Error code 193-%1

Автор
Сообщение
На сайте c 03.01.2013
Сообщений: 24
Dll С: Program Files Autodesk3ds Max 2012pluginsvrender 2012.dir> failed to initialize. Error code 193-%1 не является приложением Win32
переустановил Vray, открываю мак, но вместо него, появляется это сообщение.. ( при установки Vray, по инструкции, я заменял в корневой папке файлы- их можно как то вернуть или... предется все переустанавливать?) [/b]
На сайте c 03.01.2013
Сообщений: 24
vrender2012.dir не был найден... всего лишь один файл не был найден!)))))заново грузить мак!)))
На сайте c 03.01.2013
Сообщений: 24
Весь день пытался удалить мак, и переустановить, так ничего и не вышло.. когда включаю программу появляется это сообщение приложение или библиотека CProgram Files autodesk3ds Max 2012V-Ray2012vray2012.dill не являетсяобразом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска, ребят подскажите как можно исправить не снося винды...
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Kippo

Виндоус и Vray какой разрядности у тебя?
На сайте c 03.01.2013
Сообщений: 24
32 ...по ходу, у меня было установлено два вирея, один уже шел в комплекте.. а я чота вздумал еще RT на 64 завести!млин... тогда меня еще куражило, и я думал что прокатит я не пойму почему возникают такие сложности с удалением мака, он вообще, никак не удаляется и не переустанавливается...
На сайте c 03.03.2016
Сообщений: 3
Нальчик, КБР
Добрый день! помогите, плиз, ошибка аналогичная. ничего не устанавливала. Комп не работал неделю, так как была в отъезде. Теперь выдает ошибку, что делать??
На сайте c 14.11.2008
Сообщений: 141

Всем привет! Народ, подскажите, где, может обновление какое для винды надо скачать или что-то ещё...Установил корону, и выдаёт такую ошибку. Куда смотреть, что искать? Может кто решал когда этот вопрос? Винда 7, 64-битка, sp1

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата mihasan:

Всем привет! Народ, подскажите, где, может обновление какое для винды надо скачать или что-то ещё...Установил корону, и выдаёт такую ошибку. Куда смотреть, что искать? Может кто решал когда этот вопрос? Винда 7, 64-битка, sp1

у тебя плагин походу сломанный ну или он для 32 х разрядной системы,удали его или обнови,путь к нему у тебя есть...
На сайте c 14.11.2008
Сообщений: 141
egor98, нет не помогает. Файл не сломанный и он ставится  по умолчанию для 64x.  Менял на файл с компа на котором корона работает, ничего не помогает. В гугле ничего конкретного не могу найти.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
mihasan обновы для винды  не хватает, установка этой обновы вручную еще та боль, самый лучший выход гоу ту вин 10, на хелпере короновском есть статья про это, поисчи, а лучше перебей винду не трать время
На сайте c 14.11.2008
Сообщений: 141

larrs не, это не вариант, много нашёл инфы по этой ошибке, у людей и 8 и 10 и не помогает. Кто-то антивирус снёс и помогло. В моём случае не получается.  

Знать бы какие конкретно обновы нужны.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата mihasan:

larrs не, это не вариант, много нашёл инфы по этой ошибке, у людей и 8 и 10 и не помогает. Кто-то антивирус снёс и помогло. В моём случае не получается.  

Знать бы какие конкретно обновы нужны.

они сами походу не знают, и видно не особо надо морочиться https://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions/articles/12000038519-i-am-getting-error-code-193-1-is-not-a-valid-win32-application-when-starting-3ds-max 

апдейт олл и все

На сайте c 14.11.2008
Сообщений: 141
larrs, да, да видел этоsmiley-sad.gif
Репутация: 0
На сайте c 24.11.2019
Сообщений: 1
Цитата mihasan:
larrs, да, да видел этоsmiley-sad.gif

Добрый!  вам удалось тогда решить эту проблему? У меня аналогичная проблема

На сайте c 01.10.2019
Сообщений: 5
Ukraine

Цитата Kippo:
Dll С: Program Files Autodesk3ds Max 2012pluginsvrender 2012.dir> failed to initialize. Error code 193-%1 не является приложением Win32 переустановил Vray, открываю мак, но вместо него, появляется это сообщение.. ( при установки Vray, по инструкции, я заменял в корневой папке файлы- их можно как то вернуть или... предется все переустанавливать?) smiley-mega-shok.gif [/b]

Добрый день. В 3д Макс 2020 появилась подобная ошибка после запуска программы CheckDisk. Ревизия показала, что данный плагин не работал корректно с момента установки 3д Макса. 

Плагин был мною удалён и перемещён в отдельную папку для "истории". Всё работает корректно.

Цитата Kippo:
Dll С: Program Files Autodesk3ds Max 2012pluginsvrender 2012.dir> failed to initialize. Error code 193-%1 не является приложением Win32 переустановил Vray, открываю мак, но вместо него, появляется это сообщение.. ( при установки Vray, по инструкции, я заменял в корневой папке файлы- их можно как то вернуть или... предется все переустанавливать?) smiley-mega-shok.gif [/b]

Было время и я нашла ещё один вариант, чтобы сохранить плагин и убрать ошибку: идём в панель управления программы, находим 3дМакс 2020, выбираем "Удалить" - появится окно с предложением Удалить или Реинсталировать - выбираем Реинсталировать. По завершению - плагины на местах, всё работает, ошибки не выдаёт. 

Читают эту тему: