First level | Shkiper

Автор
Сообщение
На сайте c 21.03.2015
Сообщений: 9
Москва

Хой! Налетай на новенького.

Мальчишки и девчонки. Я начинающий. Сделал самостоятельную работу для закрепления\отработки навыков виза. Накидал что в голову пришло. Хочу понять свой уровень. Оцените пожалуйста. Что плохо? Хорошо? Куда дальше двигаться в плане улучшения качества? На что обратить внимание? За дизайн просьба не бить тапками. В первую очередь отрабатывал все по визу. Свет, камера, маты,ракурс, пост. Общее цветовое решение. Vray.

Впервые попробовал клозап ракурс, вид сверху, рендер сетки. Чисто ради освоения навыка. Ракурс сверху конечно бессмысленный и придурковатый. Но мне показался интересным. Во всяком случае, ничего лучше в этой сцене получить не удалось для вида сверху.

ps. Всем добра в жизни и счастья в карманы! Просто хорошее настроение)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3013
Ярославль, Москва
Если "за дизайн просьба не бить тапками", то всё норм. Клозап не шумит, уже глазам приятно.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
клоуз ап хороший, сермат вполне, а вот основная картинка - мне кажется что баланс белого можно подкрутить и смущает вид за окном
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург
свет из окна, что-то с ним не так вышло, может с матом тюли что-то не так. для тестирования своих навыков, попробуй поиграться с освещением прям в этой сцене: сделать закат, вечер, ночь! в остальном, без дизайна вполне себе хорошо вышло. про бек за окном уже сказали
На сайте c 21.03.2015
Сообщений: 9
Москва
В первое сообщение еще добавил сырой рендер. Без обработки. На всякий случай.
Баланс белого в какую строну просится? Как на мой глаз\монитор - слегка желтокраснит. Но совсем чуть.
Фон. Сам по себе плохой? Или беда с яркостью\насыщенностью?
Свет из окна старался сделать прохладным на постобработке.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

ну вот сырой рендер без поста как раз и имеет нейтральный оттенок как надо. С обработкой потолок в синеву уходит (самый заметный участок). С окном не пойму что не так. Надо попробовать без тюли вообще сделать. То ли фон, то ли тюль. как-то странно смотрится....

а да тут вирей... скорее всего с настройками фона что-то не так

и уж если придираться - бахрома на пледе картонная, лучше без пледа тогда вообще

На сайте c 08.10.2022
Сообщений: 30

Крутите настройки на посте в короне, чтобы добавить объёма. А не заметил V-ray :) там по другому, но в целом контраста не хватает.

На сайте c 21.03.2015
Сообщений: 9
Москва

Без тюли есть парочка вот таких рендеров.
В посте я как раз и старался сделать синеватое в районе окна и тепловатое изнутри. Плохо? Не стоит так делать?

Фон делался виреевским лайтмтл. И через колор коррект скручивалась насыщенность.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

а тюль? Исключена из освещения?

какой вирей? Портал то есть?

На сайте c 21.03.2015
Сообщений: 9
Москва

Тюль из солнца исключена.

vray 5-2.3. Порталы в нем тю-тю. Вместо порталов стоит виреевский light-dome

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Цитата Shkiper:

Тюль из солнца исключена.

vray 5-2.3. Порталы в нем тю-тю. Вместо порталов стоит виреевский light-dome

не надо из солнца!!!! вот в этом то и затык. 

Цитата Shkiper:

Тюль из солнца исключена.

vray 5-2.3. Порталы в нем тю-тю. Вместо порталов стоит виреевский light-dome

В смысле вместо порталов дом лайт? Освещали не через стандартное небо, а через дом лайт? Ну так он не вместо. Вернее он вместо неба, а порталы не нужны теперь вообще

На сайте c 21.03.2015
Сообщений: 9
Москва

По свету. Стоит врей солнце. Небо управляется картой vray-sky. Эта же карта неба воткнута в environment map. Которая цифирей 8 открывается. Так же стоит vray-light dome. В него тоже воткнута та же самая карта неба. Никаких порталов нету.
Сейчас обнаружил что из дом лайта я таки забыл исключить тюль.

первый рендер - исключенная тюль из солнца и дом лайта. Этот вариант на мой взгляд лучше.

второй рендер - тюль исключена только из дом лайта.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Не надо ее вообще исключать. Откуда вы это взяли? можно ссылку, мож я чего не знаю....

На сайте c 21.03.2015
Сообщений: 9
Москва
Цитата gus_ann:

Не надо ее вообще исключать. Откуда вы это взяли? можно ссылку, мож я чего не знаю....

Ды...как-то. Пес его знает. Где-то подхватил))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата gus_ann:

Не надо ее вообще исключать. Откуда вы это взяли? можно ссылку, мож я чего не знаю....

Аня, это еще из нулевых тянется, когда считали на куркуляторах, то свет через тюль выходил очень дорого. Поэтому его исключали. Сейчас это уже давно не актуально.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Артем, рада слышать.

Я в нулевых  еще не занималась визом. 
сцену бы глянуть конечно, но у меня 6 вирей и 18 Макс. 
да и на сермате вроде прилично все выглядит. Короче чего то с тюлью. А вот чего - бабка на двое сказала. Пока сцену не поковыряешь - не скажешь.

Тюлем* чего то с ним. 
он мой - мужской род. поправка к своему посту!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата gus_ann:
Тюлем* чего то с ним.  он мой - мужской падеж.

Спасибо за замечание, знаю ведь как правильно, но все равно часто ошибаюсь с родом :( Причем не только в этом примере.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

я себя поправила….  Ни в коем случае других, еще и падеж приплела вместо рода…., такой себе учитель.

привычка писать что думается, а думается уже не как в школе учили….

Читают эту тему: