятное кажется что, контраста не хватает, но когда накручиваю в фш становится ещё хуже.

И с травой не могу разобраться, хотелось бы что то как в примере, ну или отдаленно напоминающее а пока не получается.

Помогите, подскажите

кто что может.

Спасибо!

e10dcec7a320f3a2de3ed13db5e401a3.jpg8b569e63bdc9fb68e8ed0fc7be6845cd.jpg

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
пока в глаза бросается только то, что солнце излишне яркое и материалы очень простые
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
мне тоже не нравится)) материалы свет. трава так вообще ковролин.
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201
Цитата grdesigner:
мне тоже не нравится)) материалы свет. трава так вообще ковролин.

В т ом то и дело что мне тоже не нравится:))))

Потому и прошу критики и советов, что не так?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата artyom3383:
мне тоже не нравится

НУ так а что именно не нравится? Как можно спрашивать что не так, если тебе самому не нравится??

   "Что не так" спрашивают те люди, которые не видят ошибок, но ты же их видишь? Иначе ЧТО именно тебе не нравится? Вот что не нравится - то и исправляй.

На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201
Цитата DoCentttt:
Цитата artyom3383:
мне тоже не нравится

НУ так а что именно не нравится? Как можно спрашивать что не так, если тебе самому не нравится??

   "Что не так" спрашивают те люди, которые не видят ошибок, но ты же их видишь? Иначе ЧТО именно тебе не нравится? Вот что не нравится - то и исправляй.

Вопрос собственно в том как исправлять. За этим и обратился. Потому что я перепробовал всё что я могу (по экстерьерам опыта маловато). Вот например больше всего мне не нравится трава, но как исправить я не знаю пробовал ковырять материалы, разбрасывать по текстуре (noise) но все равно не выходит.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Да нормальная трава.
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201
Цитата DoCentttt:
Да нормальная трава.

Нет моя верхняя, внизу это пример как хотелось бы, но не получается.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

artyom3383, напишу очевидные вещи.

Модель:

- Трубу ливневки сдвинуть к углу. Добавить креплений в стену по всей ливневке.

- Добавить мебель в интерьере сугубо под ракурс. Шторы, и главное их по разному открыть.

- Добавить мебель на улице. Можно из ротанга на площадку за домом.

- Как правило площадки у дома накрываются навесом. Хотя бы там где главный вход.

- Наружное освещение на доме и участке.

- Гараж приоткрыли, а внутри кроме стен ничего нет.

- Что это за хрень над гаражом?

- Подшивка кровли, гуглите как выглядит, это не тупо ровный объект. Она состоит из планок.

- Я так понимаю к дому подойти можно только по дороге, по которой едет машина? Если да, то дико выглядит поребрик. Сделайте или ступеньку или каменную дорогу опустите ниже, сделайте легкий пандус в гараж, но избавьтесь от поребрика в угоду бордюру. Либо альтернативную дорожку к двери. Можно и так оставить, но это минус архитектору.

- Трава залезла на поребрик.

Шейдера:

- Слишком сильно выделяется фактура дома, чуть помягче и сделайте ее бесшовной, либо замените на другую

- Идеально чистая кровля это скучно.

- Материал стен внутри гаража, такой же как и снаружи.

Свет:

- общая освещенность явно завышена, потому что цвета на объектах выглядят белесыми. Значит надо тушить главный ИС.

Про композицию и художественную составляющую я ничего не скажу, тут тоже косяков много, но Вам до этого еще надо дорасти.

На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Мне кажется стоит добавить окружение, т.е. цветочки, клумбы может, деревья на заднем фоне погуще, может заборчик, может камни какие-то. Ну а после уже будет виднее, сейчас всё пусто, от этого возможно такое ощущение неполноценности.
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201
Цитата grdesigner:

artyom3383, напишу очевидные вещи.

Модель:

- Трубу ливневки сдвинуть к углу. Добавить креплений в стену по всей ливневке.

- Добавить мебель в интерьере сугубо под ракурс. Шторы, и главное их по разному открыть.

- Добавить мебель на улице. Можно из ротанга на площадку за домом.

- Как правило площадки у дома накрываются навесом. Хотя бы там где главный вход.

- Наружное освещение на доме и участке.

- Гараж приоткрыли, а внутри кроме стен ничего нет.

- Что это за хрень над гаражом?

- Подшивка кровли, гуглите как выглядит, это не тупо ровный объект. Она состоит из планок.

- Я так понимаю к дому подойти можно только по дороге, по которой едет машина? Если да, то дико выглядит поребрик. Сделайте или ступеньку или каменную дорогу опустите ниже, сделайте легкий пандус в гараж, но избавьтесь от поребрика в угоду бордюру. Либо альтернативную дорожку к двери. Можно и так оставить, но это минус архитектору.

- Трава залезла на поребрик.

Шейдера:

- Слишком сильно выделяется фактура дома, чуть помягче и сделайте ее бесшовной, либо замените на другую

- Идеально чистая кровля это скучно.

- Материал стен внутри гаража, такой же как и снаружи.

Свет:

- общая освещенность явно завышена, потому что цвета на объектах выглядят белесыми. Значит надо тушить главный ИС.

Про композицию и художественную составляющую я ничего не скажу, тут тоже косяков много, но Вам до этого еще надо дорасти.

Спасибо! всё конструктивно и по делу, буду дорабатывать. естественно тут много не хватает это предварительный рендер так что из окружения тут по минимуму. 

Читают эту тему: