First level | Twixwell95@gmail.com

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170

Всем доброго времени суток, а также с наступившим Новым Годом. Вот сделал кухню-студию для клиента. Да, есть куда расти, сам вижу. И все же, хочу взгляд со стороны, критикуйте, не стесняйтесь))smiley-smile.gif

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

Слабый контраст холодный тёплый.Все ракурсы возле окна конраст виден нормально

Реалистичности маловато в силу неправильно поставленного света. Отсюда и шум на рендере.

Материал дерева он не очень хороший. и мат пола  и стены тоже...Нету разницы глянцевости или матовости поверхностей...

Материал стены просто белый ...без рефлекта и глосси.

ковёр как кирпич лежит..ни ворса ни дисплейса...

На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата modelis:

Слабый контраст холодный тёплый.Все ракурсы возле окна конраст виден нормально

Реалистичности маловато в силу неправильно поставленного света. Отсюда и шум на рендере.

Материал дерева он не очень хороший. и мат пола  и стены тоже...Нету разницы глянцевости или матовости поверхностей...

Материал стены просто белый ...без рефлекта и глосси.

ковёр как кирпич лежит..ни ворса ни дисплейса...

Да, с материалами это проблема. Спасибо за отзыв, учту все ваши замечания)

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Не понятно как открыть ящик или дверцу не упершись в ручку духовки. Еще фартук кухни тот, что как бы мрамор, кажется толщиной не меньше чем спинка дивана. Может какой-то зрительный эффект.
На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата Petromax:
Не понятно как открыть ящик или дверцу не упершись в ручку духовки. Еще фартук кухни тот, что как бы мрамор, кажется толщиной не меньше чем спинка дивана. Может какой-то зрительный эффект.

Да, дверцы возле духовки не откроются, все верно подмечено, спасибо. Это уже нужно обсуждать с мебельщиком, когда будут делать кухню и с клиентом, какая плита будет, потому что есть разные духовки с разными ручками. За фартук я не очень понял) Спасибо за замечания)

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Про фартук. Присмотрелся, похоже за ним еще какое-то пространство. Тогда понятно.
На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата Petromax:
Про фартук. Присмотрелся, похоже за ним еще какое-то пространство. Тогда понятно.

Ну в сцене пространства нету. Может действительно на рендере какой-то зрительный эффект.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

обычный коммерческий виз... Сделайте что нибудь для себя и выставьте. Создайте новую сцену и сделайте кухню вашей мечты. Заполните декором... 

Что по вашей работе то это коммерческая визуализация которая преследует единственную цель: СДАЛ - ПОЛУЧИЛ БАБЛО. Нет смысла критиковать как с художественной точки так и с точки зрения 3д моделирования. По мне нормальный коммерческй виз. Главное опять таки чтобы клиент согласовал и дал вам деньги.

Делайте работу для себя и выложите. Вот там уже будут заготовлены ведра с тухлыми яйцами)))

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
А вы постобработку в фотошопе делали? если да, расскажите  подробнее чем пользовались. Спасибо. 
На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата Alex Vizual:
А вы постобработку в фотошопе делали? если да, расскажите  подробнее чем пользовались. Спасибо. 

Да, в фотошопе. Вот по этому принципуhttps://www.youtube.com/watch?v=hOx20_16ksg& ;t=77s

На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 81
Цитата modelis:

Реалистичности маловато в силу неправильно поставленного света. Отсюда и шум на рендере.

А Вы бы как свет поставили? Что именно неправильно? 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

баланс белого нужно править, даже если желтые источники света камера выставляет баланс автоматически обычно и нет таких желтых картинок. Плюс контрастнее картинки нужно сделать, если это корона то по дефолту она делает такие неконтрастные картинки

и сомнительные решения кухни, раковина у окна и без фартука брызги будут постоянно на окне и стенах которые не вытереть.

в целом не плохо

На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата shinodem:

баланс белого нужно править, даже если желтые источники света камера выставляет баланс автоматически обычно и нет таких желтых картинок. Плюс контрастнее картинки нужно сделать, если это корона то по дефолту она делает такие неконтрастные картинки

и сомнительные решения кухни, раковина у окна и без фартука брызги будут постоянно на окне и стенах которые не вытереть.

в целом не плохо

Спасибо) Заказчик согласовал данное решение. Были решения, где раковина в другом месте, но тогда очень тесно на кухне. 

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
Alex Vizual  например интенсивность... Я с ним уже разбирал.. Почитай его темы.
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

Цитата modelis:
Alex Vizual  например интенсивность... Я с ним уже разбирал.. Почитай его темы.

Спасибо :) Гляну.

В целом - более менее средний комерс. Если  с оперативными правками от дизайнера или заказчика - алес гут.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Twixwell95@gmail.com:
Вот сделал кухню-студию для клиента.

AlanSesarskiy опередил, но я все-таки скажу. Вот как Вы пишите, так оно в целом и выглядит "для клиента". 

Лично мне не хватает цветовых акцентов, не люблю однотонные интерьеры. Я бы зафигачил какую-нибудь стену в бирюзовый цвет, или диван цвета шартрез, поддержав его текстилем и т.п. А так очень однообразно и уныло. И так помещение маленькое, а теперь для кучи еще и однотонное...

Но если это желание клиента, то молчу и ухожу )

ЗЫ Это конечно уже чистая вкусовщина, но шторы в цвет обоев просто бесят...
ЗЗЫ Все, ухожу, ухожу )
На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата Denis_21:
Цитата Twixwell95@gmail.com:
Вот сделал кухню-студию для клиента.

AlanSesarskiy опередил, но я все-таки скажу. Вот как Вы пишите, так оно в целом и выглядит "для клиента". 

Лично мне не хватает цветовых акцентов, не люблю однотонные интерьеры. Я бы зафигачил какую-нибудь стену в бирюзовый цвет, или диван цвета шартрез, поддержав его текстилем и т.п. А так очень однообразно и уныло. И так помещение маленькое, а теперь для кучи еще и однотонное...

Но если это желание клиента, то молчу и ухожу )

ЗЫ Это конечно уже чистая вкусовщина, но шторы в цвет обоев просто бесят...
ЗЗЫ Все, ухожу, ухожу )

Всё правильно подмечено. Только начал работать дизайнером, поэтому как то так получается. 

Спасибо за совет)

На сайте c 25.12.2018
Сообщений: 11
Балашиха

По-моему, в телевизоре не работает selfillum..

Мультиварка беспроводная) Над столом в кухне очень пусто.

Колонку на виде сбоку перекосило

Читают эту тему: