это интересно! Я в афиге с клиентов!

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
Теряться бесполезно, лучше по телефону послать в вежливой форме. У Вас был устный договор с частным лицом, а не с компанией какие к Вам притензии.
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
Ну тогда послушайте мой совет. (Рос я на улице, и эти дела не по наслышке знаю). если был звонок, Вас по факту развезти хотят, предъявить им нечего, поэтому требуют Вас на разборки. Ибо язык враг мой, эмоции враги вдвойне. Я бы на Вашем месте, послал их подальше. Текст примерно такой. А вы собственно кто? Дела я не с Вами вел, по делам со мной не рассчитались как положено, так что мне должны, меня абсолютно не устраивает такое положение дел, тем более я занят, и каждый день расписан. Удачи!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Grata2
Вам ЛС.

Поддержу почти тезку. Кто они по отношению к Вам??? Все дела решались с другим человеком, которого все устраивало, никаких договоренностей с фирмой у Вас нет, а если так, то "концы в воду" (С)
На сайте c 15.12.2011
Сообщений: 167
Grata2 можно и мне название этой фирмы в ЛС. А вообще, жуткая ситуация... Уверенность Вам не помешает. Вы скажите, что Заказчик Ваш тот-то был всем доволен. Теперь появляется новый хозяин и требует все переделать. Ну извините, может эту квартиру 10 раз будут перепродавать, так чтож каждому хозяину делать дизайн-проект бесплатно?
Держите нас в курсе, мы за Вас переживаем...
Репутация: 0
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 3
Grata2
Здравствуйте! меня тоже очень задела ваша история, можно и мне по почте название этой фирмы Luzanirina@rambler.ru сама работаю в Краснодаре, не дай бог нарваться на таких ....
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Странно что большинство сочувствует автору. Сам виноват.
Что бы про РФ не говорили и не делали, но есть закон.
Все на добром слове и на пожатиях ручек? Вот и расхлебывайте.
А контора обычная, просто разводят лоха по лоховски, и паника типичная в данной ситуации.

Так что удачи, лучше следите за собой.
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
На календаре 2013й, а 90 все "аукаются". А с полицией у вас как?
В Молдове давно полиция это такая "общественная крыша", или "крыша для народа" (кстати не очень-то дорогая) - приходишь туда, так мол и так, опасаюсь за жизнь, детки малые... и т.д. и мееедленно так, с лицом просящего, взяточку в N евро начальнику отдела. За эти деньги они ничего особого у нас не делают, но поддержку какую никакую вы уже за спиной ощущаете.
Также каждый доброволец у нас через знакомых может поплакаться в Налоговую - что такой-то дядька скрывается от выплаты налогов. А так как скрывается 98% честных неплательщиков, то налоговой боятся, зачастую, больше полиции. Это отнимает у фирм и деньги и нервы + их подвешивают на так называемый крючок, типа "мы еще за вами следить будем".
В-третьих, договор – это устное или письменное соглашение сторон, которое дает всем участникам определенные права, обязанности и наделяет полномочиями. Часто, договариваясь о чем-либо в устной форме, мы не подозреваем, что договор, заключенный на словах, может иметь такую же юридическую силу, как и письменный. Так что тут наверное стоит с юристами проконсультироваться - какой это был договор, были ли свидетели и т.д.
В остальном - жаль, что у вас в городе такие фирмы остались бандитские. Где есть бандиты - там искусства быть не может, художники - создания миролюбивые по природе.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 26
а можно и мне название фирмы, тоже с недавних пор работаю в Краснодаре
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 5
Екатеринбург- Сплит (HR)
Ситуация на самом деле дикая, сам как то попадал в такую же. когда все делалось на добром слове и взаимном доверии пока на основании каких то незначимых с моей точки зрения бумажек клиент потащил меня в суд. Просто так. Потому что это его жизненное кредо. Никакой личной неприязни, просто тяжелое недолюбленное детство и гипертрофированное чувство наказать всех кто не умеет вести нормальный документооборот.

в суде отмахались, спасибо грамотному клиенту-адвокату, сейчас каждое слово и согласование подписывается на бумаге, каждая лишняя галочка визируется и документируется. а так то нервы да, были. заказчик то братком оказался по факту. вздрагивал за себя и семью первую неделю пока популярно не объяснили, в лес повезут если ты братанам поперек бизнеса перешел, а то что у вас - наплевать и забыть. и не нервничать. а по поводу звонков : чистой воды попытка вас развести. как отбрехаться? запомните несколько фраз : 1. представьтесь пожалуйста полностью, ФИО? 2. цель вашего звонка? 3. кем вы уполномочены вести со мной данные переговоры? ФИО? 4. основание ведения данных переговоров? 5. я вас выслушал, пришлите пожалуйста ваши претензии ( пожелания ) в письменном виде.
И вообще, споры 2х хозяйствующих субъектов рассматриваются в досудебном порядке, если они не приходя к мировому соглашению то в суде. удачи
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Что бы про РФ не говорили и не делали, но есть закон.

Который можно купить. Клиентов много и у каждого свои препочтения, о том как должны идти дела.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Странно что большинство сочувствует автору. Сам виноват.
Что бы про РФ не говорили и не делали, но есть закон.
Все на добром слове и на пожатиях ручек? Вот и расхлебывайте.
А контора обычная, просто разводят лоха по лоховски, и паника типичная в данной ситуации.
Так что удачи, лучше следите за собой.
Человек ты читаешь либо тем местом на котором сидишь - либо по диагонали. Я русским языком написал что даже наличие подписанного договора еще ничего не решает. И я знаю о чем говорю, потому что с ними у меня именно что и есть подписанный договор по другому объекту. И толку с этого хрен. И попал не я один, после того как вляпался со мной связались коллеги (к сожалению поздно) кто с ними тоже работал и так же неудачно.
На сайте c 15.12.2011
Сообщений: 167
Grata2
Так что насчет ЛС?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Grata2
не томите уже!!!))) Я тоже жду лс
А вообще написали бы уже здесь, что за чудо-фирма))
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 26
поддерживаю gulnara-za и Shamanka, а то как-то теперь жить страшно...
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
И мне в ЛС давай название, у меня там много знакомых осталось, может чем помогу.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Так оно и бывает у представителей высокооплачиваемых профессий, очень часто они рискуют своей высокооплачиваемой шкурой. А семью лично я бы вывез к родственникам подальше, если у вас там и правда так всё плохо с криминалом и за ремонт могут закатать в асфальт или сделать инвалидом. Угрожают обычно сначала им, т.к. с инвалида взять обычно уже нечего.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
"Я в афиге с клиентов" - это наше рабочее состояние)
Думается, лучше поговорить и объяснить все как есть. С документами и эпитетами (цензурными). Потому как если послать, могут настучать по чувствительным местам только за это. Не за отказ.
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
У вас по второму договору тоже проблемы начались? Нужно вести переговоры, желательно, в письменном виде, а вообще на любого находится управа, главное, подобрать правильные аргументы, и верно, в цензурном виде. Встречаться нужно только после делового конструктивного разговора, и только с четко оговоренными, прописанными условиями, выгодными для обоих сторон, без этого можно просто отказать. Не психически же они больные, я думаю до утгов и арматуры не опустятся
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
По второму договору проблемы еще не начались, но предвижу что будут. Я тактично отмазался от производства работ на объекте, ибо они затянули сроки сдачи для меня, и стали требовать чтобы я сам все доделал за них и еще все свое в тот же срок, что требовался только для моих работ. Я отказался. Но должен вести сопровождение объекта дальше. И вот тут думаю проблем будут. Пока не знаю какие, но уверен что будут.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Название конторы будет или это как комитет трёхсот все его во всём обвиняют, а по факту никто не знает есть ли он По факту ничего не понятно, кто-то кому то что то должен, кого-то хотят убить в будущем но щас убийство на стадии переговоров, бред Мировое Ростовское правительство или Ростовский коммитет трёхсот давайте будем называть эту контору так, так звучит более устрошающе
Читают эту тему: