First level | elementarily_simon

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2019
Сообщений: 2
Калининград
Всем привет. Создал комнату в скандинавском стиле, все наполнение смоделировал сам(кроме книг, мака с клавиатурой и мышью) получился такой рендер. Хотелось бы услышать критику по существу. Я уверен я что то упустил или недоделал, или вообще не сделал то, чего ещё не знаю)

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359

Доброго вечера. "С полем" тксзть.

Я бы обратил внимание на фаски: на столике с компьютером очень острые углы. Стоит начать разбираться с развёртками. Пока все выглядит, как обклеенное шпоном (текстура дерева на всех элементах объектов лежит в одном направлении). А на тех элементах, которые имеют наклон, тексура лежит под углом (ножки того же компьютерного стола).

Далее стыки текстур. Они повсюду. На дверях, полках...

Книги на журнальном столике провалились в него.

Не проследили за соотношением масштабов: скорее всего вертикальные трубы отопления должны иметь меньший диаметр. Сам материал регистров отопления выбивается из общего настроения комнаты.

На подушках, как мне кажется, не все полигоны имеют одну группу сглаживания, из-за этого видны острые углы ближе к швам. И подушки тоже пересекают геометрию спинки дивана. Предполагаю, что при симуляции ткани спинка дивана не была задействована. Спинка также пересекает геометрию подлокотников. Такая же проблема с креслом.

Дверь - нет никаких зазоров с полом (со стеной скорее всего тоже).

Книги - бросается в глаза одинаково расположенные текстуры страниц со стороны компьютерного места.

У настенных светильников скорее всего должны быть отдельные выключатели на корпусе.

Ну и сам моделлинг стеллажа для книг, моделлинг окна следовало бы усложнить: сделать полки стеллажа отдельными элементами, на окнах сделать фрамуги, поставить ручки, добавить жалюзи/занавески.

У использованной модели компьютера на углах монитора следует проверить группу сглаживания.

ЗЫ: Пол даёт сильный нацвет на всё оружение. Т. е. всё выглядит из-за этого слишком "тёплым". С настройками материала пола лучше поработать. Вот я ткнул пипеткой в серое кресло и нацвет слегка ушёл (потолок стал ближе к белому).

На сайте c 22.02.2019
Сообщений: 2
Калининград

Блин, действительно, после обработки лучше смотрится.

А с разверткой разберёмся.

Читают эту тему: