Форма оплаты

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
В общем привык работать с проверенными людьми, и тут решился взять заказ на дизайн проект квартиры одной, предоплату получил 50%...)
Вот пришло время сдавать проект, и не знаю как отправлять готовые изображение клиенту..., что б же и не кинул), были идеи, на форуме писали люди вотемарк на пол картинки и тп, но человек то не разгледит то что ему надо, потребует норм вариант и как поступить тогда в такой ситуации ???
Работа удаленно, встретится никак вообще)


PS если я случайно не нашел нужной темы, плохо искал, Уважаемые Модераторы не давай те желтой, серьезно нужен совет... !

славик я тя скоро совсем забаню, ты мозг то хоть иногда включай то что уже давно описано переписано спрашиваешь. Nightt
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ
а работа что .... удаленно? встретиться и на ноуте показать - никак?
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Quote:
а работа что .... удаленно? встретиться и на ноуте показать - никак?

Да работа удаленно, не реально встретится просто )))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
slavyxa91если через скайп общаетесь, покажи свой рабочий стол, пусть онлай смотрит.
Хотя вотермарки спасали всегда
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
slavyxa91
Может стоит сделать одно изображение типа такого, чтобы человек увидел, что работа сделана - все ништяк и попросить оплатить остаток за работу, объяснить в лоб, что часто кидают в нашей России за удаленную работу остаток не выплачивают. Тебе-то нет смысла потом работу ему в большом разрешении не выслать

image.jpg

Либо в таких же превью сделать кусочки большого изображения, чтобы показать, что работа выполнена.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
DASDAS
Значит у нас мысли сходятся ) Я так же придумал
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
без возможности извлечь файлы изображений

Не, не прокатит, кнопку printScreen еще с клавиатуры не убрали Разве что человек просто истратит две попытки и промухает вариант с принтскрином. Не думаю, что стоит с этим заморачитваться.

Если не лень, можно видеопрезентацию замутить такую:


PS Раньше на сайте этого производителя были картинки нормального разрешения, но после того, как в России их мебель полюбилась почти каждому и ее начали делать все, кто может, хозяева итальянцы расстроились и сделали такое видео, качество плохое, но разглядеть модели можно, захочет клиент приобрести, можно и дилеров поискать. ) (Все вышеописанное - мое предположение, потому что я такой вывод сделал из-за огромного количества реплик моделей мебели, которые активно продвигаются на мебельных выставках)
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
договор + гарант сделки на том же фрилансе он есть
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
1. Залей финалку сеткой (водные знаки), Понравится, платят, высылаеш без сетки.
2. Пришли "пазлы" - от каждого ракурса понескольку регионов (%30 общей массы изображения), понравится, пусть платят, высылаеш финалки.
3. Если ракурсов много, то высылаеш первым 1 ракурс и ждеш оплату эквивалента этого ракурса, при этом, параноик ты.
4. Не забивая себе голову, высылаеш всё и если не заплатят, то в черный список гада. Самый правильный выбор, учитывая, что первый шаг, заказкик сделал а не ты и показал свои намерения на сотрудничество и поверь, ему было не мее стремно.

Удачи.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ну и для разнообразия вариантов, предложу еще один вариант, вроде такого не было:
Чтоб не бояться что не заплатят, можно вообще ни чего не делать
Шучу конечно.
Я всегда превьюшки шлю в плохом качестве если заказчика не знаю. Или смотрю по общению, если адекватный, то шлю как есть и надеюсь на порядочность. Если заказ крупный и оставшаяся часть в 50% крупная, то объясняю по поводу не добропорядочности нашего люда, в 100% пока что понимали меня и высылали остальное без нареканий.
Было и такое что заплатили 50%, я им еще ни чего не отослал, даже превью не послал, пропали) Но это уже не мои проблемы
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 248
Москва
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
slavyxa91
В помощь вам HoldImageEditor по поводу данной проги на форуме уже писали, не помню кто). Короче на нее даже принтскрин не действует!!!

PLOTNIK23 как раз правильную ссылку дал, но ведь не все про прогу знают, можно было чего-нибудь и написать)
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 54
Екатеринбург
Я тоже такой пользуюсь, очень удобная вещь, рекомендую.
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Всем спасибо за совет, отправлю все же превью в небольшом разрешении, объясню за наш народ) посмотрим что оно ото будет )))
Читают эту тему: