First level | SGRuLeZ

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2016
Сообщений: 4
Рязань

Дизайн-проект квартиры 108 кв.м

Балкон 6,5 кв.м

Спальня 16 кв.м

Детская комната 20,25 кв.м

Гостинная совмещенная с кухней 31,5 кв.м.

Второй балкон 3,3 кв.м.

Прихожая

Ванная комната

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359

Стыки плинтуса везде не под 45 градусов.

Компьютерная столешница на балконе по ощущению пересекает стену с одного края. Толщина ножек стула рядом с этим столом сомнительна (ножки выглядят как спички). Рендеры с исправленными перспективными искажениями, а фон за окном - нет.

В спальне наблюдаются световые пятна от невидимых точечных светильников (либо IES неверно применена). Источники света настольных ламп в спальне имеют форму правильных шаров. В спальне один вид занавесок пересекает геометрию пола. Рядом с дверями нет выключателей. Не наблюдается розеток.

В детской явно видны стыки текстуры на лестнице детской кровати. На рендере детской с жёстким солнцем убиты текстуры. Шкафы в детской пересекают геометрию плинтуса. Гирлянда со звёздочками пересекает геометрию стены. Плинтус с одной стороны залез на наличник двери, с другой стороны не доходит до него. А вообще дверь откроется? Белый трёхярусный шкафчик не будет ли мешать открыванию двери? Крепление к потолку воздушного шара замоделить бы.

В гостиной центральная люстра с проводом сдвинулась от своего основания. Нет шнура у напольной лампы. Зеркально перевёрнуты текстуры книг (текст задом наперёд).

На втором балконе за шкафом с ножками нет плинтуса. Странная конструкция, отделяющая балкон от других помещений. Толщина в один полигон, врезается в стену в верхней части и образует щель в нижней.

В прихожей входная дверь не совпадает с проёмом под неё. Видна щель сбоку.

Ванная комната. У всех смоделированных шкафов и рамы зеркала надо разбираться с развёрткой.Нет щели под дверью. Унитаз слишком высоко расположен. Обычная высота 400-430 мм. Плитка на углах обычно зарезается под 45 градусов. Наличник на дверях слишком далеко от стены (большая щель).

В целом для первого раза хорошо. Но надо добавить постобработки. Особенно помещения с искусственным светом (прихожая, ванная). Они уходят в тёплый цвет и малоконтрастны.

Читают эту тему: