Форма окон

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Добрый вечер Уважаемые 3дддшкики, делаю интерьер дома, заказчик попросил сделать визуализацию фасадов, по проекту, да и дом уже почти готов, для того что выбрать отделку. Сделала. Сейчас заказываем окна/двери и возникают проблемы с арочными окнами (не получается максимально открывать, так как хочет зак) по этому одно окно уже сделали прямоугольным. Сейчас это выглядит как на первой картинке. Из этого стал вопрос - может выломать все арки? я что не могу понять как мне больше нравится. посоветуйте Вы, пожалуйста.

если коротко - оставить арочные или сделать прямоугольными

image.jpg





116.jpg
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3920
прямоугольные лучше
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
мне однозначно больше нравятся прямоугльные
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
да здесь и выбора быть не может ! прямоугольные однозначно
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Прямоугольные на мой взгляд, арочные окна делают здание более восточным, а прямоугольные более выдерженым и стильным.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Прямоугольные
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
Если бы арочные были побольше может и они бы не плохо смотрелись,а так прямоугольные
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 46
Может, повторюсь, но... ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ! Лучше не доводить дом до состояния эклектики.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
однозначно арочные, (но иначе и не всюду)


И поинтересней поработать с архитектурным декором. Пока очень слабо, вернее его нет, а напрашивается. Возможно немного.

Неоткрывание арочных окон - обычная ошибка полупрофессиональных (или малоопытных) архитекторов. Видят примеры с фасада, а не знают, что за ними находится.
Обычно, чтобы открывание было нормальным, верхний откос очень сильно должен уходить вверх (боковые - сильнее в стороны). Наверняка этого нет.
Либо растекловку окон делают с верхней стационарной фрамугой (кстати, на визе она есть и непонятно, что там может не открываться ? Или в реале иные, полностью двустворчатые окна?)
Выламывать арки не рекомендую, нарушите конструкцию однозначно, если над окнами не проброшена балка (а она не проброшена).
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Согласна с Chenом. И в основном из-за безопасности конструкции.
На сайте c 15.08.2011
Сообщений: 106
Владивосток
С прямоугольными окнами лестница Ваша сразу не в тему
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 111
Я не архитектор, с точки зрения безопасности мне не известно как лучше, здесь знающие люди говорят, что лучше арочные, но мне, чисто эстетически, прямоугольные больше нравятся.
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
Арочные очень красиво. Прямоугольные слишком простит.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
треугольные и в виде ромба... с формой звёздочи, или в виде змеи... много ещё чего можно и эксперементы могут давать неожиданные результаты... Можно арочные, и начать это дело обыгрывать... А можно как всегда: прямоугольник! он ведь и в Африке прямоугольник?
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Арочные окна смотрятся как то не так, если бы вы их сделали высокими они смотрелись бы на много лучше. А так мне больше нравятся прямоугольные...
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Поддержу Chen
Если дом уже построен, не вижу смысла ради прихоти всё раскурочить. Какая разница теперь, что, может, прямоугольные и уместнее бы были?
Может, лучше подтесать там откосы, как советуют?
Читают эту тему: