Файлообменникам капец?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
ygoryan, там уже давно регистрация закрыта, да и их обещают прикрыть - Видимо, владельцы торрентов готовились к принятию поправок об авторских правах. Поэтому одни отключили на своих сайтах файлообмен. А другие просто сменили домен. К примеру, такие довольно популярные казахстанские сайты-файлообменники, как Megatorrents и Kaztorka переехали из зоны «kz» в «org». По информации с сайта www.hoster.kz, их серверы теперь находятся во Франции и США. Однако, если верить словам главы «Казахстанской ассоциации по защите авторских и смежных прав», они от ответственности все равно не уйдут.

Мегаторрентс мертв, казторка считает что им и без меня хорошо, живы ли они еще - не знаю
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
ygoryan
уже нет
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
Не паникуем, учим китайский. Вот что действительно стоит сделать, так это тут варез запретить в ЛЮБОМ виде!
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Мегаторрент открыт, скорость космическая. Но Мегаторрент, это Мегалайн (наш генеральный провайдер), Мегалайн это Казахтелеком. Может вся эта бадяга у нас с целью избавить телеком от конкурентов? Да как-то примитивно. И в трафик не идет скачивание с мегаторрента. Ничего не понимаю. Качаю, как в последний раз)))
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
Quote:
Что делать, сменю тариф, безлимит мне больше не нужен!
я то же хотел сменить, через личный кабинет, но там теперь нельзя этого сделать, можно только на турбо сменить!))

obama
а у меня не работает мегаторент.орг((
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Quote:
Quote:
Ваще не понял! По какому поводу злорадство?
По всем поводам.
Про эти законы, которые хотят принять в США, России, Казахстане и т.д. говорили давно. Но никто и пальцем не пошевелил против этих законов и даже воспринимал все статьи против этих законов с усмешкой. Теперь законы приняли в России, Казахстане и т.д. И когда начнутся показательные суды - опять все начнут кричать. Как случилось и здесь: когда товарища из Новой Зеландии вытащили в США, практически за то что делают ещё куча других контор. Только тогда начали говорить.

Поэтому я и говорю, что смысл об этом всём говорить, если люди даже не удосужились узнать, что грозит им принятие новых законов об ужесточении авторского права - им было всё равно. Так что и сейчас, когда они действуют смысл об этом говорить?
Москвичи пошли на митинг!!!! Мне нравится слово не кто и пальцем не пошевельнул а что ты предлагаешь???
Да забавно будит отматать 5ку за скачку фотошопа)))))))) как раньше за валюту))))))))))))) Мне кажется это все таким бредом!!!! это тоже самое что будут давать срок за то что ты подныл что плохо лежит!!! извени я песню из звукозаписи не воровал была в инете взял послушал и так с любой инфой!!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
сегодня(1февр), большинство казахских торрентов(*.kz) не работают
Верну слова:
Quote:
так что можно расслабится!
Так что - расслабтесь, всё хорошо...
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Вчера был закрыт самый крупный файлообменник Украины Очень много новостей по этому поводуhttp://www.ukr.net/news/subject/exua_zakryli-4696.html  
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Да забавно будит отматать 5ку за скачку фотошопа)))))))) как раньше за валюту))))))))))))) Мне кажется это все таким бредом!!!! это тоже самое что будут давать срок за то что ты подныл что плохо лежит!!! извени я песню из звукозаписи не воровал была в инете взял послушал и так с любой инфой!!

Нет будет по другому, я тут шарил по инету и увидел ссылку на классную песню, так было и написано "Классная песня", скачал, послушал, проблювался, как мне теперь взыскать бабло с автора песни?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Quote:
Так что - расслабтесь, всё хорошо...

Не беси! Можно подумать ты что-то делаешь. Или выкладывать видео с сентенциями "нам всем скоро хана, так как ВЫ ничего не делаете" - это по твоему делает тебя единственным "зрячим"?
А если начнётся бардак - на баррикаду полезешь? Или будешь ходить рядом и шкнить: Не слушали меня, а теперь поздно, теперь нас всех похерят?

ЗЫ: у меня остаются внешние торренты(правда с лимитом в 30Гб)
и потом, не сегодня-завтра они вновь заработают - галочку поставят и глаза закроют, не впервой.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Quote:
... как мне теперь взыскать бабло с автора песни?
напиши песню про автора, выложи в инет, он скачает - будете квиты.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quant
За что? За то, что купился и качаешь все, что ни попадя?
Лично я переживаю за софт и любимые сериалы. Оператор Хауса или Интернов еще камеру не выключил, мы уже новые серии качаем. С этим удовольствием, видимо, распрощаемся. Без софта придется очень туго. Некоторым не придется никак.
Музыка... разве новинки. Я консерватор, любимое уже давно скачано, и на диск или платное скачивание денег не будет жаль. И сто раз подумаешь, прежде чем всякую хрень качать.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Obama

Во-первых, так чтобы наверняка, я не качаю всё подряд, просто привел пример когда начнется обратная паранойя, где все начнут отстаивать свои права, в виртуальном пространстве, если есть цензура, то она должна быть взаимной, если её нет, то ничего не изменится глобально.
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 46
Quote:
возможно цель закона SOPA (под предлогом искоренить пиратство), оградить основную массу людей от информации и быстрым обменом её?! С таким успехом и Skype могут прикрыть т.к. телефонные компании несут из-за этого убытки. Америка и так хочет господствовать в мире.

Золотые слова, как эти пиндосы уже достали, везде лезут в Россию лезут в Украину лезут.... Если они считают что мы тут все миллионеры глубоко ошибаются, многие не могут себе позволить покупать лицензионный софт видео и игры так как в конечном счете зарплаты у нас убогие... и не нада говорить что хватит жаловаться, с такими темпами скоро за воздух будем платить...
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Закроют ф.обменники и ЧО ? Лучше скажите когда закроют бестолковую организацию под брендом "Police"
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
Quote:
Мне кажется нам нужно создать НЗ архив, пора запасаться всем, что ещё доступно в сети.
Quote:
пока еще можно нада весь рутрекер скачать, завтра иду пакупать накопители

Таиланд залило - винчестеры подорожали в 2 раза!!! И вдруг паника по поводу закрытия файлообменников, торрентов и других качалок. Все бегут покупать дополнительные винты и качать все подряд.
Неправда ли, хороший способ заработать денюжку.
Quote:
даа уж!
Что делать, сменю тариф, безлимит мне больше не нужен!

А вот здесь начинаются колоссальные потери провайдеров - ведь если нечего качать - безлимитный интернет не нужен!
Так, что вряд ли их надолго закроют. Прибыли провайдеров куда больше чем авторские отчисления за фильм, так что пиратские сайты в их интересах.

А даже если все и закроют, ну и ф... с ним. Я думаю на просторах нашего необъятного СНГ соберутся программеры и через годик сочинят все САПР программы, по круче зарубежных монополистов.
Отсюда вывод, что даже тому же Майкрософту, Адобу и аФтоДеску, тоже выгодно, что бы их пиратские программы качали и пользовались ими, и привыкали к ним, а потом на легальных фирмах нужно покупать лицензию.

П.С.: по поводу фильмов - 90% оных снимается не для того, чтобы публику удивить или заработать на посещениях кинотеатров, ДВД и т.д.
На съемках фильмов идет колоссальная отмывка денег, ну где то, как на строительстве дорог - никогда не знаешь, что там внутри, только в строительстве можно разрушить и посмотреть, а фильм это набор кадров.
Например раньше взрывы снимали в живую (куча денег), а сейчас профи, за пол дня, на компе сделает не отличишь. То есть, при съемках, можно обойтись вообще одним бараком с зелеными стенами и 10ю актерами.
Простой обыватель и не понимает где графика, а где живая съемка. А бюджеты - миллионы.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
А бюджеты - миллионы.

PS основной бюджет фильма составляется из зарплаты актеров к примеру Дикаприо за фильм получает порядка 50млн. а фильм весь может стоить 100 эффекты тут не причем.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Вы тут о чем вообще?

http://www.iphones.ru/iNotes/197190 

вот как... жаль мало его кто услышит.

А у нас вместо генерального торрента вот эта страница - http://savekaznet.kairr.kz/ 
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
А в Украине облава на файлообменники реально происходит!

Вслед за ресурсом EX.UA, который во вторник закрыло МВД, прекратил свою работу еще один украинский файлообминник – Upload.com.ua.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/1/6945353/  

Милиция собирает данные о пользователях "Ex.ua"?

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/1/6944870/  

"Майкрософт Україна" каже, що Ex.ua закрили не через них

http://www.pravda.com.ua/news/2012/02/1/6945590/  
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
Quote:
PS основной бюджет фильма составляется из зарплаты актеров к примеру Дикаприо за фильм получает порядка 50млн. а фильм весь может стоить 100 эффекты тут не причем.

Я же не говорю 90% фильмов, а не все. И не все деньги отмываются, а их часть.
А тот же дикаприо, простой чувак и то сколько он действительно получает ни я, не Вы не знаете. Он не кушает радугу и не пукает бабочками, и может тоже платит какой то откат (все люди алчны и за бугром тоже). А пресса это пресса, пиар и т.д.

Вот например -http://www.utro.ru/articles/2011/02/04/954061.shtml  
Бюджет того же "Начало" - 160 млн. Там не хилые актеры, в том числе и Дикаприо и если каждому по полтинику, то сумма далеко за 160 ускачет.
Читают эту тему: