First level | bbllaabbllaa

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2018
Сообщений: 2

Добрый день! Изучаю 3д макс и корону. Буду рада любому совету по улучшению качества рендера и дизайна!

П.С. Очень жду Ваших коментариев! Хочу развиваться в даном направлении. Заранее спасибо!

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

Привет! Начало хорошее, но есть привычные для новичка недочеты:

1. Ракурсы и композиция. Например, сейчас почти все картинки немного "давят", потому что обрезан потолок... а его тоже хочется видеть. В ракурсе на кровать не хватает баланса - справа тоже нужен и столик, и свет, необязательно симметрично повторяющие те, что слева, но хочется чем-то их уравновесить. Вижу, что там дверь - кровать придется подвинуть левее. Вообще, ощущение "правильных" ракурсов и композиции у Вас выработается с насмотренностью и намеренным вниканием в тему - благо, материалов в сети на эти темы много :)

2. Свет. За окном - день, а внутри горит весь искуственный свет, и это всё друг с другом спорят. У источников света будет хорошо добавить немного свечения, чтобы это не были просто белые "сухие" пятна, в которые проваливаешься.

3. Материалы. Многие требуют доработки. Например, белые подушки - слишком гомогенизированные, как будто из матовой клеёнки. Не хватает бампа с текстурой ткани и немного помятостей. Ножки на ночном столике тоже доверия не вызывают, как будто неправильно настроен материал. Текстура стены пока очень "мыльная", нужна четкость - это настраивается текстурой в хорошем разрешении и сниженным размытием в настройках диффуза.

4. Дизайн. Споты расположены как будто случайно. Подвес над столиком хочется видеть пониже. Очень пустое пространство справа от кровати. И что по плинтусам у нас?)

5. Кресло въехало в шторы и ковер :) (последний ракурс)

На сайте c 24.10.2018
Сообщений: 2
Спасибо большое за такой подробный коментарий и объяснения!) Обязательно всё учту и исправлю!)smiley-smile.gif
Читают эту тему: