file is possibly corrupt

Автор
Сообщение
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 341
Москва
при сохранении только одной сцены макс выдает это сообщение file is possibly corrupt.would you like try to resave,жму ок и снова вижу это сообщение, случил это все как-то внезапно,все остальные файлы работают нормально, и в течение дня файл тоже сохранялся без проблем,
кто знает в чем проблема?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа
krokodolls
попробуй сохранить шоп в путях кириллицы не было
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 341
Москва
винда хр английская,пробовал уже так, все-равно не сохраняет
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
krokodolls
глюкнуло. Было такое. Спасти вряд ли получится, так что открывать бэкапы или, если есть, предыдущие сохранения

кстати давно не было (тьфу-тьфу). Может максы стали лучше, может потому что 64-бит и 7-ка )
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 341
Москва
изменений было не очень много,но все-равно не очень приятно заново все делать,всем спасибо
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 85
на работе X86, дома x64 и там и там Max2009... давненько, пару раз такая гадость выскакивала... обычно такие файлы не восстанавливаются. Либа сохранчтся по чаще, или шерстить атосохранения..
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Иногда бывает такая лажа, файлы не восстанавливаются, и отмержить какие либо объекты из файла тоже невозможно, я просто сохраняюсь по очереди то в 01.max то в 01a.max
У меня чаще всего такая лажа бывает при сохранении, сохранил, а потом открыть невозможно, а бекап уже перезаписан, по этому и пользуюсь вышеописанным методом :-)
На сайте c 20.02.2007
Сообщений: 14
ЕСЛИ ТАКОЕ СЛУЧАЕТЬСЯ СПАСАЕТ ЭКПОРТ ВСЕЙ СЦЕНЫ В FBX формат. ПРОВЕРЕНО РАБОТАЕТ!
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
удалите все автобаки (автоматические сохранения C:UsersИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯDocuments3dsMaxautoback), перезагрузите компьютер, и будет вам счастье! проверено лично
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ухахаха)) удалить все и ребутнуть ниче не сохранив, ваще класс! +1
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
ну да, звучит немного по идиотски ) описываю ситуёвину..
я сохраняю файлы в каталог Dmaxи тд.., и вот файл не стал сохраняться, выдал ошибку "file is possibly corrupt.would you like try to resave" сохранить не получилось.
что делать с файлом? ничего, выходим, не сохранившись, закрываем макс, потом повторно открываем этот файл, для того чтобы убедится что он работает (у меня открылся) ок, закрываем макс не сохранив файл, заходим "C:UsersИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯDocuments3dsMaxautoback" Ctrl+A + Shift+Del. перезагружаем комп, загружаем сцену, и она дальше нормально сохраняется. работаем дальше и не надо мутить c FBX.. а сообщения типа "я много сделал с последнего сохранения, и переделывать тяжко" писать не надо, чаще сохраняйтесь) удачи
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 7
К сожалению, все вышеперечисленное не работает. Скачиваю модель на сайте, разархивирую, импортирую fbx в макс, а сохранить не дает, выдает "file is possibly corrupt.would you like try to resave". Если жмешь "Да", то так можно до бесконечности сохранять Может кто поможет?
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Тоже вылезла проблема с "file is possibly corrupt". На других 3х компах стала возникать такая ошибка... Самое интересное что на моём всё работает нормально.
Решение пришло с помощью 3d max 2013 - открыл и пересохранил опять в 2012. После этого сцена заработала нормально на других компьютерах.
Так и не понял какой комп всё же глючит...
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1
Ташкент
СЕГОДНЯ УЗНАЛ ЭТО ОШИБКА ОТ ТОГО ЧТО НЕХВАТАЕТ СВОБОДНОГО МЕСТА НА ЖЕСТКОМ ДИСКЕ ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ФАЙЛ !!!!!
На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Цитата Khr_ishmukhamedov:
СЕГОДНЯ УЗНАЛ ЭТО ОШИБКА ОТ ТОГО ЧТО НЕХВАТАЕТ СВОБОДНОГО МЕСТА НА ЖЕСТКОМ ДИСКЕ ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ФАЙЛ !!!!!

Только нужно уточнить, что не хватает места на системном диске (как правило диске С) - нужно освободить место и сцена сохранится smiley-clapping.gif
На сайте c 14.08.2016
Сообщений: 3

у меня такая ошибка произошла, потому что отсоединился диск д.

надо проверить разъем

Читают эту тему: