файл очень долго открывается не могу понять

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2009
Сообщений: 17
не могу понять файл очен долго открывается 45 минут или час уходит
у меня предположение такие
1. импортировал сцену с AutoCad только проек дома
2. у меня стоит xp 64 bit только на D: а 32 bit xp на С: диске что думаете мне убрат 32 bit windows или поменят диски
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
а зачем тебе вообще две системы?если уже юэаешь х64, так и юзай её!
Или есть дореволюционные проги, с которыми не дружит ХРх64?
.. и если говоришь, проект, то там у тебя куча размеров, штриховок, таблиц в проекте должно быть - макс эту ботву страсть как не любит)) удаляй всё перед импортом, ну или уже после, должно попустить(может, в слоях отключенные есть объекты).А с Автокада как импортил, по дефолту - там галочки поснимать и пару буковок поменять нужно))
На сайте c 14.08.2009
Сообщений: 17
там пустая сцена только есть зал свет и камера больше ничего ранше такого не было или мне переустановить все
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Можно попробовать вот этими скриптами почистить сцену
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_109565.html#109565  
Вдруг поможет.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
чего-то у меня двоится уже от ваших постов ))..думаю, переустановка не поможет, точно нет ничего в слоях ? и после unhide all ?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
сколько сцена весит
скока полигонов там
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 9
такое бывает когда макс не может найти текстуры используемые в сцене (заходиш в utilites- кнопка bitmap photometric path- кнопка select missing textures он выделит пути к текстурам, которые не может найти.
еще бывает глюк в реакторе. заходиш utilites- кнопка reaсtor - вкладка collisons - жмеш clear collisions cache (если доступно)
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 183
В сцене много хлама невидимок ,наверно, у меня такое было. Помогло сообщение dobriy_duhhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=55009#55009  
На сайте c 14.08.2009
Сообщений: 17
3Djedy наверно твои предположение прави потомучто я убрал из сцены ненужные моделки с другой коматы у меня единая архитектура но делаю на едином архитектуре по комнатам а то комп не потянит
На сайте c 16.05.2007
Сообщений: 39
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста ооочень долго стали загружаться сцены ((( Не могу понять. Файл весит всего 16 мб. Пробовала и скрипты и коллизии убрать и даже импортировать в сцену . В определенный момент снова зависает. Подскажите с чем может быть связано ? До этого все работало отлично
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
po-lin
модель своя или откуда то ?
На сайте c 16.05.2007
Сообщений: 39
Санкт-Петербург
Сцена своя, но есть импортированные модели
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
po-lin
сценЫ или сценА?
если несколько - то это скрипты и коллизии. Просто лечение не навсегда
а если какая-то конкретная модель, то надо её поковырять. Может там сглаживание бешенное включено или стек на 20 модификаторов
На сайте c 16.05.2007
Сообщений: 39
Санкт-Петербург
А можно ли определить какой именно объект в сцене перегружает ? Это интерьер и там есть модели мебели вставленные не мои. И как объяснить то, что вчера сцена не зависала совершено, с тем же набором предметов &
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
po-lin
значит надо скриптом чистить. регулярно.

вычислить - разбить на части и протестировать на открытие-закрытие
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва
Помогите решить мою проблему. Мне нужно в одну сцену мерджем перенести другую, в результате мерджа тишина (крутится кружочек). В чем проблема? Коллизий нет, скриптами все почистила. Единственное, в файлах много моделей прокси.
Прошу помощи, с максом дружу не так давно.
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 1
Такая же ерунда файл чем то заражен. Долго открывается и отказывается мерджиться в какую либо сцену. Даже если оставить один объект хоть с одним полигоном будет все равно такая ерунда.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
Такая же ерунда файл чем то заражен. Долго открывается и отказывается мерджиться в какую либо сцену. Даже если оставить один объект хоть с одним полигоном будет все равно такая ерунда.

такая же беда...помогите.....как решается?
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 2
Киев
Та же лажа - даже пустой (без геометрии) файл (300mb!!!) при загрузке или присоединении (10мин) съедает всю оперативку (8gb) и сохраняется нереально долго......
Решение:
http://area.autodesk.com/blogs/maxstation/n49_overly_large_max_files_or_scenes_that_take_up_a_lot_of_memory  
На сайте c 16.06.2011
Сообщений: 2
Омск
Quote:
Та же лажа - даже пустой (без геометрии) файл (300mb!!!) при загрузке или присоединении (10мин) съедает всю оперативку (8gb) и сохраняется нереально долго......
Решение:
http://area.autodesk.com/blogs/maxstation/n49_overly_large_max_files_or_scenes_that_take_up_a_lot_of_memory  


а что с ним делать?
Читают эту тему: