First level | september8

Автор
Сообщение
На сайте c 25.07.2017
Сообщений: 4
Санкт-Петербург

Очень прошу оценить работу, скоро подача!

Это концепция приспособления внутреннего двора здания в Москве под использования для переговоров клиентов банка.

может быть видны какие то грубые ошибки? с шумом старалась побороться...

Очень очень жду строжайшей критики как по дизайну так и по визуализациию. HELP пожалуста

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
september8, простите, может немного не по теме. А чья это идея, именно такого использования двора? Имею ввиду для работы с клиентами. Да и вид как я понимаю через эту колоннаду будет не очень, если я правильно понял то вид на внутренний двор соседнего здания...
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата september8:
Идея заказчика (втб).

Сомнительно как это все, я конечно не VIP, но я бы не хотел что бы меня в таких условиях обслуживали. Мне милее кабинет с кондиционером, тишина и персональный менеджер. Удачи, расскажите по итогу к чему пришли если не затруднит.  

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Напоминает графику из игр 2000 года. Когда уровень со склепом )) На рендере мрак и ужас, может в реале это не так будет.

"ровных ровных кустов" - тут не поспоришь )) Они ещё из плитки растут.

На сайте c 25.07.2017
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Цитата Motocat:

Напоминает графику из игр 2000 года. Когда уровень со склепом )) На рендере мрак и ужас, может в реале это не так будет.

Поэтому работа и выкладывается. Что значит мрак и ужас? что изменить, исправить добавить?

п.с. обожаю стиль "уровень со склепом", готика прекрасна, но о вкусах не спорят

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616
Серое все.
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Я как начинающий пользователь 3Ds max, который только пару недель как МАКС установил, который смотря на ваши работы, у меня самоуверенность выше планки начала зашкаливать, что я буду "деньги лопатой загребать". В том плане что такая визуализация катит для крупных заказчиков )))

Типографика, оформление просто ужасно, смените шрифт однозначно. Этот кернинг в шрифте просто убивает наповал.

Поработайте над дизайном подачи материала (дизайн не визуализация).

Такое чувство что при выходе из метро, тебе дали флаер, очередной фирмы которая окна горожанам вставляет, да и те по качественней по дизайну будет.

Что именно сделать для более качественной визуализации (конкретные действия) это пока не ко мне, я сам только учусь, но смотря на вашу визуализацию, вспоминается что-то подобное:

https://image.prntscr.com/image/zLiEBvq6RJGZBn5eEprXUA.png 

Почему ночь на дворе как основной виз? Почему нет светлого дня, который вселяет уют в данную застройку?.

На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 49

Как мне кажется÷

- диван не от сюда - посмотри садовую дорогую мебель. ВТБ же. Кожу да под открытым небом... сомнительная история. Брезент ответите Вы - подушки с помещением для хранения в зимнее время с конструкцией остающейся на улице. 

- убираущийся тентовый навес как у Corradi ( не нужно скажите Вы, не нужно скажет Заказчик - Я Вам обоим скажу нужен и приведу очень много аргументов за 60 т.р стоимости подделки которую от оригиналм не отличите под лупой.

- Плитка - вы используете не термообработанную - все ноги сломают.  Скажите Вы она ....обработанная - Я отвечу небывает такой не за 28 0000 за м2.

- Дерево , жалкое зрелище -  посоветуйтесь с дендрологами и ландшафтниками чтобы не здохло от 1 зимы - возможро прийдется греющие кабеля делать что нужно грамотно сделать с системой полива. У нас такие идеи в ЕКБ вымерзают - причину знаю. Вам не скажу - долго.

- не забудте ливневку предусмьтреть внутри перегоаорных )))) а то сразу и джакузи можно.

- Интима за щет перегородок разворотных добейтесь. Посмотрите как делают ТОЛЬКО ( название д.фирмы) 

- проектор, с камином газовым (выносным)

- Водопад ( система  с резервуаром -сварить каркас расчитать объем падающей воды подобрать насос , предусмотреть слив. Все это в аркаде можно спрятать и как только люди идут с коллонаду Вашу как двери мехарические (короче преерывается вода, человек проходит ) - вода дальше лъется ! Хаххаха если не польется - вход с офиса предусмотреть )))

- подвесные инфрокрасники предусмотреть стилизованные под "минимализм классичпский "(мхаахахх)

- блин, устал печатать ... КОЛОСАЛЬНО ХАЛТУРНЫЙ ОБЪЕКТ ... . Випового  ничего нет - комфорт  уют презентабельномть отсутствует. 

Забыл. Знаете почему там не должно быть колоннады?  Спросите у ПБ. - если разрешат на Свои страх и риск ÷ удачи - могу конечно ошибиться но лень искать норму в ПБ.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Прошу простить, что без критики, ибо тут слишком много недочетов, начиная от дизайна и до виза, чтобы всё описать. Но как вы нашли заказчика с таким опытом?
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата shinodem:
Но как вы нашли заказчика с таким опытом?

Вот, точно, а я думаю чего мне покоя не дает... Тоже это интересно. Пока все походит либо на отмывание, либо на лохотрон для Т.С., по прицепу, а давай глянем как это будет. 

На сайте c 25.07.2017
Сообщений: 4
Санкт-Петербург

Цитата culler:

Я как начинающий пользователь 3Ds max, который только пару недель как МАКС установил, который смотря на ваши работы, у меня самоуверенность выше планки начала зашкаливать, что я буду "деньги лопатой загребать". В том плане что такая визуализация катит для крупных заказчиков )))

я тоже начинающий пользователь, и далеко не графический дизайнер. ССпасибо за развернутый ответ

Цитата shinodem:
Прошу простить, что без критики, ибо тут слишком много недочетов, начиная от дизайна и до виза, чтобы всё описать. Но как вы нашли заказчика с таким опытом?

мне повезло. я оказалась единственным человеком поблизости который худо бедно владеет три дэграфикой

Пытаюсь усовершенствовать нывыки

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата september8:
я тоже начинающий пользователь, и далеко не графический дизайнер.

Неужели в институте не учили основам и ни разу не приходилось верстать планшеты с проектами для просмотров на сессию и диплом? Подача - один из основных критериев, без которого невозможно получить хорошую оценку(у нас так было). Как минимум, композицию вы должны знать.

По дизайну могу сказать только то, что его тут нет. Намешано всё в кучу, китч какой-то вышел. Слишком примитивно и стереотипно. Оцениваю с точки зрения профессиональной работы, а не учебной. Если этот проект делался бы в рамках учебной работы, то к нему были бы другие требования и комментарии. Но, т.к., это коммерческая работа, то и спрос с неё должен быть максимальным. Кожаный диван, какие-то статуи непонятные, на полу плитка, которая продается и используется как декоративное панно(у вас выглядит как будто из обрезков пол собрали). Где весь функционал? Где вести переговоры? Клиент и менеджер садятся рядом на диван из  какой-нибудь "мегамебель" и обсуждают дела под бутылку на столе? Где подписывать документы, проводить презентации? Если это вип, то почему всё так скудно? Мрамор - не признак привилегированности, а всего-лишь один из материалов, указывающий на статус помещения.

По визу тоже много проблем. Несоответствие неба, освещения и бека. Отсутствие проработанных материалов. Свет настроен плохо. Нет фасок, разнообразия в повторяющихся объектах. Всё стерильно чистое и гладкое.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 892
Сочи

Есть, конечно, на Земле места, где дождь выпадает два раза в год, но вы пишете Москва? Может, не понимаю чего, но как решена будет система водоотведения в этих полуметровых потенциальных бассейнах? Ступени вниз эти - как раз вода по верх журнального столика встанет. Каждый раз, как начинается дождь, будут выбегать вип-менеджеры и затаскивать диваны в здание? Уличная мебель - она же другая совсем.

То же про люстры. Не могу знать все бренды мира, но кажется эта люстра - интерьерная. Т.е. от осадков короткое замыкание случится.

То, что "на потолке". Вы зайдите на базу металлопроката, посмотрите вживую четырехметровый швеллер такого сечения. Да он же прогнется под своим весом. Во внутренний дворик кран можно загнать? Или вип-строители руками это поднимут?  Там или фермы нужно городить, или какую-то тончайшую профильную трубу с меньшим пролетом, чем 3840 мм.

На полу Alabastri di Rex? Он вроде тоже интерьерный. Не знаю, насколько великолепно должны выполнить подготовку основания под него, чтобы в -20 его не бомбануло.

Виз критиковать смысла нет, если все, что нарисовано, почти нереально. Поработайте год-другой под крылом кого-то опытного. Дизайнером быть - это же не веселые картинки рисовать. Технология первична.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 5
РФ, Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/16/show  Мультиаккаунт

Пожизненный бан
Если не говорить про визуализацию, то -Дизайн для VIP-клиентов очень слабый.Уровень отделочных материалов также низкий (нет описание производителя, да и не вдохновляет). Поставьте себя на место данного VIP-клиента, Вам было бы комфортно находиться в таком интерьере? Я бы себя чувствовал вообще не комфортно и закрыто.Технических вопросов - Очень много! Извините за прямоту, но если это серьезный объект, то и серьезный подход должен быть, на данном этапе необходимо привлечь как минимум 3-х специалистов.Хороший дизайнер не тот, кто рисует. Хороший дизайнер тот - кто понимает техническое решение перед дизайном. Потому как не все красивые картинки выходят в жизнь.А в целом похоже на летнее кафе.
На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Если правильно понял, кроме окна для дерева все остальное накрыто стеклом? Как снег будем убирать зимой?
На сайте c 10.02.2015
Сообщений: 10

Я критиковать не осмелюсь (и без меня ее хватает). Все через это проходили и именно ошибки и работа над ними делают нас теми кто мы есть. В общем конкретно по некоторым моментам (по моему скромному мнению):

не хватает деталлизаций (тех же металлоконструкций) а они сильно оживляют/насыщают картинку - постарайтесь найти референсы существующие по каждому элементу который у вас присутствует и проанализировать их (форма, текстура, размер). возможно нудно, но немаловажная работа - pinterest  в помощь. на картинках я вообще не вижу стекла который защищает периметр, как будто открытый двор. задний фон на дневном виде темнее чем передний план - проанализируйте подобные фотографии вы увидите что должно быть наоборот. законы композиции тоже изучите - статика, динамика.

Потом сами настройки материалов и сцены в целом требуют усилий. Попробуйте corona renderer. Там в принципе основные настройки сцены уже готовы к использованию (для новичков плюс), останутся материалы разобрать.

Подскажу вам прием который мне тоже когда-то подсказали и мне реально помогает: когда долгое время работаете над одной картинкой глаз замыливается, устает и сложно высматривать косяки, в фотошопе отзеркаливайте периодично картинку и работайте в отзеркаленном виде. так же мне помогает переключение в черно-белый режим.

Удачи! 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Тут очередной камент на тему нахождения исполнителя заказчиком. 

Что по критике? Дайте это сделать знающему человеку и бегите искать ещё заказы. Заказчиков находить у вас гораздо лучше получается. 

На сайте c 25.07.2017
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Цитата mitakis:

Я критиковать не осмелюсь (и без меня ее хватает). Все через это проходили и именно ошибки и работа над ними делают нас теми кто мы есть. В общем конкретно по некоторым моментам (по моему скромному мнению):

<...>

Удачи! 

 спасибо большое! за сдержанность и конструктивность, учту! 

удачи также

Читают эту тему: