fail open failed!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
последний раз работала с файлом несколько часов назад на этом же компьютере, а теперь он мне такое выдает!! в автобэках не сохранился, я после его закрытия с другими работала..
Есть шанс открыть? Я совсем еще "чайник", с трудом там нагородила сцену...сделать заново не успею! Подскажите кто знает пожалуйста
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
violetta83
Попробуй промержить сцену вначале полностью, в пустую, если проглючит, что скорее всего, тогда мержи частями и сохраняй, найдешь обьект, который проглючил, исключи его...
Ну а если не поможет, поставь файлу памятник, мраморный
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
полностью мержила не открывает, а как это частями?
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
ну ладно, погоревала и хватит , буду переделывать, правда половину из того что сделала не помню как, поучусь лишний раз!
Как избежать такого у меня это второй раз уже
Автосохранение как я понимаю только на фаилы с которыми недавно работал, там три последние записи сохраняются?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
да, именно те, с которыми ты недавно работала, только они в автобаке сохранятся...
Я научена уже глюками и теперь если работа делается, то параллельно еще второй файл save as делаю..и так пересохраняю периодически ..потом бывает что просто файл перестаёт открываться, когда надо его через время открыть..а тут копия и нужна)..один раз уже точно помогло, не потеряла сделаное.
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
всем спасибо,буду знать теперь! я думала это только у меня такое
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
violetta83
Удобно делать так: save as.... называешь свой файл : .....01 В следующий раз вызываешь сэйв аз и в открывшемся окошке просто жмешь +. И сцена сохранится под названием .....02. К автосохранению это отношения не имеет, но удобненько
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
это обсуждалось уже много раз.
можно ставить автобэкапов больше трёх.
чтоб не жать save as есть галочка increment on save
чтоб не забить винт файлом, галочка compress on save
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Tulumbas
А у меня автобэк сохраняет каждые 5 минут да еще и сама перед выходом так сохраняю как написала выше. Одно другому не мешает.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
ну попробуй выложи здесь этот свой файлик, повтыкаем. мож получится у кого. У мну такое тоже было, но обрадовать тебя не смогу, что получилось его открыть.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
Eva12345
это правильно. бережёного Б-г бережёт.
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
http://rapidshare.com/files/169088163/studia.rar.html  ,вот мое творение, кто откроет громко не смейтесь
Простите, не разобралась еще как выложить именно ссылку
Спасибо за советы по сохранению,буду ученая! А тему создала в надежде что можно спасти старенький..
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
ой,а ссылка выложилась!а была не активная..
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
не открывает ни хрена. Не мержит никак и не открывает. У мну 2009й. Икс реф - присоединяет, но только чо с ним делать - нипанятна. Я не мастер в иксрефах. Но там просто квадрат и всё. Пробуйте ктонть у кого 2008 или 9й?
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Проверил на 9-ке неработает очень жаль....у меня тож такое было.
на ошибках учимся.
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
Всем спасибо огромное, не напрягайтесь с открытием ,я потихоньку все восстанавливаю и мне дали отсрочку,так что попытаюсь вспомнить что я там нагородила
На сайте c 14.11.2007
Сообщений: 55
если кто не знает: помимо 3х файлов в автобэк-папке есть еще файл с расширением .bak
так вот его тоже можно открыть максом
когда у меня дохли 3 автобека .bak файлик открывался в 99% случаев
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
блин. ну действительно. возьмите привычку :
1. все создаваемые модели делать в отдельных проектах.
2. сохранять главный проект после существенных изменений в новых файлах.
3. все тестуры обязательно кладите в папку с проектом с названиями, характеризующими их. типа BedRoom_Parket.jpg, LivingRoom_Sofa_textile.jpg итд. Реально проще отыскать текстуру, а тем более разобратся в проекте, если нужно перекинуть на другой комп, если с первым что случится.
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 18
Я ЕЩЕ ИСПОЛЬЗУЮ ХОЛД-ФРЕЧ - ИНОГДА СПАСАЕТ....
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
violetta83
Удобно делать так: save as.... называешь свой файл : .....01 В следующий раз вызываешь сэйв аз и в открывшемся окошке просто жмешь +. И сцена сохранится под названием .....02. К автосохранению это отношения не имеет, но удобненько
у тебя на скрине сохраняет на диск С, лучше поставь на Д, если глюкнет винда (у меня не давно глюкнула) то хоть файлы останутся, а если на С будут то при переустановке винды уже их не будет.
Читают эту тему: