FBX, материалы и модели в базе

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 202
Доброго дня всем. Подскажите как люди загружают файл экспорта FBX ? Мне модераторы все говорят, что должны быть с текстурами, как это сделать? он же не экспортирует материалы. А так FBX просто шикарно передает геометрию без артефактов, а OBJ без сетки не получается. Что нужно сделать что корона материалы экспортировались в FBX?И еще если я и в vray модель выкладываю, получается мне FBX и для Vray нужен? Подскажите знающие люди, заколебал меня этот OBJ просто...
На сайте c 12.11.2018
Сообщений: 51
Fbx  для короны свой, а для  v- ray свой. Так в правилах загрузки даже написано.
На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 202
Цитата Max711:
Fbx  для короны свой, а для  v- ray свой. Так в правилах загрузки даже написано.

Спасибо, а как материалы сохранить все?

На сайте c 12.11.2018
Сообщений: 51
У меня по умолчанию в настройках все материалы сохраняет, единственное с некоторыми сложными типа blend проблемы бывают, их только в  obj
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
а я вот как то экспортировал FBX, чтобы в Powerpoint модельку вставить...так вот текстуры подцепились в стандартных материалах. при экспорте надо найти галочку ""Embed media" и её поставить и тогда FBX несёт в себе текстуры... сам в шоке был))
На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 202

Цитата Rostislav1985:
а я вот как то экспортировал FBX, чтобы в Powerpoint модельку вставить...так вот текстуры подцепились в стандартных материалах. при экспорте надо найти галочку ""Embed media" и её поставить и тогда FBX несёт в себе текстуры... сам в шоке был))

Попробую, видел такую галку, ставил вроде бы, но ничего не изменилось.

Цитата Rostislav1985:
а я вот как то экспортировал FBX, чтобы в Powerpoint модельку вставить...так вот текстуры подцепились в стандартных материалах. при экспорте надо найти галочку ""Embed media" и её поставить и тогда FBX несёт в себе текстуры... сам в шоке был))

3 раза попробывал подряд ничего не меняя, 2 раза без матов, 3ий раз с материалами получилось. Хз что тут происходит, но похоже все получилось

Цитата Rostislav1985:
а я вот как то экспортировал FBX, чтобы в Powerpoint модельку вставить...так вот текстуры подцепились в стандартных материалах. при экспорте надо найти галочку ""Embed media" и её поставить и тогда FBX несёт в себе текстуры... сам в шоке был))

И еще вопрос, так и нужно что экспорт создает папку с текстурой? Текстура и так просто лежит рядом в папке текстуры, а оно конкретно для FBX создает. Т.е. эту папку удалить можно?

На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 202
Цитата MastaMan:

Чего мучаться все вручную делать, 

пусть за вас делает все скрипт 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/prepare_model_3ddd_1  

Спасибо, привык вручную, но попробую скриптом.

Читают эту тему: